Перейти к содержанию
Авторизация  
Лобаненко Евгений

ПРОЕКТ СОГЛАШЕНИЯ

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером при положительном балансе перестал работать интернет дома )))

Соотвественно собранные по форуму документы в одном месте появятся не в понедельник а во вторник.

Прошу прощения за задержку.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ознакомился с проектами.

Мне понравилось. Все четко и доходчиво, без путаницы.

Такие документы я подпишу.


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тоже посмотрела все вроде нормально.Так что подписывать будем или есть еще возражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу обратить Ваше внимание, что это проект договоров со стороны СОИНВЕТОРОВ. Возражения могут исходить со стороны Нового инвестора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Margo

Мне вот чего не понятно. В проекте соглашения о предаче прав написано:

 

4. НОВЫЙ ИНВЕСТОР принимает на себя обязательства по оформлению права собственности Дольщика на Квартиру, согласно п.2 настоящего Соглашения.

 

Однако, в проекте договора с новым инвестором на основе договора с Тропосом написано вот что (как и в договоре с Тропосом):

 

8.6. Все расходы, связанные с оформлением документов и регистрацией права собственности Соинвестора на вышеуказанную квартиру, оплачиваются Соинвестором отдельно и не включаются в сумму, указанную в п.3. настоящего Договора.

 

Тут нет никакого противоречия? Ведь Тропос в договоре не брал на себя никаких обязательств, связанных с оформлением документов и регистрацией права собственности Соинвестора. ))) Если это не имеет значения, тогда непонятно, сколько это будет стоить? Или это будет бесплатно? Если не бесплатно, то почему не прописана сумма? Кстати, если эта "услуга" будет не бесплатной, то я думаю, часть соинвесторов может быть заинтересована в решении этой "проблемы" собственными силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противоречие есть - Тропос действительно не брал на себя обязательств и пункт 8.6 взят именно из договора с Тропосом. Более того, в изначальном договоре с Тропосом есть пункт, где сказано, что : Инвестор обязуется ... передать Совинвестору права на квартиру согласно п.__ находящуюся в этом доме, для дальнейшего ооформления Совинвестором права собственности. Сколько это будет стоить - не известно, но делать это централизовано - проще. Если кому-то проще сделать это своими силами. то можно указать, что по желанию Соинвестора Новый инвестор обязан оформить право собственности.Кстати, договор новый инвестор - соинвестор составлен с отступлениями от договора с Тропосом ( в частности - в вопросах неустойки). Но я ставила целью создать проект с учетом наших интересов (хотя может это и не правильно с точки зрения соблюдения прав и обязанностей по договору), предоставить его новому инвестору, а там уже его дело -подписать, как есть или внести коррективы.Есть ещё вариант, что в Договоре переуступки прав прописать, что с Новым инвестором заключается договор в той же редакции, что и с инвестором. Это в случае, если новый инвестор не захочет подписывать договор в новой редакции - просто берётся копия старого договора, меняется инвестор и срок сдачи - здесь уже однозначно соблюдены все права и обязанности сторон для всех (для договоров с тропосом и с др. юр.лицами) НО ПОВТОРЮСЬ, ЭТО ПРОЕКТ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые будующие соседи!

Как и обещал посетил г. Мытищи ул. Юбилейная кор.38 и кор.40.

Напоминаю, что мной была найдена похожая ситуация по передаче прав и обязанностей по недостроенный домам в г. Мытищи и г. Дедовске Московской области. В г. Мытищи - это дома "Социальной Инициативы", а г. Дедовске - это дома "Стройиндустрии".

Как я говорил ранее после 2-х летнего простоя стройка в г. Мытищи была продолжена новым инвестором ЗАО "ПИК-Регион". Никого из прямых соинвесторов отыскать не удалось, зато поговорил со строителями, которые подтвердили что именно ЗАО "ПИК-Регион" ведет сдесь строительство брошенных домов и что стройка началась 4 месяца назад. На стройке работает кран, укладывается кирпич, продолжается монтаж верхних этажей. Также удалось выяснить, что пострадавшие дольщики "Социальной Инициативы" подписали с ЗАО "ПИК-Регион" соглашение о передаче прав и обязанностей по договору такое же, как и в г. Дедовске и что доплат с них браться не будет. На стройке я сделал несколько фотографий, на которых видны строители, кран и свежая кладка из кирпича.

В связи с техническими трудностями фотографии вывесить я несмог, поэтому отправляю их Евгению, надеюсь он мне в этом поможет.

Т.к. прямых дольщиков мне застать не удалось, то и в живую никаких документов я не видел, зато мне подсказали, где взять документы по передаче недостроенных домов от "Стройиндустрии" к ЗАО "ПИК-Регион" в г. Дедовске Московской области. У пострадавших дольщиков этих домов есть свой сайт в интернете. На нем есть вся необходимая нам информация. В разделе "ДОКУМЕНТЫ" этого сайта есть весь перечень и образцы документов по передаче прав и обязанностей от Инвестора к Новому инвестору, а также допсоглашение к Инвестконтракту.

 

Ссылка на этот сайт: http://dedovsk-nogina.narod.ru/

 

Прошу обратить внимание, что допсоглашение с дольщиком имеет текст один в один, что нам предлагала ЗАО "АГРОИМПЕКС-96".


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал я сайт Дедовска. Не все гладко и там. Кажется, люди погрязли в волоките с документами. Документы действительно схожи с предложенными Агроимпексом, но я предпочел бы вариант, предложенный Marqo.


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю dimon11 о какой волоките Вы говорите, знаю только одно документы эти подписаны, стройка пошла, соинвесторы довольны.


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы dimon11, как член ИГ, лучше ответьте, почему данную информацию за 1 год работы не отыскала ИГ. Мне это далось не так уж и сложно.

Да и еще, документы не просто схожи с Агроимпексовскими, это они слово в слово.


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и флаг им в руки! Но на мой взгляд, проект, предложенный Marqo лучше и более защищает наши права, нежели вариант предложенный Агроимпексом.


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых - я НЕ ЧЛЕН ИГ, и даже юридически не являюсь соинвестором Озерной. Соинвестор - моя жена.

Во вторых. Мне тоже интересно почему за 9 месяцев существования ИГ не отыскала данную информацию!


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, всетаки думал что Вы из ИГ. Согласен с Вами dimon11 по поводу вариантов Margo, но еще не мешало бы, чтоб Агроимпекс с ними согласился. Боюсь, но не уверен, что все новые варианты - просто затянут ситуацию. Кстати ИГ это будет выгодно.


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×