Перейти к содержанию
surickoff

Официальная самозанятость

Нужен ли минимальный уровень дохода самозанятого, с которого не берется налог?  

18 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли минимальный уровень дохода самозанятого, с которого не берется налог?

    • Да.
    • Да, скорее всего.
    • Нет, скорее всего.
      0
    • Нет.
    • Другие варианты ответа
  2. 2. Ваша оценка достойного прожиточного минимума на одного человека в Пушкино:

    • более 40 тыс. руб. в месяц
    • 35-40 тыс. руб. в месяц
    • 30-35 тыс. руб. в месяц
    • 25-30 тыс. руб. в месяц
    • 20-25 тыс. руб. в месяц
      0
    • 15-20 тыс. руб. в месяц
      0
    • 10-15 тыс. руб. в месяц
    • 5-10 тыс. руб. в месяц
      0
    • менее 5 тыс. руб. в месяц


Рекомендуемые сообщения

Разрыв шаблона: высокий начальник ПФР ищет репетитора(явно не официала) дочечке. Дочечку жалко, но спокойнее постоять в стороне))))

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.12.2018 в 19:28, gusamir сказал:

я считаю, что последние 4 строчки опроса точно неактуальны.

Больше нет желающих принять участие в опросе, а поэтому и менять что-то в нем (при риске сброса результатов по моей неопытности), полагаю, излишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Е в г е н и й сказал:

Больше нет желающих принять участие в опросе, а поэтому и менять что-то в нем (при риске сброса результатов по моей неопытности), полагаю, излишним

@Е в г е н и й , ок :)  Но всё-таки мне дико интересно...  Вы обозначили достойный прожиточный минимум одного человека в Пушкино в размере 25-30 тыс. рублей в месяц....   Как можно достойно жить на 450 долларов?  Самоограничение - это конечно хорошая вещь, но:

 

Вы не путешествуете в отпуске? Не бываете в театре? Не посещаете рестораны? Не балуете свою девушку букетом цветов или новым колечком?

А знаете сколько сейчас детское питание и памперсы стоят? Или, по Вашему, без всего этого тоже можно жить вполне достойно?

А если завтра, не дай Бог конечно, у Вас сломается телевизор или холодильник, Вы наверное сразу пойдёте и купите новый, да?

 

Как, вообще, можно достойно жить на тысячу рублей в день?:???: Научите пожалуйста :)

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отсутствуют потребности из Вашего списка. Мои же личные потребности вполне укладываются и в гораздо ниже обозначенные мной суммы в опросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, gusamir сказал:

Как, вообще, можно достойно жить на тысячу рублей в день?:???: Научите пожалуйста :)

Нормально так, а во втором опросе "ваша оценка достойного прожиточного минимума на одного человека" проголосовал за пункт "менее 5 тыс руб в месяц"

  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Е в г е н и й сказал:

У меня отсутствуют потребности из Вашего списка. Мои же личные потребности вполне укладываются и в гораздо ниже обозначенные мной суммы в опросе.

Некоторые потребности, перечисленные Гусимаром, мне например тоже не нужны. Но их что то обязательно заменяет, например родитель пенсионер, домашняя живность, требующая особого ухода, уличная живность, которую хочется покормить. Ну допустим даже не дальние путешествия, а близкие люди, которые живут не рядом и которых хочется навестить. 

И все это требует денег. 

А врачи и больницы, дорога у многих.  

25-30 не хватит. 

Хватит, если макарошками питаться. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Е в г е н и й сказал:

У меня отсутствуют потребности из Вашего списка. Мои же личные потребности вполне укладываются и в гораздо ниже обозначенные мной суммы в опросе

 

Понятно :)  Я недавно видел опрос жителей города Читы, так там один товарищ вообще заявил, что ему 8500 хватает на всё про всё. Смотрите ролик по ссылке, я метку начала интервью этого кадра поставил -  https://youtu.be/v5dKUatzIeg?t=247

 

13 минут назад, Este сказал:

Нормально так, а во втором опросе "ваша оценка достойного прожиточного минимума на одного человека" проголосовал за пункт "менее 5 тыс руб в месяц"

 

 

А это я специально :) С целью узнать - обратит ли народ внимание, что нам тут такие опросы подсовывают в которых достойный уровень жизни начинается с 75 долларов :)  

 

 

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.rosbalt.ru/business/2018/12/26/1755472.html

Из ссылки...

«Практика показала, что есть сферы, где нужен постоянный, даже еще более жесткий контроль. Это прежде всего касается компаний, которые имеют так называемый высокий профиль риска, чья деятельность напрямую затрагивает жизнь и безопасность людей. Для всех остальных малых компаний, для самозанятых граждан предлагаю продлить надзорные каникулы еще на два года»(Путин)

 

Царек   опомнился и решил   не затягивать   на своей шее удавку  через самозанятых... )))  

 

 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неожиданно прочитал у Кричевского

 

Цитата

— Остановимся на теме самозанятых. Какой смысл в законе об их налогообложении?  

— На мой взгляд, главное в этом законе то, что чиновники получили возможность легализовать свои доходы. Подпункт 4 пункта 2 статьи 6 выглядит так: не признаются объектом налогообложения доходы государственных и муниципальных служащих, за исключением доходов от сдачи в аренду или наем жилых помещений. Механизм легализации такой. Чиновники сдают свою недвижимость в аренду, после чего спокойно декларируют доход. В законе есть ограничение по сумме, но, во-первых, оно может быть в любой момент пересмотрено, а во-вторых, легализация не то чтобы 200 тысяч рублей в месяц (так в законе), но даже одной копейки неясного, коррупционного происхождения — это уже преступление. По итогам 2019 года доходы многих чиновников резко возрастут [от сдачи недвижимости в аренду], однако налог на эти доходы составит не 13% (если бы их облагали НДФЛ — прим. ред.), а 4% (такова ставка налога на доходы самозанятых — прим. ред.).

https://www.znak.com/2018-12-28/ekonomist_nikita_krichevskiy_v_2019_m_nas_zhdet_sabotazh_vlasti_i_plamya_massovogo_nedovolstva?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

  • Нравится 4
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я лично готов уже пойти в самозанятые :). Но пока в суть не въехал - сколько и чего я буду в общем знаменателе платить государству на его карманные расходы....

  • Смешно 2

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Алексей Баюков сказал:

сколько и чего я буду в общем знаменателе платить государству

Ты главный вопрос не поставил - для чего платить?.... на чьи-то яхты или домики на Лазурном берегу или на подъём собственного производства?,.... которое с времён горбачёвской перестройки все поднимают-поднимают, а поднять никак не могут ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir ,да пусть регистрируется.а нам потом расскажет,чего там да как.стелят пока мягко,а как спать будет мягко или жёстко только время покажет.

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно мягко, даж не сомневайся )))  У нас ведь поддержка малого бизнеса и предпринимательства, есть такая госпрограмма,...  на примере ИП уже проходили ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдаётся мне,что эти 4% банальная замануха,чтоб привыкали потихоньку.а потом рассказывая про благие намерения и для нашей же пользы будут этот процент повышать,

  • Нравится 2
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, gusamir сказал:

Конечно мягко, даж не сомневайся )))  У нас ведь поддержка малого бизнеса и предпринимательства, есть такая госпрограмма,...  на примере ИП уже проходили ))) 

 

Сначала поддержка Роснаны ,  а потом если  что   останется  ... )))   =А что Титов?=(с) ... ))) 

 

Съезд РСПП ...

-  В  позапрошлом году     государство выделило  на развитие малого бизнеса   50милрд рэ  , в прошлом году    100милрд.рэ  , в этом году выделило   200милрд.рэ ...

Вопрос из  зала ...

-  И где эти деньги !?...

- Они  еще не поступили   на наш  счет  и государство просило  пока конкурировать без них   ... ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×