Перейти к содержанию
тётя Глаша

Плата за вывоз мусора: с квадрата или с человека

Рекомендуемые сообщения

@A.Bondarenko ёмаё, я не про мусор пишу, я спрашиваю, зачем приплели индивидуальные договора про свет и воду? )))

Можно не отвечать уже, видимо )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, JuliaGEm сказал:

@A.Bondarenko ёмаё, я не про мусор пишу, я спрашиваю, зачем приплели индивидуальные договора про свет и воду? )))

Можно не отвечать уже, видимо )))

На прямые договоры РО никогда не пойдёт. Значит будем платить " за того парня " исходя из квадратных метров жилой площади 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, A.Bondarenko сказал:

Нет ничего вечного . Пока идёт процес внедрения новых технологий обработки мусора и изменения психологии как жителей так и операторов ТБО . 

В Беларуси у меня даже не возникает желания выбросить окурок из окна машины , я не говорю о выбросе мусора из окна дома . Пока у нас и из окна дома летят пакеты с мусором . Переломать психологию иногда нужно время . Как говорится " сознание определяет бытие , а бытие определяет сознание "

  Как связано количество мешков с общей культурой?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот что ответил на мусорный вопрос наш замечательный Жирков (пока его должность не упоминается)

Задающий вопрос Жиркову тоже показал свою некомпетентность.

Тов. Ноздровский должен был знать, что разделение и сортировка мусора уже заложены в сам тариф и жители не обязаны это делать.

Для тех, кто не хочет смотреть, поясню кратко: Жирков толком ничего не объяснил. Сказал, что некоторые другие регионы отказались от рег оператора, а мы будем продолжать так жить.

 

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попался сюжет про заводы в Европе. Но в этой теме публикую из-за информации в самом начале ролика. Сортированный мусор вывозят бесплатно, остальной собирают в платные пластиковые пакеты. 

 

Вот где справедливая плата. То, что у нас - это пять сферических коней в вакууме и совершенно непонятно, почему один предпочтительнее другого. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

влт чего то я не верю, что  у нас такие появятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Tataka сказал:

влт чего то я не верю, что  у нас такие появятся

 

Ну одно время в частном секторе они реально были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Гуннхильд сказал:

 

Ну одно время в частном секторе они реально были.

cовременные мусоросжигательные заводы были? я про них написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Tataka сказал:

cовременные мусоросжигательные заводы были? я про них написала

 

Я думала про пакеты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокуратура Вологодской области опротестовала тарифы на вывоз мусора.

Проверка с участием областных управлений УФАС и ФСБ показала, что эти тарифы фактически взяты «с потолка». 

  • Нравится 3
  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежемесячная денежная компенсация расходовза обращение с твердыми коммунальными отходами

19 февраля в 13:06
Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vmo24.ru/news/v_sovete_federacii_otmetili_musornyy_opyt_podmoskovya

Очередной голимый порожняк, свозят в другую кучу (полигон) и берут денег в 6 раз больше.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашибись. Платежку за мусор прислали по адресу квартиры где мы прописаны и живем аесь год. И еще по адресу дачи, где бываем по выходным, с мая по сентябрь и откуда пакет с мусором забираем в город и выкидываем в бак возле дома. Писец, мы столько не мусорим, сколько нам предъявляют, что за хня???

  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Este сказал:

Писец, мы столько не мусорим, сколько нам предъявляют, что за хня???

вот эта хня:

федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 № 99-ФЗ, существенных изменений в который, за исключением общих правил действия лицензий и периодичности проверок лицензиатов, внесено за последний год не было. В данном законе утверждены требования к деятельности организаций, связанных с утилизацией отходов 1-4 класса опасности.

федеральный закон «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ, в который в 2018 были внесены некоторые поправки о создании автоматической системы контроля выбросов и сбросов загрязняющих веществ, негативно влияющих на состоянии среды.

федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ, согласно которому с 2018 года санитарно-защитные зоны устанавливаются федеральным надзорным органом, а положение о санитарно-защитных зонах утверждается Правительством РФ.
 

 

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Este сказал:

Зашибись. Платежку за мусор прислали по адресу квартиры где мы прописаны и живем аесь год. И еще по адресу дачи, где бываем по выходным, с мая по сентябрь и откуда пакет с мусором забираем в город и выкидываем в бак возле дома. Писец, мы столько не мусорим, сколько нам предъявляют, что за хня???

Если я правильно понимаю, то там, где вы не проживаете, можно сделать перерасчёт, предоставив справку с того места, где вы проживаете.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×