Перейти к содержанию
тётя Глаша

дети в интернете

Рекомендуемые сообщения

Сложнее что бы ребенок от тебя ничего не скрывал..

Понятно что это фактически невозможно, ибо децкие секреты никак не вычеркнешь,, но определенное доверие желательно завоевать и сохранить

Для этого ребёнку надо быть другом, а не только родителем. А это не кажному дано суметь

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда, когда мой в меланхолии, задаю вопрос - что то случилось? расскажи.. 

а он в ответ - я думаю, что  тебе это не понравится.. 

 

тогда я напрягаюсь, мобилизируюсь, прошу рассказать, обещаю , что выслушаю достойно и без "шума и пыли" и пытаюсь рассмотреть ситуацию с трезвой головой, а не под давлением эмоций.. 

тем самым надеюсь не отбить его желание рассказывать мне разное.. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27-летний арабской наружности хмырь пишет в инстаграм 10-летней девочке, мол хорошо рисуешь

мне такое пишут каждый день пачками люди разнообразных наружностей, хоть я и не 10-летняя девочка )))

В инсте и фб вообще отношения между людьми разительно отличаются от Пушорга  :D  Абсолютно незнакомым людям не в лом написать друг другу приятные слова просто так, и все сами же от этого кайфуют. Так называемым "хмырям арабской наружности" это особенно нравится - писать приятные слова, отправлять сердечки и поцелуйчики, какой-то вот у них такой менталитет ))) И ребенок с этим так или иначе будет сталкиваться - это совсем не страшно, если он к этому подготовлен, и если, прежде чем обзавестись айфоном, он успел понять, что лучшие друзья - его родители и близкие люди. 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

хоть я и не 10-летняя девочка

А медитирующее чучелко кота ))) )))

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А медитирующее чучелко кота

исключительно на Пушорге ))) в остальном интернет-пространстве я селфи-чучелко без обмана )))

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странный вопрос, очень. Мне кажется,

кому то кажется странным, кому то нет. Не скрывать от родителей, что есть страница в соцсети, это еще не значит "абсолютно всё вываливать" и не иметь личного пространства. Многие родители в курсе, что у детей есть страницы,  это не ненормально и вовсе не значит, что с ребенком (как и с родителями) "что-то не так".  Если на тех страницах, которые девочка скрывала от мамы, что-то из ряда вон, почему бы не сообщить родителям, которые не в курсе о существовании страниц у ребенка. А раз там ничего плохого нет, то и странно, что их скрывают. Не все дети так делают, как это ни странно. Тут, как выяснилось, категорические запреты привели к такой скрытности. По поводу личного пространства, так навязчивый контроль как и категоричные запреты ни к чему хорошему не ведут, но не все это понимают. Во всем надо знать меру. 

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой на ютубе смотрит как подростки играют в майнкрафт..  Ребята там в пылу страстей тоже выражаются.. не матом, конечно.. а типа "зараза", "фигня" и прочее.. Спрашиваю - тебе не кажется, что они не очень хорошо выражаются?

он отвечает - ага, но они же играют, а у них взорвали (кого то там)..  и слова он эти в жизни не использует (вроде :D ) ..

 

Смотрит как играют другие, потому что у самого нет.. И пока я считаю рано, т.к. не умеет контролировать свое время и глубину зависимости.. 

Хотя я объясняю - вот видишь я скачала себе ферму? вот посадила урожай.. вот курей накормила.. вот я их месяц покормила и забыла, потому что мне интересней другое.. поехать куда то, погулять, в музей сходить, почитать..  пытаюсь объяснить, что играть МОЖНО и даже иногда нужно.. отвлекаться, отдыхать, но все должно быть в меру...  да, иногда использую выражение - хочется потупить.. хочется? значит надо... минут 10-15-20-30.. потупили и хватит.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой на ютубе смотрит как подростки играют в майнкрафт..  Ребята там в пылу страстей тоже выражаются.. не матом, конечно.. а типа "зараза", "фигня" и прочее.. Спрашиваю - тебе не кажется, что они не очень хорошо выражаются

Ога ога. Мой маляфкин тоже..спрашиваю в чем кайф брат? Грит ты не поймешь..))

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А раз там ничего плохого нет, то и странно, что их скрывают.

Есть такой период, когда скрывают не потому, что там что-то плохое есть. Повторюсь - очень странно такие очевидные вещи объяснять. Я был сам ребёнком и поэтому понимаю это, хотя и соцсетей тогда не было, но сути это не меняет.

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, все, кто не скрывает от родителей наличие страниц в соцсети, этот период перепрыгнули))


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Получается, все, кто не скрывает от родителей наличие страниц в соцсети, этот период перепрыгнули))

Это означает только то, что скрывают уже (или ещё) что-то другое ))

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×