Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Почему не престижна вежливость?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Е в г е н и й сказал:

Вежливость — внешнее проявление. Оно свойственно людям, которые уважают человеческое достоинство и в себе самих, и в других.

Угу, вспомните дворцовые интриги.

Когда вежливо в лицо друг другу говорили гадости.

И щас это, кстати, тоже практикуется.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

 

1 час назад, Е в г е н и й сказал:

Вежливость — внешнее проявление. Оно свойственно людям, которые уважают человеческое достоинство и в себе самих, и в других.

Вот-вот! И в других, Женя.

Вежливые люди не пеняют ежесекундно другим, что они дескать недостойные вашей светлости собеседники )))

И да, "внешнее" не есть "показушное/лицемерное".

1 час назад, Е в г е н и й сказал:

Просто не отвечать на личные выпады — это тоже вежливость.

И вот не надо губы дуть только потому, что твоя паронаидальная идея  не выдержала проверку простыми примерами.

 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Alter Ego сказал:

просите

Просит?) Да он вымогает, требует в ультимативной форме ))) "или никакого общения" ))) дитятко ))) 

  • Смешно 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как налет закончится то, у некоторых мэм тогда спрошу на что они, собственно,  рассчитывали своими прицельными «бомбометаниями»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й вы думаете, они рассчитывали?

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

у некоторых мэм тогда спрошу

Дамы, признавайтесь, кто штрейхбрехер? Кто выкал Женьке?

  • Конфуз 1
  • Смешно 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каюсь, было:n17: но я уже все-все осознала и готова исправиться! )))

 

Изменено пользователем Este
  • Смешно 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2020 в 21:30, тётя Глаша сказал:

Дамы, признавайтесь, кто штрейхбрехер?

Альтер.:n05:

Я лично читала.

Как ябеда выходного дня, ответственно стучу :n12:

  • Смешно 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже боюсь отвечать ему. не на КАК. Не на тык. Не на Вык

  • Смешно 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.06.2020 в 11:15, Este сказал:

Каюсь, было:n17: но я уже все-все осознала и готова исправиться! )))

 

НЕ ВЕРЮ!!! )))

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.12.2018 в 14:00, Е в г е н и й сказал:

Вежливость воспринимается, как проявление слабости, а вот качества противоположные ей — напротив, как проявление доблести, смелости, силы. Перевертыш какой-то получается, не находите?

По моему мнению, только истинно сильные и психически здоровые люди - спокойны и вежливы (вежливость зависит от контекста). Агрессия - это и защита,  и, в том числе, маска вины и стыда. Мне так стыдно показаться слабым, что я лучше буду агрессивно нападать первым и тогда есть шанс, что не заметят. Это еще и про то, что внутри так много боли, что я уже не могу держать все в себе, а поэтому буду поливать всех вокруг своим ядом и негативить, тогда на фоне них, приниженных и обесцененных, я вроде как еще ничего. Это история и про социум, когда есть рамки "прилично" и "неприлично". Кто судья только непонятно. Когда нет навыка строить диалог и говорить, что мне так не подходит в момента, тогда я замираю, консервирую эмоцию в себе, а дальше иду и  вымещаю ее на ком-то другом, часто более слабом.

Очень много факторов, по моему мнению, можно развить)

 


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlenaL ну в общем где-то правильно. Только есть нюансы. Бывают такие очень вежливые за@банцы, которые очень вежливо добиваются и всячески очень вежливо провоцируют тебя на неадекватную ответную реакцию, ну чтобы показать твою якобы "истинную дьявольскую сущность" окружающим.

Вступать с такими кадрами в вежливые отношения изначально крайне не рекомендуется ибо это есть ловушка, которая ни к чему хорошему не приведёт.

Так что не стоит равнять все случаи жизни под одну гребёнку. 

Наш боголюбивый Женечка порой тоже использует эту практику )))

 

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Заветный сказал:

@AlenaL ну в общем где-то правильно. Только есть нюансы. Бывают такие очень вежливые за@банцы, которые очень вежливо добиваются и всячески очень вежливо провоцируют тебя на неадекватную ответную реакцию, ну чтобы показать твою якобы "истинную дьявольскую сущность" окружающим.

Вступать с такими кадрами в вежливые отношения изначально крайне не рекомендуется ибо это есть ловушка, которая ни к чему хорошему не приведёт.

Так что не стоит равнять все случаи жизни под одну гребёнку. 

Наш боголюбивый Женечка порой тоже использует эту практику )))

 

 

Ключевое слово было в написанном мною "психически здоровые люди" Вы пишите явно не о таких) Нюансы всегда есть. Мир не про гарантии, есть и вариации, в виде диагнозов, например. Психопатию никто не отменял. На всех реагировать здоровья не хватит. Вы же можете и не включаться, и не "впускать" его, пусть себе провоцирует) Проблема же не в существовании провокатора, ведь он кого-то достает, а кому-то ровно. Я бы в сторону своих личных границ смотрела, почему вы позволяете тем самым з@..цам вас провоцировать)?

Они хотят получить ту самую ответную реацию и энергию от вас, а получая, успокаиваются, а вас, наоборот, потряхивает от гнева. И так по кругу.

Не впускайте.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlenaL сказал:

Ключевое слово было в написанном мною "психически здоровые люди" Вы пишите явно не о таких)

Ща прям зачетно плюнули в обитателей форума )))  учитывая, что и ваши посты подпадают под определение мусье Заветного, добро пожаловать в наш сумасшедший домик :n10:

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, AlenaL сказал:

почему вы позволяете тем самым з@..цам вас провоцировать)?

Из любопытства, от скуки, из спортивного интереса. Ну ещё поржать и потроллить )))

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×