Перейти к содержанию
тётя Глаша

дети в интернете

Рекомендуемые сообщения

но зато я уже рассказала маме почему нельзя пересылать 10-ти своим знакомым в вотсаппе сообщение, о том, что он станет платным  и по каким ссылкам нельзя переходить.. и то, что нельзя открывать дверь подозрительным людям из собеса.. 

думаю, что и внук уже бабушке может рассказать многое. как позвонить по скайпу и отправить сообщение, ловит ли вай-фай или нет. 

 

всему свое время..  :) ..

сначала нас учат, потом мы..  и теперь и я повторяю сыну то, что раньше говорила мне мама - "поверь мне, мама точно знает что будет в такой то и такой ситуации".. Мама правда еще добавляла - я то уже пожила.. (это в 36 лет то) ..

Но я такой фразой не оперирую и верю, что есть еще много чего, что я не видела и делаю в этом плане ставку на сына.. Что под шумок с ним еще раз сама повидаю Диснелейнд. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это означает только то, что скрывают уже (или ещё) что-то другое ))

Воот, согласна )))

 

На мой взгляд соцсети это не такое уж прям "личное пространство", когда "вся деревня" (а не только лучший друг) в курсе (рано или поздно), кто у тебя в друзьях и какие фотки ты размещаешь и только категорично запрещающие соцсети родители не знают, какие комментарии под фотками их ребенку пишут... а так то конечно, все детьми были и многие чувства родителей всячески щадили (ну или свое личное пространство оберегали), не рассказывая о всех своих подвигах

Изменено пользователем Este
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, ты старенькая и мудрая..тебе можно общаться с арабами обмениваться лайками и комментариями, а вот ребенку это зачем, большой вопрос.  Я уже сейчас ломаю голову над тем, как сделать так, чтобы реальная жизнь была интереснее моему ребенку, чем виртуальная и чтобы не было у него мысли чуть ли не в  6 лет, да даже в 10 заводить инстаграм. Зачем он ему, я не всегда понимаю зачем мне-то он. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как сделать так, чтобы реальная жизнь была интереснее моему ребенку, чем виртуальная

Всё от окружения зависит, иначе будет весь такой реальный и один :)

  • Нравится 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая милая уверенность )))

Вы зря так. Ее в интернете никто не ограничивает , она слушает музыку , ищет что-то для себя интересное или по учебе. Но вот социальные сети ее не интересуют и потребности общаться виртуально с незнакомыми людьми у неё нет. Может быть пока. многие ее одноклассники сидят в vk и на других сайтах, она об этом знает,но никогда не просила закачать ей ни одну соц сеть. Все программы на телефон и планшет ей устанавливает отец, он же следит, чтобы там не было ничего лишнего. Пока с этими правилами она согласна, а там посмотрим)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

справедливости ради напишу, что мама одной из одноклассниц моей дочери тоже считает, что ее ребенок не зарегистрирован в соц.сетях. А по факту у девочки аж две левых страницы.

Все бывает. Но моя в этом не заинтересована, быть может пока. Я стараюсь не перебарщивать с запретами, и она знает, что если попросит и просьбу обоснует, то не откажут. Сейчас вот обсуждаем покраску кончиков волос в огненно рыжий цвет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сейчас вот обсуждаем покраску кончиков волос в огненно рыжий цвет))
Надеюсь со старшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Alter Ego, ты старенькая и мудрая..тебе можно общаться с арабами обмениваться лайками и комментариями, а вот ребенку это зачем, большой вопрос.

я с ними не обмениваюсь ни лайками, ни комментариями - просто эдакий благосклонный игнорчик )) 

 

 

Я уже сейчас ломаю голову над тем, как сделать так, чтобы реальная жизнь была интереснее моему ребенку, чем виртуальная и чтобы не было у него мысли чуть ли не в  6 лет, да даже в 10 заводить инстаграм.

так не фиг ребенку в 6-10 лет иметь девайсы, позволяющие ему шляццо по инстам - чтоб это понимать, не обязательно быть даже старенькой и мудрой )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь со старшей.

11 летняя жжёт )). Но я согласилась лишь на оттеночный шампунь или бальзам. В общем на то, что можно смыть со временем). Младший у меня сын, там все проще, пока) Изменено пользователем helen79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В случае т.Глаши, от одного сообщения вреда не будет, но поддерживать и поощрять переписку девочки со взрослым мужиком-это караул. Хочет подтянуть язык-пусть знакомится с ровесниками из других стран. А взрослый мужик ее научит...только не языку, а чему другому.

фига вы тут... далеко зашли, мне просто читать всё лень ))) какое еще изучение языка на хрен? вы чо? ))) Арабы и иже с ними взрослые мужики, которые пишут девочкам, тетенькам и бабушкам в интернете - это явление массовое, и никуда от него не денешься. И если вы уж так боитесь, что ваше чадо будет обделенным, если не давать ему в 10 лет доступа к соц.сетям, значит, прежде чем задаривать их гаджетами, втемяшьте им в голову понимание общения в интернет-социуме и уж тем более в международном пространстве. Расскажите, что это значит, когда вот такие гуси пишут им, что только игнор, никаких друзей, никакого общения с ними быть не должно, потому что.....ну не знаю, кино что ли покажите им полезное, типа "Лиля навсегда". Ну а что? Они же доросли у вас в 10 лет до интернета, значит и до подобных объяснений доросли. 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на все 100% согласна. Постоянно ведём беседы о том что можно, а что нельзя в интернет общении, объясняем к чему это может привести.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не просила закачать ей ни одну соц сеть

Да может так и есть. Только надо понимать, что фейсбук и прочее доступно не только через приложения на андроиде или IOS, которые надо закачивать. Там можно зарегистрироваться просто через браузер и посещать свою страничку в интернете.

Всё можно увидеть в истории просмотров браузера, если её не стёрли )))

Вообще я тут согласен с @mirror, ничего плохого нет, если у ребёнка есть немного личного пространства, пусть и виртуального. И да, надо конечно объяснять, что в интернете как и в жизни есть не только хорошее, но и плохое, хитрое и гадкое.

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это знаю. И соц. сети мы ей не запрещаем категорически, просто интерес пока не проснулся. И слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подрастут детки заблокируют доступ в Пушорг

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×