Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Иностранные санкции и российские ответные действия

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Санкции и российские контрсанкции изменили Ваш уровень жизни/уровень достатка по сравнению с 2013 годом?

    • Уровень жизни значительно улучшился.
      1
    • Уровень жизни немного улучшился.
      0
    • Уровень жизни не изменился.
      8
    • Уровень жизни немного ухудшился.
      4
    • Уровень жизни значительно ухудшился.
      7
    • Другой вариант ответа.
      1


Рекомендуемые сообщения

Просьба подробнее описать куда подавалась заявка и какая организация составляла ТЗ

подробностей не скажу. я не член инициативной группы. 

мой вклад в газификацию деревни Кудрино ограничился подписью.

а Вам для чего?

имеете реальные рычаги для решения вопроса и можете посодействовать?

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А под сидячую жопу камень не подсунешь. У нас просто все привыкли сидеть и ныть как все плохо.

опять же про свой личный опыт.

у нас ДНТ - прямо напортив деревни. в деревне эл-во есть.

но участки ДНТ должны подключаться к альтернативному трансформатору за 200 тыр.

на заявления в МЭСК о подключении к государственным сетям был ответ - нет технической возможности, поэтому у кого были деньги и было очень нужно подключались за 200 тыр. 

у тех кто не подключался - ситуации разные, у кого-то денег нет,  кто-то был идейный - в Единую Россию писал, на прием ходил, даже Путину на прямую линию хотел звонить. 

одна соседка за 200 тыр поставила ветряк и солнечные батареи - обеспечила себя эл-вом, но 5 кВт, ей типа больше не нужно.

я решил 200 тыр. изначально пустить в стройку, а потом, что делать, - платить 200 тыр. - мне 5 кВт мало.

но когда я стройку закончил вдруг оказалось, что техническая возможность есть и подключили и меня и всех кто к альтернативному трансформатору не подключался за 550 рублей.

не тысяч, а именно рублей.

и произошло это не потому, что жители попу рвали, они её рвали - но результата не было.

а после года тишины что-то случилось в самом МОЭСКе, или еще выше, и - всеобщее счастье и благоденствие.

и из-за чего?

в начале XXI века электрификация пришла! )))

 

то же самое с газом видимо.

вот введут газовое эмбарго и некуда будет этот газ девать и будут строить не Серный Поток Х, и трубопровод ко мне в деревню и Кащейково не забудут.

и неожиданно выяснится, что все это технически возможно.

 

у нас, к сожалению, просто дороги построить нельзя. 

аэропорты обновить, еще кучу дел по инфраструктуре сделать.

а к ЧМ по футболу все это НУЖНО сделать.

партнеры же приедут.

неудобняк

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 4

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подробностей не скажу. я не член инициативной группы. 

мой вклад в газификацию деревни Кудрино ограничился подписью.

а Вам для чего?

имеете реальные рычаги для решения вопроса и можете посодействовать?

 

Так, хотел узнать про Газпром...

 

В моём понимании картина выглядит так:

- есть "программа газификации регионов РФ", которая формируется на основе предложений администраций регионов;

- её утверждает ПАО "Газпром" (после чего за свой счёт стоит межпоселковые газопроводы);

- после утверждения начинается стройка межпоселковых газопроводов силами "дочки" - ООО "Газпром межрегионгаз";

- ежегодно между Газпромом и администрациями регионов подписываются план-графики синхронизации выполнения программы;

- строительство внутрипоселковых распределительных сетей и подготовка потребителей опеспечиваются администрациями регионов и финансируются ими;

- новые инвестиции предусматриваются в тех регионах, где администрациями успешно выполнена подготовка потребителей к приёму газа.

 

Таки, Вы уверены, что ценник, ТЗ и нежелание подключать, это всё относится к Газпрому? Точно уверены?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis,

Я с газом прошёл всё это только что. Всё проощущал на своей шкуре. Когда почти все в округе подключены, газ у забора с внешней стороны, ТУ позволяют, но встало это всё около 600 тыр. С оборудованием около 700. С учетом, что вентиляцию и много что ещё делали сами.

Если бы был упёртый и не хотел бы всё быстро, организовал бы контрольную закупку. Может быть выиграл бы тысяч 200.

Но я смог себе позволить плюнуть на принципы. Уж больно хотелось греться уже этой зимой. И мне что, кричать пипец плохо живём? Взял кредит, провел газ, и уже почти отдал этот долбаный кредит. 

 

Крым-то тут причём? Чего он людям тут поперёк горла встаёт? Просто я реально представляю что там было бы с людьми, будь сейчас Крым украинским. Вот это была бы реальная жопа. Пусть даже присоединение Крыма как-то влияло бы на карман (я правда не заметил этого). Ну можно иногда подумать не только про свой холодильник. Я в общем вот о чем...

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так, хотел узнать про Газпром...

Ещё есть одно звено. Это маленькие шустрые кампашки, которые имеют лицензию на производство работ с газом. Они шныряют по СНТ и частникам и предлагают услуги и сами решают проблемы с газовиками.

Ни Мытищимежрайгаз, ни Газпром межрегионгаз сами почти нифига не делают, они только стригут капусту и сидят тупят.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё есть одно звено. Это маленькие шустрые кампашки, которые имеют лицензию на производство работ с газом. Они шныряют по СНТ и частникам и предлагают услуги и сами решают проблемы с газовиками.

Ни Мытищимежрайгаз, ни Газпром межрегионгаз сами почти нифига не делают, они только стригут капусту и сидят тупят.

Есть у меня подозрение, что у данных компашек пупок лопнет от попытки протянуть серьёзную трубу.

Данные конторы, как правило, основаны людьми из администрации и поэтому лихо стригут бабло с податного населения.

Газпром дрючат за процент газификации страны, поэтому смысл ему тупить? Если местные власти исправно подключают конечных пользователей и собирают с них плату, то он строит (специально за ними не слежу, но мне не попадалась информация, что газпром сорвал строки строительства).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы до сих пор про Кощейково ))) то сама и работа нецелесообразна и не окупаема..сколько там домов , да и те могут быть снесены в будущем с очередным расширением трассы


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пупок лопнет от попытки протянуть серьёзную трубу.
И трубы тянуть и ГРП ставят и стригут исправно.

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таки, Вы уверены, что ценник, ТЗ и нежелание подключать, это всё относится к Газпрому? Точно уверены?

конечно, писалось все это не в ГазПром напрямую. а в какой-нибудь мособлгаз.

но мне то что от этого в итоге? язвительно порадоваться очередной неудаче Зенита, или вылету СКА из кубка Гагарина?

я уверен в том, что в нашей деревне газа в ближайшей перспективе не предвидится.

и я считаю, что это ненормально, когда для того чтобы подключиться к электричеству нужно "рвать попу".

а к газовой трубе - вообще порвать её на британский флаг.

 

 

 

Крым-то тут причём? Чего он людям тут поперёк горла встаёт? Просто я реально представляю что там было бы с людьми, будь сейчас Крым украинским. Вот это была бы реальная жопа. Пусть даже присоединение Крыма как-то влияло бы на карман (я правда не заметил этого). Ну можно иногда подумать не только про свой холодильник. Я в общем вот о чем...

конкретно про Крым я с Вами частично согласен.

безусловно присоединение Крыма и вызвало санкции, которые мешают развитию экономики.

но, лично я, ради Крыма готов это перетерпеть.

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 2

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, писалось все это не в ГазПром напрямую. а в какой-нибудь мособлгаз.

но мне то что от этого в итоге?

 

Лично я за точность формулировок - на мой взгляд правильнее писать о жадности местной администрации (в лице её "придворных" контор), а не уводить разговор в сторону "раздражающих маячков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я за точность формулировок - на мой взгляд правильнее писать о жадности местной администрации (в лице её "придворных" контор), а не уводить разговор в сторону "раздражающих маячков".

 

Не совсем так. Ими рулит не местная администрация. Например, Мытищи межрайгаз охватывает офигенную территорию: Мытищи, Королев, Пушкино, Братовщина, Красноармейск, Сергиев Посад и пр. Говорят в последнее время они перестали взаимодействовать с кучей подрядчиков, оставив лишь несколько (видимо особо сговорчивых). Все разрешения на подключения и согласование проектов дают именно Мытищи МРГ. Думаю чихали они на местные власти. У них свое государство в государстве. 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так. Ими рулит не местная администрация. Например, Мытищи межрайгаз охватывает офигенную территорию: Мытищи, Королев, Пушкино, Братовщина, Красноармейск, Сергиев Посад и пр. Говорят в последнее время они перестали взаимодействовать с кучей подрядчиков, оставив лишь несколько (видимо особо сговорчивых). Все разрешения на подключения и согласование проектов дают именно Мытищи МРГ. Думаю чихали они на местные власти. У них свое государство в государстве. 

 

Что есть местная администрация? Староста деревни Гадюкино? :)

Чуть ранее мы говорили о "шустриках", снующих по дачным участкам и тут всплавает Мытищинский МРГ. Это немного разные весовые категории, как мне кажется.

Но суть не в этом, схема остаётся прежней. 

 

Возьмём упомянутый Мытищимежрайгаз, который является всего лишь филиалом Мособлгаза и посмотрим на места работы заявленного в открытый доступ совета директоров:

 

- Вьюрков Алексей Евгеньевич (Председатель Совета директоров АО «Мособлгаз», Первый заместитель министра имущественных отношений Московской области);

- Голубков Дмитрий Аркадьевич (Генеральный директор АО «Мособлгаз»);

- Данелюк Андрей Михайлович (Заместитель министра имущественных отношений Московской области);

- Юденич Марина Андреевна (Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Губернаторе Московской области).

 

А кто на самом деле получает дивиденды и определяет "политику" мособлгаза в отношении "податного населения"? :???:

 

 

Вот первый попавшийся синхро-план: plan-sinhro2015-2016.pdf

Можно глянуть на распределение ролей и должность подписавшего со стороны местной администрации. После чего можно оценить пищевую денежную цепочку между ним и конкретным пейзанином у которого просят 600 тысяч (или иную сумму в зависимости от региона). Вот такой вот Газпром получается...  Хотя в последнем, наверное, всё ещё интереснее :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

капитал империя олигарха Березовского.   медиа империя олгарха Гусинского. капитал - медиа- и еще куча всего империя Ходорковского. империй нет, держава есть. она даже сильнее стала, имхо.
Эти империи не были "системообразующими", а что через их ликвидацию держава стала сильнее, так это не от экономических факторов зависело, а от личностно-политических - эта братва пыталась рулить страной, а не только своим бизнесом, причём рулила она в неправильном направлении.

 

 

 

партнеры так не считают.
Считают. Они бы и не граждан России к ногтю прижать пытались бы, если б те по их мнению принадлежали к ближнему кругу Путина и имели определённую весомую долю в экономике нашей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа политэкономисты, давайте про газификацию не здесь рассуждать, а? Если данный вопрос вызывает интерес и желание его обсудить, можно под него создать свою отдельную тему, а здесь это всё же оффтоп.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крым-то тут причём? Чего он людям тут поперёк горла встаёт? Просто я реально представляю что там было бы с людьми, будь сейчас Крым украинским. Вот это была бы реальная жопа. Пусть даже присоединение Крыма как-то влияло бы на карман (я правда не заметил этого). Ну можно иногда подумать не только про свой холодильник. Я в общем вот о чем...

 

У нас не принято обсуждать вопрос цены чего-либо. Ни в парламенте, ни в обществе. Не принято обсуждать альтернативы. Хотя бы даже не целеполагании, а в способах достижения цели. Считается, что враги нас вынуждают, а мы действуем каждый раз единственно возможным путем.

Хотя как по мне, альтернативы есть всегда. И цена есть у всего, как у плохих дел, так и у хороших.

Наибольшей ценой возвращения Крыма были вовсе не текущие денежные затраты на его адаптацию и подъём, а тот факт, что мы вынули из тела Украины самую большую занозу. Не сомневаюсь, что это было благо для крымчан, но хорошо ли это для системы Россия-Украина-мир в целом? Ничего не утверждаю, я не квантовый компьютер, но это была цена.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×