Перейти к содержанию
Авторизация  
Лобаненко Евгений

ПРОЕКТ СОГЛАШЕНИЯ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ИГ!!! Извините, не знаю к кому обращаться кокретно (привыкла по имени-отчеству, но форум вносит коррективы - без обид!!!!) что Вы скажете по поводу моих вышесказанных предложений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите, я возьму Вас с собой в понедельник в Администрацию. Готовьте запросы, передадим. Заодно переговорим со Святовым и Вы поймете суть большинства проблем.

 

 

Евгений, а в какое время Вы планируете быть в администрации???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Вы, как соинвестор, можете этого не спрашивать. Деньги все-таки платили Вы, а не ИГ.)

 

Евгений, на сколько я понимаю, они точно такие же Соинвесторы, как и мы, только в силу обстоятельств обременённые дополнительными обязательствами! Вот и всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые будущие соседи!

Я искал информацию о похожей ситуации с достройками домов и переводе прав и обязанностей к Новому инвестору. Случаев недостроя домов выявлено очень много, но они все смутно "похожи" на наш. Только один случай - один в один Мы. Это замороженные стройки уже не существующей компании "Стройиндустрия" в г. Дедовск и в г. Мытищи Московской области. Так вот, был найден Новый инвестор - ЗАО "ПИК-Регион", и каково было мое удивление после общения с пострадавшими соинвесторами "Стройиндустрии" -они подписали с ЗАО "ПИК-Регион" соглашение о переводе прав и обязанностей по договору о долевом участии в строительстве жилого дома - такое же, как нам предоставила ЗАО "Агроимпекс-96". Следовательно соглашение Тропос-Агроимпекс-Дольщик, предоставленное нам, составлено юридически правильно, ведь Министерство их приняла все и дополнение к Инвестконтракту тоже. Думаю, что наша ИГ не могла не знать об этом факте, но почемуто решила на эту тему не распространяться, возникает законный вопрос, почему? Отвечу сам - потому что цели и задачи нашей ИГ совсем другие, нежели ИГ из г. Мытищи и г. Дедовска.


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только один случай - один в один Мы. Это замороженные стройки уже не существующей компании "Стройиндустрия" в г. Дедовск и в г. Мытищи Московской области. Так вот, был найден Новый инвестор - ЗАО "ХХХХХХХХХХ", и каково было мое удивление после общения с пострадавшими соинвесторами "Стройиндустрии" -они подписали с ЗАО "ХХХХХХХХХХ" соглашение о переводе прав и обязанностей по договору о долевом участии в строительстве жилого дома - такое же, как нам предоставила ЗАО "Агроимпекс-96". Следовательно соглашение Тропос-Агроимпекс-Дольщик, предоставленное нам, составлено юридически правильно, ведь Министерство их приняла все и дополнение к Инвестконтракту тоже.

 

 

А в итоге - дома-то строятся? Или уже достроены и люди получили квартиры? И как у них решился вопрос с доплатами? А учитывались их интересы в Допсоглашении к Инвестконтракту?

и еще много вопросов. Расскажите поподробнее. Или дайте ссылки.


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, оно правильное, т.к.не противоречит законодательству, но нужно его уточнить по некоторым пунктам, даже не уточнить а продублировать то, что у нас есть в наших существующих договорах (я об этом говорила раньше - или путём подписания доп.договора с Новым инвестором, или прописать ВСЕ условия договора в соглашении о передаче прав) Но. потроюсь - это вопрос второй, если не будет гарантий Администрации о ДОБРОСОВЕСТНОСТИ Нового инвестора- все наши соглашения зависнут на долгие года,как с Тропосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anton_1 , я тоже не допоняла. Так эта ситуация по "Стройиндустрии"-хорошо это или плохо? Получили дольщики свои квартиры или их кинули? По вашему сообщению понять это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lusia не переживайте, дома строятся и люди довольны.

Выкладываю ссылку: http://pik.ru/news/index.php?n=606&tek4=20


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня много знакомых в Мытищах, они мне помогли.


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь может сказать, что происходит по этому адресу (может кто мимо проезжал?)

 

г.Мытищи, ул.Юбилейная корп. №№ 38, 40

 

Антон. не в обиду Вам и Вашим знакомых спрошено, просто подтверждение информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не имею против, бдительность не может быть обидной.


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anton_1

и каково было мое удивление после общения с пострадавшими соинвесторами "Стройиндустрии" -они подписали с ЗАО "ПИК-Регион" соглашение о переводе прав и обязанностей по договору о долевом участии в строительстве жилого дома - такое же, как нам предоставила ЗАО "Агроимпекс-96".

 

Слово в слово? :) Интересно было бы ознакомиться...

 

Выкладываю ссылку: http://pik.ru/news/index.php?n=606&tek4=20

 

Что характерно, ссылка с их же сайта )))

 

30-го буду в Мытищах, заеду глянуть... Хотя строить, достроить, сдать и получить квартиру - четыре разные вещи, к сожалению :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Евгений за всеобщее опубликование. Я, признаться, этого сделать вчера ночью не смог.


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня - завтра планирую побывать в г. Мытищи. Если получится, попробую разузнать еще что-нибудь, может будут еще документы или ссылки в интернет.


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему соглашение аналогично тому, что нам предлагал Агроимпекс. Если в их случае дома достраиваются, то это лишнее подтверждение тому, что всё зависит от добросовестности Нового инвестора. Сможет администрация это гарантировать?

 

Кстати по-поводу одновременной подписи передачи прав и договора Новый инвестор-Соинвестор - можно прописать, что договор вступает в силу с момента регистрации передачи прав в министерстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×