Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Иностранные санкции и российские ответные действия

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Санкции и российские контрсанкции изменили Ваш уровень жизни/уровень достатка по сравнению с 2013 годом?

    • Уровень жизни значительно улучшился.
      1
    • Уровень жизни немного улучшился.
      0
    • Уровень жизни не изменился.
      8
    • Уровень жизни немного ухудшился.
      4
    • Уровень жизни значительно ухудшился.
      7
    • Другой вариант ответа.
      1


Рекомендуемые сообщения

платят те кто подает заявку на газификацию. а им потом проводят работы. 

и даже газораспределительная станция типа "их" остается.

большинство эту газораспределительную станцию потом передает на баланс тому же Газпрому, ибо нужно платить за обслуживание и налоги.

 

 

в нашей в деревне Московской области Сергиево-Посадского района, которую Газпром по программе правительства газифицировать не хочет это выглядит так:

- выясняется сколько человекам это надо. в нашем случае деревня + близлежащие СНТ - около 500 чел.

- газпром составляет ТЗ и выкатывает ценник.

- в нашем случае 400 с хвостик тыщ на брата.

и у нас это еще простой случай - соседняя деревня газифицирована, нужно просто продлить ветку. 

а в Кощейково нужно проходить либо через федеральную трассу, либо через ж/д - и ценник будет куда выше.

 

а как Вы себе представляете газификацию жилища гражданина РФ?

Понятно, спасибо за разъяснения. Значит нужно менять алгоритм действий тем, кому нужна газификация.

 

 

 

не будет Роттенбергов с Вексельбергами - не будет России.
Вы утрируете, но если убрать сарказм и субъективизм, то в общем правильно - мощные капиталистические империи" очень сильно влияют на состояние государств, даже претендующих на статусы державы, вспомните опять же  Lehman Brothers и Fannie Mae.

 

 

 

при этом гражданство у "системообразующих граждан" у кого Финляндии, у кого Кипра, у кого Мальты.
Опять же - какая разница за гражданство? Деньги не имеют национальности, космополитизм капитализма есть объективная реальность, тут главное то, где в основном ведётся деятельность, создаются рабочие места, платятся налоги и тд. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да откуда ж мне совести-то поиметь хотя бы крошечку, когда её всю приватизировали те, кто сознательно ли, или по неразумению своему, готовы сдать всё и, по большому счёту, угробить страну, лишь бы свалить режим или хотя бы досадить ему.

 

Что делать =о наимудрейший=(с)   когда сам режим ( как пример  - СССР)     доводит страну  и народ  до краха  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А Вы хоть раз пробовали? Я от Вас конкретики пытаюсь добиться не один год, однако Вы тщательно её избегаете. Помните про ужа на сковородке?

Стараюсь следовать определенному кодексу поведения и переходы к спорам в него не входят. Демагогические же рассуждения, особенно когда у человека непоколебимое представление о гнилой сущности оппонента и что он на самом деле думает, - мне не интересны. Всего несколько человек осталось на форуме, кто интересно мыслит и не опускается до нападок на личности оппонентов. Увы, по-моим ощущениям форум всё больше деградирует, и надзирающие участники приложили немало усилий в этой селекции.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff сказал(а)snapback.png

если посчитать, сколько уходило на аренду всех флотских дел в украинском Крыму и например сейчас на пенсии

Сэмми Ш.Стоп, стоп, ты же сам заявлял. что расходы по разным статьям проходят. Аренда по линии военного ведомства, а пенсии - по линии пенсионного. Зачем смешиваешь?! :D

 

Павел   считает   все  правильно  ,   логически  -  здесь прибыло, а  сюда ушло  , .................

 

За чем правду потерли...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

означенная поддержка таки на них, на доходы, повлияла. На доходы граждан, а не на расходы государства - разницу видите

Доходы граждан и расходы государства - это сообщающиеся сосуды.

государство в прямую, конечно. не решается срезать доходы граждан, от него кормящихся - бюджетников. Но изменение соотношения расходов приводит к перекладыванию части расходов, которые раньше до 2015 года оплачивало государство, на плечи граждан. Это касается, в частности, требуемого комплекта учебных пособий - за 9-й класс пришлось собирать по 6 тысяч рублей, это при том, что кучу литературы скачивали с нета. По лекарствам, аналогично.

  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот это реально смешно. со слезами правда.

пробить газ - заплатив примерно по полляма с человека - в стране которая импортирует газ и строит Турецкие и Северные потоки - это, конечно, выход.

страна то стоит за "своих", особенно за тех "своих" кто от персональных санкций пострадал.

Почитал о проблеме. Да тут я скорее погорячился. Не хотят, т.к. якобы постоянно проживающих там меньше 100 чел. Думаю дойдет ход и до Кощейково. Однако речь то была не о газе изначально, а про Крым. К чему все в одну кучу смешивать? Это видимо такой прием, когда сказать больше нечего.

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КМК, санкции в большей степени повлияли на доходы через закрытие дешевых кредитных линий через западные финансовые структуры. Легкодоступные кредитные деньги бросались на безудержное потребление, рос товарооборот, бизнес развивался. Не стало дешевых кредитов - потребительский бум сошел на нет. Доходы бизнеса, ориентированного на прежнее потре-censored-ство, пошли вниз.

Это касаемо коммерческой сферы.

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Стараюсь следовать определенному кодексу поведения и переходы к спорам в него не входят.
Изумительно! Значит вещать всё, что Вам хочется, Вы считаете естественным и позволительным, но опускаться до дискуссии ни за что! Очень удобненько.

 

 

 

Демагогические же рассуждения, особенно когда у человека непоколебимое представление о гнилой сущности оппонента и что он на самом деле думает, - мне не интересны. Всего несколько человек осталось на форуме, кто интересно мыслит и не опускается до нападок на личности оппонентов.
А что Вы хотели? Если продолжаете что-то подбрасывать в общее поле общения, что может послужить предметом обсуждения, но сами объясняться или аргументировать категорически отказываетесь, то за Вас домысливать будут другие. И не факт, что это Вам обязательно понравится.

 

 

 

. Увы, по-моим ощущениям форум всё больше деградирует, и надзирающие участники приложили немало усилий в этой селекции.
Деградацией общения является то, что кто-то предпочитает говорить, но при этом игнорирует доводы и аргументацию тех, кто помимо говоруна находится на данной площадке. Догадайтесь с двух раз, кто приложил к этой деградации немало усилий?

 

Доходы граждан и расходы государства - это сообщающиеся сосуды.

государство в прямую, конечно. не решается срезать доходы граждан, от него кормящихся - бюджетников. Но изменение соотношения расходов приводит к перекладыванию части расходов, которые раньше до 2015 года оплачивало государство, на плечи граждан. Это касается, в частности, требуемого комплекта учебных пособий - за 9-й класс пришлось собирать по 6 тысяч рублей, это при том, что кучу литературы скачивали с нета. По лекарствам, аналогично.

Ну тогда вернёмся к истокам: Вы точно знаете, что это именно расходы "на Крым" вынудили Вас сдать 6 тыр? Я это к тому, что цепочка "стали поддерживать Крым-->я сдал 6 тыщ на учебники" может для кого-то выглядеть связью прямой, однако в невероятно сложном механизме государства таких простых и прямых связей практически не случается, деньги ходят гораздо более запутанными тропами, если даже предположить, что вышеупомянутая связь имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За чем правду потерли...

 

@Грюн, я Вам уже говорил, что если Вы в каждый свой пост будете вставлять свой "Карфаген", то я буду эти посты просто убирать из дискуссии, поскольку они из-за своей массовости, в общем-то лозунговой бессмысленности и весьма опосредованной связью с сутью обсуждаемого, являются банальным флудом. Измените свою манеру подачи информации. Это разъяснение, но не приглашение к дискуссии по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, я Вам уже говорил, что если Вы в каждый свой пост будете вставлять свой "Карфаген", то я буду эти посты просто убирать из дискуссии, поскольку они из-за своей массовости, в общем-то лозунговой бессмысленности и весьма опосредованной связью с сутью обсуждаемого, являются банальным флудом. Измените свою манеру подачи информации. Это разъяснение, но не приглашение к дискуссии по данному вопросу.

 

Ну-да , ну-да  -   правда   всегда  ,   да же сказанная       не  к  месту , всегда остается правдой  , сколько  ее не стирай (не цензурируй)  , а ведь  через  30летний   =Карфаген=  лежат все  беды  России и народа  , и Вы это прекрасно понимаете  , и  что  самое страшное   что   этот  =Карфаген=   не эволюционирует  , а деградирует со страшной силой  все  больше  и больше   ...

 

Уважаемый  Павел  хотел бы услышать  от Вас   рассуждения  на мой предпоследний пост ...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Значит вещать всё, что Вам хочется, Вы считаете естественным и позволительным, но опускаться до дискуссии ни за что!

Я за уважительные дискуссии без споров. И если добавлю, например:”как неоднократно пытался Вам объяснить. Да ещё упомяну про извращенный антигуманный вопрос : “Помните про ужа на сковородке?”( может угря? но и его только садист станет жарить живым), то значит все разумные аргументы у меня иссякли и перехожу на обсуждение личности оппонента.

С теми кто не может обходиться без  “перехода на личности” дискуссии быть не может, ведь  они уже же своим поведением дают понять свою неправоту. Что ж ещё большего можно достичь после этой сокрушительной виктории?!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы точно знаете, что это именно расходы "на Крым" вынудили Вас сдать 6 тыр? Я это к тому, что цепочка "стали поддерживать Крым-->я сдал 6 тыщ на учебники" может для кого-то выглядеть связью прямой, однако в невероятно сложном механизме государства таких простых и прямых связей практически не случается, деньги ходят гораздо более запутанными тропами, если даже предположить, что вышеупомянутая связь имеет место быть.

Система связей и взаимосвязей, конечно, очень сложна, но в качестве одной из причин, причем, совершенно не приоритетной, может быть. Как на вопрос не смотреть: с позиции общего государственного бюджета или постатейного, ведомственного или какого иного.

КМК, вопрос можно закрывать. Мусолить "крымскую" тему дальше не считаю нужным. :15:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

 

Ну тогда вернёмся к истокам: Вы точно знаете, что это именно расходы "на Крым" вынудили Вас сдать 6 тыр? Я это к тому, что цепочка "стали поддерживать Крым-->я сдал 6 тыщ на учебники" может для кого-то выглядеть связью прямой, однако в невероятно сложном механизме государства таких простых и прямых связей практически не случается, деньги ходят гораздо более запутанными тропами, если даже предположить, что вышеупомянутая связь имеет место быть.

 

 

Да ни чего удивительного   нет  - ужо не раз сталкивался  с такими моментами  про пенсии , про зарплаты , про медицину  и т.д.   , что якобы   все  Крым сожрал  - кто-то  в верхах    гонит  эту волну  и чинуши на местном уровне    ,  а  либеральные ее разносят   ,  чтоб   у народа   взращивать    ненависть   к Крыму   , как  было  в свое время   при =меченом=   , когда   якобы   в СССР  все кормили Россию  , приходится разъяснять  почему  и как  ... увы  и  тут мы опять приходим к паразитической системе ... 

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маалаадец! Браво! Таки что за страна которая газ в Кощейково не может провести уже двацать лет а в турцию могет, пачиму в правде переезд даже на тендере никаму не нужен? Пачиму у чинуши зарплата больше чем у тебя? Почиму у меня прожиточный уровень как у ежа в зоопарке? Скажи ты же разбирпешься в говне?

Да кошмар, что за страна такая, что несчастные жители кидают бычки мимо урны :)

  • Нравится 4

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кошмар, что за страна такая, что несчастные жители кидают бычки мимо урны :)

 

Свобода выражения  к  =кровавому режиму=  ...  )))

 

В некровавом режиме   в Сингапуре   мимо урны  стоит  100баксов ...

 

Почему  плювательнобычковая  называется урной   и избирательная для биллютеней то ж урной  т.е  что в одной мусор , что в другой   такое же ... как назовешь корабль так и плывет ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×