Перейти к содержанию
Rash

Благоустройство набережной Серебрянки

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, тётя Глаша сказал:

видимо оттуда же, откуда цена за проект набережной в 10 лямов.

когда по мере работ нежданчиком обнаруживаются неучтенные проектом старые коммуникации, болота и прочее, вопрос, "почему это не было в проекте за 10 лямов" звучит риторически...

ребята..вторая культурная объекта такая же матерь матерь. Сквер Солнца. Но пока он на втором плане. Хотя сегодня такой день..это все все неважно

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Эвит сказал:

родственник-строитель про нашу набережную сказал, ну чо, миллионов 50 она выходит, дорого-богато.?. Пришлось разочаровать про 200 млн. Вот не верит он мне, что все это может стоить 200 млн.

Полностью согласна,   Здесь затратные только земляные работы.А все остальное самое дешевое,что может быть.Даже дорожки наполовину выложены плиткой и вдруг - бац! - асфальт,мне непонятно - это некрасиво,одно с другим не стыкуется.А этот кусок ал. трубы пришпондорили на бугре,ребятишки уже там всю рулонную траву вытоптали.Или какие-то обрезки бревен на цепях,видела как пацаны покрутились около них и ,не поняв ,что с ними делать ,ушли..А после дождей они потемнеют,почернеют и будут украшением набережной.

Сегодня снова сняли все покрытие на мосту,снова прикручивают светильники,но уже побольше размером.Короче,одно,да потому.Но пока не посадили ни одого дерева......

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, zолушка46 сказал:

Но пока не посадили ни одого

так хорошо начиналось... вместо дерева должны быть должности и фамилии

  • Нравится 4
  • Смешно 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.10.2019 в 15:57, Смотрящий сказал:

А меня таки смущает, что заасфальтировали сплошняком. До ремонта на мосту были стыки плит и в них был некий мягкий материал (видимо для компенсации смещений, вибрации и т.п.), сейчас этого не видно.

"Эх,раз.еще раз.еще много много раз"...переложат.

 

В 24.10.2019 в 16:46, tatysik сказал:

денег  то много, чо

Неделю назад на Первомайской улице положили. Вот снимают.  А вы говорите асфальт...

 

Это я вчера хотела отправить,да,видимо,отвлеклась🙈

******

Перекладывать будут регулярно,потом на асфальт положат плитку,на плитку снова асфальт.  Рулонные газоны и бордюр буду менять каждый сезон,а то и чаще. Ибо в Москве народ уже сильно ропщет,здесь еще не докатилось.   Ждите пластиковые деревья!  😥

  • Нравится 2
  • Печаль 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, прогулки с сумками мне там пока лучше не планировать... до конца года по крайней мере ))) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведущий научный сотрудник биологического факультета МГУ Ксения Авилова по просьбе ИА FederalCity дала оценку проводящемуся сейчас в Москве и активно рекламируемому в официальных городских СМИ благоустройству набережных. 

http://federalcity.ru/index.php?newsid=6457

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, JuliaGEm сказал:

Я так понимаю, прогулки с сумками мне там пока лучше не планировать... до конца года по крайней мере ))) 

 

Не, мы сходили в разведку, всё норм! завтра хватай сумки в фпирёд! Да, гора обломков чёрно-красного покрытия лежит, но!... вуаля! как по волшебству там образовалось новенькое, в ночи достаточно ровненькое и вроде как тоже красноватенькое ))) 

IMG_20191025_223135.thumb.jpg.51f210a4f7617e80b0a1f7b8c9544dd8.jpg

 

Фонарики имеюццо такие...правда пока не горят

 

IMG_20191025_223308.thumb.jpg.32fd03d8bb250f1a075328212b3e079d.jpg

 

Но аккуратнее, внизу фонариков пока большие дырки, можно занырнуть по неосторожности...но ты же только чай пиёшь, так шта тебе не грозит ))) 

 

IMG_20191025_223336.thumb.jpg.c657bf94801ce8553d6d0de4e5499d26.jpg

 

потом по набережной прошлись, мне нра!  арт объект ничо такой ))) 

 

IMG_20191025_224628.thumb.jpg.1ad371d0c6072cc656902c5866dad8b4.jpg

  • Спасибо 1
  • Конфуз 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Alter Ego сказал:

потом по набережной прошлись, мне нра!  арт объект ничо такой ))) 

 

IMG_20191025_224628.thumb.jpg.1ad371d0c6072cc656902c5866dad8b4.jpg

Это Алые Паруса, если не ошибаюсь

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ginn сказал:

Это Алые Паруса, если не ошибаюсь

Они самые,только не паруса,а один парус!И как везде СМИ трындычали,что это будет "самый любимый объект" пушкинцев,все будут фотографироваться в очередь (свадьбы,дети и пр.жители),не забудьте сделать фото на память,Кто знает ,доживет этот парус до следующего лета,надо успеть.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там такая прелесть на заднем плане) что в одну сторону фоткать (облезлые задворки Бакси и 5-ка), что в другую (исписанная набережная и дырища с бомжами под мостом). 

 

Так, не хочется брюзжать, но прям прошлись там)

Задний план подправили) задворки Бакси задрапировали баннерами "скоро здесь станет комфортнее", набережную покрасили)

По парусам лазают будущие матросы, прям по средней балке ходят, держась за тросы. Я за будущее спокойна: современные мальчишки не обмякли и вполне спортивны)

Урны красивые, в масть с лавочками. Так как ещё ничего не закончено надо было, конечно не пускать народ, народу тьма, мусор попёр, а урны ещё без накопительных емкостей, без дна...те, что со дном, уже с горочкой наполнены. Выпадает на газон и площадки( очень большой штат следящих за данной территорией должен быть.

Площадки чудесные! Без покрытия неудачно придумано, жижка под качелями-гамаками по щиколотку, судя по количеству народа, ни одно покрытие не выдержит долго.

Горка-труба классная, с её склонов и просто так очень весело дети катаются, привет мамам, которые будут отстирывать от травы штаны и куртки) опять я за будущее спокойна)))

Клевые качели у воды, красивый вид при качании гипнотизирует.

Мостики манят.

Деревья посадят ваще красота будет)

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 4

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.10.2019 в 11:40, Krosh сказал:

Деревья посадят ваще красота будет)

Если посадят,то да.Мне надоело быть "вечно недовольной злыдней",что-то хочется написать хорошее про набеоежную,но пока не получается.Вчера тоже решили прогуляться по дорожкам,прошли от моста до лодочной станции.Дорожки наполовину в плитке,остальное асфальт ,некрасиво, но бюджетно.Но,когда возвращались,обратили внимание,что около бендюжки слева от пешех.моста стоят поддоны с плиткой! в заводской упаковке.Я прям подошла и все рассмотрела.Вот она плиточка,которая должна быть полностью на дорожках,ее было так много,что точно бы хватило.А сегодня (когда уже эти работы закончены)опять проходила,а плиточка исчезла...,видно уже у кого-то на даче или коттедже работяги укладывают.Кто-то присмотрел,а как же еще  это понять?

  • Нравится 1
  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покрытие моста ужасное.  И покрашен он некачественно(((( ну нельзя же так в наглую халтурить


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Эвит сказал:

Покрытие моста ужасное.  И покрашен он некачественно(((( ну нельзя же так в наглую халтурить

Почему нельзя?  Можно🤐

  • Печаль 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят сегодня сдача объекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Кто знает,когда точно будет сдача?  Хочу набраться наглости и задать всего 3 вопроса: 1)Где обещанные деревья (250 шт.);2)Где плитка в упаковке,почему асфальт?;3) Где обещанные навесы,нет ни одного "артобъекта" от пеш.моста до лод.станции.?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×