Перейти к содержанию
surickoff

Про Национальную Идею и вообще...

Рекомендуемые сообщения

Я сказала, ты не услышал.

Я задал конкретный вопрос, кто больше нагадил, штаты или мы. Можно просто проверить по количеству ядерных испытаний, про количество выбросов от личных авто вообще молчу.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто верит в просвещенную европу, вот вам про бомбардировку Сталинграда,..........:

https://ria.ru/defense_safety/20170823/1500789141.html


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не может страна, объявляющая войну, представлять лицо мирного состязания.

 

Штаты, Великобритания, Франция и Германия этого не знали и поперлись спокойно на олимпиаду. И им никто не напомнил это простое правило.

Нет у них Даниилы...

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штаты, Великобритания, Франция и Германия этого не знали и поперлись спокойно на олимпиаду. И им никто не напомнил это простое правило.

Нет у них Даниилы...

Им можно, они ж уберменши :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни разу ещё не писала, а потому не интересовалась названием Хиросима.

 

Ну то есть сама пишешь, что пишешь не подумавши, и тут же добавляешь:

Мои посты - плоды долгих трудов ума

Сачуфствую!

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я акцентирую внимание на семени национальной идеи, то есть отдельности от мира. Из любой идеи отдельности растут ноги, которые трудно увидеть в общем движении круга. Национальная идея созрела в снах о фашизме и какой-то победе. В то время как Россия была отброшена назад этой пресловутой победой и вошла в пелёночное состояние неподвижности, которое мы наблюдаем многие годы. Это и разрушение СССР в этой пассивности. Это и правление Путина всё в той же спящей младенческой пассивности. И напоминание о какой-то победе над фашизмом или над той же национальной идей - это бред спящего сознания. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий, если тебе интересна обёртка-название, то мне интереснее содержание, суть, по другому - безусловная жизнь, то есть не слова о жизни или идеях, а течение, которое скрывают порой очень красивые слова о патриотизме или национализме. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я акцентирую внимание на семени национальной идеи, то есть отдельности от мира. Из любой идеи отдельности растут ноги, которые трудно увидеть в общем движении круга. Национальная идея созрела в снах о фашизме и какой-то победе. В то время как Россия была отброшена назад этой пресловутой победой и вошла в пелёночное состояние неподвижности, которое мы наблюдаем многие годы. Это и разрушение СССР в этой пассивности. Это и правление Путина всё в той же спящей младенческой пассивности. И напоминание о какой-то победе над фашизмом или над той же национальной идей - это бред спящего сознания. )

"Пресловутая победа", говоришь? Послать тебя на три буквы, я, к сожалению не могу. Но что ты из себя представляешь, уже понятно

  • Нравится 3

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Пресловутая победа", говоришь? Послать тебя на три буквы, я, к сожалению не могу. Но что ты из себя представляешь, уже понятно

Согласна абсолютно с тобой.  

Она пишет это уже не в первый раз.

Пишет мерзость  в обертке "глубокомысленных" заключений...

Реально хочется вымыть руки

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий, если тебе интересна обёртка-название, то мне интереснее содержание, суть...

Но, докопаться до сути не получается, потому как много красивых слов и умных оборотов речи не есть признак человека, понимающего и стремящегося понять суть.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пишет мерзость

 

В моих действиях нет агрессии, нет желания кого-то унизить. Есть только предложение проснуться, стать взрослым и ответственным за свои неосознанные действия. Мы живём в едином мире, потому мир никак не хочет и не собирается нас уничтожать, но хочет, чтобы в нас выросла не гордыня, а осознанность. Только взрослый ум способен распутать клубок лжи и правды, желания казаться кем-то и быть этим. Никто не собирается завоёвывать отсталую страну. Это сны младенца, который хочет видит свою значимость в пассивности ума. Все согласны, что мы живём сейчас тем наследством, которое осталось от труда предшествующего поколения. Но это только фора для подъёма, а не транжирования на мелкие эгоистические удовольствия строительством дворцов лично для себя.

 

Я не знаю, какую мерзость вы видите. Возможно вы хотите видеть мерзость в простом предложении видеть всё так, как есть, а не как хочет это видеть спящий ум в своих грёзах о бывших достижениях.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

потому как много красивых слов и умных оборотов речи

 

Для меня они обычны. Если для вас красивы, пусть будет так.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.....................Национальная идея созрела в снах о фашизме и какой-то победе. В то время как Россия была отброшена назад этой пресловутой победой и вошла в пелёночное состояние неподвижности, которое мы наблюдаем многие годы. .................. И напоминание о какой-то победе над фашизмом или над той же национальной идей - это бред спящего сознания. )

Оба моих деда погибли на той войне, по мере своих сил стараясь приблизить эту "пресловутую" и "какую-то" по-вашему выражению Победу над самым страшным злом в истории человечества. К сожалению я не могу поставить Ваши умствования в игнор и впредь буду вынужден их прочитывать, но как участник форумных дискуссий, с которым я бы мог обмениваться мнениями или спорить, Вы для меня исчезли, сами себя вычленили из ткани форумного бытия. Напоследок могу лишь сказать, что кроме жалости с оттенком гадливости и презрения, Ваши речи (про личность говорить не хочу) вызвать после вышепроцитированных перлов что-нибудь иное вряд ли смогут. Хочется помыть руки...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня они обычны. Если для вас красивы, пусть будет так.

Да-да, если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи )))

Кстати, Путин так и сказал в фильме Соловьева, что в его действиях и в действиях России нет агрессии и угроз, но его главная фраза в этом фильме была именно для таких как ты: "Зачем будет существовать этот мир, если в нем не будет России?!"

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, ваше право объявлять игнор. Могли это сделать и молча, без заявлений. Или вы тоже объявляете войну миру здравого смысла, как президент? :D  В ядерной войне не выиграют даже амбиции, претендующие на национальную гордость. Потому что всё будет отравлено.

 

Наращивание вооружённых сил - это манёвр, чтобы увести от очевидного. Цивилизованный мир не будет воевать, если он может купить природные ресурсы. И покупает. И на эти деньги прошла роскошь олимпиады и война с Украиной, а также построены пресловутые особняки. На поднятие экономики страны ничего не было вложено. Мир не собирается с нами воевать. Он готов платить деньги за поставляемые ресурсы. Это наша страна собирается воевать с миром.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×