Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

О принципе: «Кто не работает, тот не ест» в условиях тотальной роботизации.

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Е в г е н и й сказал:
23 минуты назад, gusamir сказал:

А я разве говорю об ограничении потребления?

Я говорю о необходимости планового производства и справедливом с общечеловеческой и христианской морали распределении благ

 И да -- капитализм оправдать у Вас не получилось ))) 

Только это, полагаю, поменяет "вектор". Отвечаю, просто, на Ваше предложение о его смене

Неправильно полагаете.... Или делаете вид будто не понимаете о чём я говорю )))

Вектор развития таков, что человечество наращивало и будет наращивать объёмы потребления. Это нормально. Ненормальны принципы распределения произведённого....

 

Ведь давно подсчитано, что человек, даже самый ленивый или скажем так неумелый, работает конкретно на себя не более 15-20 % своего трудового времени.... На остальном времени, то есть по сути на всей жизни любого человека, паразитирует система глобального капитала....


И не секрет, что за последние полтора века энерговооружённость и эффективность производства выросли на порядки, а численность населения Земли всего в семь раз....

Тогда почему в условиях роботизированного производства и цифровизации не сокращается продолжительность рабочего дня?

Вот, специально для Вас откопал старый ролик.... я не со всеми тезисами озвученными в нём согласен, но общая суть там верная....Оптимальная скорость х1,5

  

Изменено пользователем gusamir
чёта ролик крива встал изначально ((
  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.07.2019 в 19:57, Е в г е н и й сказал:

Марксистско-ленинская политэкономия неприменима к реально функционирующей экономике. Она применялась для другого — обоснования прав пролетариев на уничтожение работодателей и захвата власти партией большевиков.

 

... )))    для любителя парразитного КАПИТАЛИЗМА  -   маркисистско-ленинская политэкономия     сломала хребет  европейскому фашизму   и  сделала СССР   - второй мировой экономикой  мира!!!    постоянно улучшая уровень жизни советских  людей   , чем    же    ваш парразитный КАПИТАЛИЗМ   переплюнул   СССР   -   экономика    1,8%  ВВП в год  ,   заводы и фабрики  порушены   ,   медицина -образование- наука   оптимизируются  (уничтожаются  с космической скоростью)  ,  воровство и коррупция   сжирают  страну  ,  Евгений     чем  гордится   то  ... ))) 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В «цифровой экономике» перевод образования на дистанционную форму обучения (лекции, семинары, коллоквиумы) позволит освободить несколько миллионов, занятых в этой сфере.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Е в г е н и й сказал:

В «цифровой экономике» перевод образования на дистанционную форму обучения (лекции, семинары, коллоквиумы) позволит освободить несколько миллионов, занятых в этой сфере.

 

Евгений    ваши  буржуины   за   последние  пять  лет  отменили в РФ   дистанционное  образование  ... ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

В «цифровой экономике» перевод образования на дистанционную форму обучения (лекции, семинары, коллоквиумы) позволит освободить несколько миллионов, занятых в этой сфере.

Или напротив, позволит преподам расширить географию для репетиторства. Что, согласитесь, для учителя менее психозатратно, чем обучать 30 дебилов-пубертатов в замкнутом пространстве оф-лайн

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, тётя Глаша сказал:

Или напротив, позволит преподам расширить географию для репетиторства. Что, согласитесь, для учителя менее психозатратно, чем обучать 30 дебилов-пубертатов в замкнутом пространстве оф-лайн

 

Да за такую  хрень тебе ЕР  должна   самый большой орден  дать   и  несколько  лямов  бабла  и  президентскую  пенсию  , пожизненную  до пятого колена   ... )))    а они то  ни как не добьют   образование    своей оптимизацией    , а тут  же  по  твоей мысле   можно всех  учеников  и  студентов  страны   ,  посадить   дома перед компами  ,  да   и  бабки  за часы брать  -  нет  бабок нет часов      , а  школы  и  универы     продать      под ТЦ  -  ух,  заживем  ... ))) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Грюн сказал:

 

Да за такую  хрень тебе ЕР  должна   самый большой орден  дать   и  несколько  лямов  бабла  и  президентскую  пенсию  , пожизненную  до пятого колена   ... )))    а они то  ни как не добьют   образование    своей оптимизацией    , а тут  же  по  твоей мысле   можно всех  учеников  и  студентов  страны   ,  посадить   дома перед компами  ,  да   и  бабки  за часы брать  -  нет  бабок нет часов      , а  школы  и  универы     продать      под ТЦ  -  ух,  заживем  ... ))) 

Вот всё бы те с ног на голову перепоставить! Вот откеда взялся плач Ярославны за ВСЕХ бедненьких студентов,  если речь шла о потенциальной безработице среди преподов в случае развития дистанционных форм обучения? 

А если ты так за ребятишек сердечком радеешь, дык твоим несчастным деточкам даже не придецо тратицо на билет на плацкарт в Москву и на последующий гастрит, чтобы послушать лекции. Я уже не говорю, какие возможности открываются для колясочников 

 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, тётя Глаша сказал:

Вот всё бы те с ног на голову перепоставить! Вот откеда взялся плач Ярославны за ВСЕХ бедненьких студентов,  если речь шла о потенциальной безработице среди преподов в случае развития дистанционных форм обучения? 

А если ты так за ребятишек сердечком радеешь, дык твоим несчастным деточкам даже не придецо тратицо на билет на плацкарт в Москву и на последующий гастрит, чтобы послушать лекции. Я уже не говорю, какие возможности открываются для колясочников 

 

 

=Благими намерениями   дорога вымощена в ад=(с) ...

 

 

Сейчас   очное  образование  упало в разы  по сравнению с советским  , а  дистанционное     вааще  превратит  образование в полную профанацию ...   хотя   чего это я   -  ведь  парразитному КАПИТАЛИЗМУ   нужно  недообразованное  быдло  -  как сказал   Грефф  -=Даешь  потребителей всяких и разных =(перефраз)   в стране  Даун-шифтер (РФ) ... )))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю чё там надобно любимому твоему паразитаризьму  а нашему городишке явно дворников не хватает ))) ан нет! Все на менеджеров учацо. Мож не Так страшен черт, а Грюнисимо? ;) 

  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

В «цифровой экономике» перевод образования на дистанционную форму обучения

И лечить теж выучившиеся врачи дож будут дистанционно.

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Грюн сказал:

а тут  же  по  твоей мысле   можно всех  учеников  и  студентов  страны   ,  посадить   дома перед компами  ,  да   и  бабки  за часы брать 

Как щас помню училки садили нас перед теликом, а сам кто, чем занималси. Приказ РОНО понимаешь, тож хотели идтить в ногу со временем.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, wlip сказал:

И лечить теж выучившиеся врачи дож будут дистанционно.

А вы не слышали о возможностях телемедицины? Не той что в 90-е Чумак фигачил или рекомендации в инете, а когда врачи на расстоянии консультируют и даже выполняют сложные операции? Просто космос.

Но нам в Пушкино не грозит . У нас апендицит то распознать лепилы не могут даже с помощью узи и прочих аппаратов. 

Так что можем спать спокойно. Нам цифронизация еще не скоро улыбнецо 

 

 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, тётя Глаша сказал:

консультируют и даже выполняют сложные операции? Просто космос.

Но нам в Пушкино не грозит . У нас апендицит то распознать лепилы не могут даже с помощью узи и прочих аппаратов. 

Скорей бы к нам в Россию пришел бы тот космос, а то надоело по мед учреждениям мотаться, сидишь дома чаек попиваешь, а тебя лечат специально обученные космической технологии врачи и пушкинских то же обучат и будут не хуже всех.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, тётя Глаша сказал:

А вы не слышали о возможностях телемедицины? Не той что в 90-е Чумак фигачил или рекомендации в инете, а когда врачи на расстоянии консультируют и даже выполняют сложные операции? Просто космос.

Но нам в Пушкино не грозит . У нас апендицит то распознать лепилы не могут даже с помощью узи и прочих аппаратов. 

Так что можем спать спокойно. Нам цифронизация еще не скоро улыбнецо 

 

 

 

Чтоб   дойти до телемедицины   -   студент   очно  учится   шесть  лет    и  два года   ординатуры  !!!  , а потом   еще учится  до  профессора  или  кандидата  ,  чтоб  потом  случайно   у  тети Глаши  вместо    апендикса не вырезать печень   по телемосту  ... )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 01.09.1859,  после сильной солнечной вспышки, произошёл отказ телеграфных систем по всему миру. В 21-ом же веке подобная вспышка приведёт к отказу аппаратно-программных средств и утрате данных  —  основы «цифровой экономики». Мир погрузится в хаос...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×