Перейти к содержанию
тётя Глаша

Плата за вывоз мусора: с квадрата или с человека

Рекомендуемые сообщения

Крайне сомнительная философия.

И я бы попросил не ставить меня в один ряд с ворами на пустом месте. И передергивать не нужно. Это всё модератору не к лицу.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ

И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

И ЖИЛЫХ ДОМОВ

9(3). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в i-м жилом помещении определяется исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении, на основании объема вывезенных контейнеров согласно пункту 148(30) Правил по формуле 9(3):

где:  ni - количество граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении;

n - расчетное количество граждан, использующих место (площадку) накопления твердых коммунальных отходов;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.12.2018 N 1572)

V - объем контейнеров, вывезенных с места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, за расчетный период;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.12.2018 N 1572)

Tотх - цена на коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, определенная в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

• Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Гуннхильд сказал:

Вот интересно, вы знаете хоть одну семью, которая готова переехать в меньшую квартиру, только чтобы меньше платить за мусор?

А сколько вы знаете семей, которые с удовольствием переехали бы в бОльшую квартиру, несмотря на то, что увеличится плата за мусор?

ваще не поняла: это к чему?:???:

• Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

2 часа назад, тополь сказал:

9(3). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в i-м жилом помещении определяется исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении

А читать дальше вы не пробовали? 354 постановление предлагает аж 5 (ПЯТЬ!) способов расчёта за обращение с ТКО (4 и 5 на скрин не поместились) :)

image.thumb.png.1191ca383acd2952a9eb8bcc70d4fe2b.png

• Смешно 2

Поделиться сообщением

вот интересно - а в Чечне по какому нормативу считают...

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

@Tataka а вы в Чечню собрались?

• Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением

@4Серый меня там не ждут - у меня просто гипотетический интерес

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Tataka сказал:

вот интересно - а в Чечне по какому нормативу считают...

Отъезжаем на 300км от Москвы и - костромская губерния 

- прямые договора уже не первый год по хвс 

- прямые договора на элэнергию 

- расчёт за ТБО с человека , а не с площади 

Для жителей с 1 декабря будет действовать тариф за вывоз мусора 572 руб. за кубометр, с января по июнь 2019 года — 582 руб. за кубометр, с июля по декабрь 2019 года — 656 руб. за кубометр. Все тарифы включают налог на добавленную стоимость. Плата будет браться с человека, исходя из норматива накопления отходов, установленного департаментом регулирования цен и тарифов. Для жителей многоквартирных домов в городских поселениях норматив установлен 0,18 кубометра на человека в месяц. Значит, с 1 декабря плата за вывоз мусора для этой категории граждан составит 103 руб., с 1 января 2019 года — 105 руб., с 1 июля 2019 года — 118 руб. В настоящее время плата за вывоз мусора входит в состав строки «Содержание» и берется с квадратного метра площади жилья.

С двух человеч в трехкомнатной квартире будут брать в месяц за 36 пакетов мусора .

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, A.Bondarenko сказал:

- прямые договора на элэнергию 

А это к чему?

Во-первых, вроде не про вывоз мусора, а во-вторых такое и у нас есть. Местами, не везде, но есть.

• Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

А это к чему?

Во-первых, вроде не про вывоз мусора, а во-вторых такое и у нас есть. Местами, не везде, но есть.

Законопослушные граждане отвечают только за себя и свои неплатежи , а не платят за того " парня который хочет въехать  в рай на чужом горбу "

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@A.Bondarenko я к тому, что это не только в Костромской области есть, это вполне реально и у нас сделать.

И решается общим собранием собственников вроде.

Мы не лишены такой возможности, этого можно добиться.

А вот с расчетом оплаты за вывоз мусора бороться сложно - потому что это определяется на уровне региона, а не на уровне дома.

В общем... это не те вещи, которые стоит ставить в один ряд.

• Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

1 час назад, A.Bondarenko сказал:

Отъезжаем на 300км от Москвы и - костромская губерния 

- прямые договора на 

С двух человеч в трехкомнатной квартире будут брать в месяц за 36 пакетов мусора .

А если уходит меньше?

• Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, JuliaGEm сказал:

@A.Bondarenko я к тому, что это не только в Костромской области есть, это вполне реально и у нас сделать.

И решается общим собранием собственников вроде.

Мы не лишены такой возможности, этого можно добиться.

А вот с расчетом оплаты за вывоз мусора бороться сложно - потому что это определяется на уровне региона, а не на уровне дома.

В общем... это не те вещи, которые стоит ставить в один ряд.

Закон ещё сырой . Сначала категорически объявили 8, 23 с кв метра . 

Потом пошли протоколы разногласий от тех кто не боится угроз РО . Потом отказались подписывать договора с ними . 

На данный момент жителям разных домов выставляют разные тарифы за ТБО. Значит тем кто готов защитить свои права начисляют по одному тарифу , а тем кто безропотно согласился ставят максимум  =. 8, 23 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, я и . сказал:

А если уходит меньше?

Нет ничего вечного . Пока идёт процес внедрения новых технологий обработки мусора и изменения психологии как жителей так и операторов ТБО . 

В Беларуси у меня даже не возникает желания выбросить окурок из окна машины , я не говорю о выбросе мусора из окна дома . Пока у нас и из окна дома летят пакеты с мусором . Переломать психологию иногда нужно время . Как говорится " сознание определяет бытие , а бытие определяет сознание "

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу