Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Иностранные санкции и российские ответные действия

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Санкции и российские контрсанкции изменили Ваш уровень жизни/уровень достатка по сравнению с 2013 годом?

    • Уровень жизни значительно улучшился.
      1
    • Уровень жизни немного улучшился.
      0
    • Уровень жизни не изменился.
      8
    • Уровень жизни немного ухудшился.
      4
    • Уровень жизни значительно ухудшился.
      7
    • Другой вариант ответа.
      1


Рекомендуемые сообщения

Я, кстати, реально сомневаюсь, что "у них там" всё прям стопроцентно натуральное и без ГМО )))

Помню, у нас была финская закупка, в том числе продуктов, которые по качеству лучше наших вроде как.

А потом, когда бакс подпрыгнул, финны в приграничных районах отчего-то ломанулись за продуктами к нам )))

Хотя... может и это данные британских ученых - подписываться за достоверность не стану.

Просто имхо.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

Нам кореш переодически доставляет посылочку с фины..очкарошее качество продуктов..а к нам ездят за водкой в основном. Сигареты в цене..ну и бензин канешно

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня,да не, оно там неплохое да.

Но не без сахарозаменителей, усилителей и прочей канители.

Да и у нас продукты щас прямо скажем... разные )))

Ну вот прямо очень разные.

 

Хотя слышала от жителей скажем Кубани, что в Москве еды нормальной нет )))

И возможно они как раз правы )))

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сенатор от Курганской области Сергей Лисовский пожаловался на большое количество рекламы дорогих зарубежных лекарств вместо «марганцовочки» и аскорбиновой кислоты.

 

По мнению сенатора, россиян «специально провоцируют покупать дорогие лекарственные препараты», «чтобы убрать нормальные лекарства, которые прекрасно работали как во времена Советского Союза, так и во времена царской России»

 

Идиотизм вечен.

Изменено пользователем Морской Волк
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня,да не, оно там неплохое да.

Но не без сахарозаменителей, усилителей и прочей канители.

Да и у нас продукты щас прямо скажем... разные )))

Ну вот прямо очень разные.

 

Хотя слышала от жителей скажем Кубани, что в Москве еды нормальной нет )))

И возможно они как раз правы )))

 

Шел 23год Советской власти...

https://cont.ws/@nenesckuv2011/925242

 

Из ссылки...

Сталин ввел уголовную ответственность за несоблюдение ГОСТов

     Цитата из Указа:

     "За выпуск недоброкачественной продукции ... подвергать тюремному заключению на срок от 5 до 8 лет".

Другими словами: в СССР за фальсификацию продуктов питания получали срок, а сейчас получают прибыль.

 

Во как  - оказывается  =квававый тиран=  со страшной силой   боролся  за здоровье народа  СССР...  

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это канеш, печально... Но точно не из-за санкций.

И повторюсь - продукты разные, выбрать есть из чего.

Хотя составы лучше читать, даже у соли )))

И я серьезно, кстати.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это канеш, печально... Но точно не из-за санкций.

 

Логика моих рассуждений:

  1. Санкции привнесли свою часть в падении курса рубля по отношению к основным иностранным валютам в два раза.

  2. Промышленные технологии производства продуктов питания в основе своей - импортные, а значит произошло их значительное подорожание.

  3. Произошло значительное падение потребительского спроса на подорожавшие продукты питания. Торговые сети очень жаловались на это обстоятельство. Люди стали очень экономить на продуктах питания, предпочитая покупать более дешевый ассортимент.

  4. Чтобы удешевить цену продуктов самый простой путь у производителя - понизить качество выпускаемой продукции. И они так поступили.

Вывод: Санкции привели к ухудшению качества продаваемых в магазинах продуктов питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й, А может всё таки потерпим?

Или ты как те евреи, которых Моисей выводя из рабства роптали, что лучше быть в плену, но иметь мясо в котле, нежели свободным но голодным?

Не бойся, голодным не останешься.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

менять  политико-экономическую  систему  время для этого еще есть  ...

где гарантия что после смены системы разнос РФ не начнется в тысячу раз быстрее?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да не, оно там неплохое да.

Возникает только один вопрос - как понять плохое оно или нет. Вот взять, к примеру, "синюю птицу" из советской кулинарии и нынешнюю курицу. Где качество лучше?

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й, я вижу, какая у вас логика, но качество продуктов двинуло в указанном направлении сильно ДО начала всякого рода санкций.

И это скорее общемировая тенденция.

Меня в свое время весьма впечатлил фильм с названием что-то типа "Корпорация еда"... Вот прямо полезно посмотреть, чтобы розовые очки того... в мусор )))

Так что это не санкции, это тупо жадность производителей и желание в короткие сроки получать больше прибыли.

А то, что санкции слегка сильнее нажали на почти утопленную в пол педаль... Эффект не тот, имхо.

 

А по поводу качества жизни... Вот ей богу, сильнее всего на нашем семейном уровне жизни сказалось то, что пару лет назад я перестала работать )))

Минус моя зарплата - это вот было заметнее всего. Остальное как-то на этом фоне выглядит бледненько )))

Но скажу честно, что мы не гурманы (ну вот то есть нет у меня любимой марки французского сыра, который нельзя заменить), не потребляем табак и алкоголь (вообще), так что по большому счету нас по "продуктовой" линии цепануть труднее. А "плач" всеобщий чаще в основном в эту сторону направлен :)

Имхо, сильнее всего заметно то, что за рубеж стало ездить дороже. И подорожало то, у чего цена не-рублевая.

 

А уж сказки про то, что кушать резко стало нечего (именно кушать, а не гурманствовать) - вот нинада ляля.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот взять, к примеру, "синюю птицу" из советской кулинарии и нынешнюю курицу. Где качество лучше?

Нынешнее качество лучше, да. Выглядит хорошо гыгы, только это  являецо птицей, котрая называецо курицей, похожа на курицу. Но не курица )))

  • Нравится 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возникает только один вопрос - как понять плохое оно или нет. Вот взять, к примеру, "синюю птицу" из советской кулинарии и нынешнюю курицу. Где качество лучше?

 

Шашлычок из курицы в последние годы оччень быстро готовится. Угли под ней горят, как будто она на заправке всю жизнь росла )))

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возникает только один вопрос - как понять плохое оно или нет. Вот взять, к примеру, "синюю птицу" из советской кулинарии и нынешнюю курицу. Где качество лучше?

Кстати, да.

В замечательные советские (перед закатом) времена, курица была из серии "какую завезли", тортики было невозможно есть (я про Смоленск, в Москве можно было найти), мороженое в магазине было одного вида и строго до часу дня (исключение - иногда "вторым видом" привозили еще и фруктовое, по 7 копеек )))), а колбасу завозили... ну нечасто, скажем так ))) 

И рынок был дороже, но однозначно по качеству лучше, чем магазин.

Я блин не особо на детали сильна в плане памяти, но как-то сейчас, мне кажется, прокормиться стало явно проще.

 

Но внимательнее надо быть, да - раньше вряд ли бы кому в голову пришло добавить в соль антислеживатель :n29:

Я вот совсем недавно увидала - охренела и теперь беру другую. Имхо, лучше ею об стол постучать )))

Но вот когда это появилось, я не знаю. Но думается, что при появлении на рынке конкретного товара, а вовсе не в результате санкций.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нынешнее качество лучше, да. Выглядит хорошо гыгы, только это  являецо птицей, котрая называецо курицей, похожа на курицу. Но не курица )))

:n15:

 

Вот блин, а я только обед готовить собиралась )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×