Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

О принципе: «Кто не работает, тот не ест» в условиях тотальной роботизации.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Е в г е н и й сказал:

Если работники - не нужны(заменены роботами), то как им выживать?

У любой палки всегда два конца. 

Как потребитель, что тебе предпочтительнее: авто, безупречно собранное роботами, или криворукими работниками Автоваз? 

Оно, конечно, жальчее жалкого людей, оставшихся без работы. Но оплачивать из своего кармана нехилую сумму за произведенное ими г-о, лишь бы помочь им с «выживанием» -   вот как-то совсем неинтересно. 

 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Куда девать ненужных работников из этих сфер? На что им жить и содержать свои семьи?

Евгений, езжай в Голландию, Германию, Штаты и т д, и ты найдешь ответы на все вопросы. Массового голода и мора лишних работников там как то не наблюдается. Проблема надумана.

  • Нравится 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Е в г е н и й сказал:

В сферы обслуживания массово внедряются безлюдные технологии. 

Пример в студию, когда олигархи массово отказываются от обслуги


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Е в г е н и й сказал:

 

В сферы обслуживания массово внедряются безлюдные технологии. Они массовому потребителю обходятся дешевле

 

Массовый потребитель изначально не мог себе позволить прачку. Появление тех же стиральных машин-автоматов просто облегчило их жизнь. 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victorian , хамское «тыкание» - заканчивает дискуссию с «тыкающим».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Е в г е н и й сказал:

@victorian , хамское «тыкание» - заканчивает дискуссию с «тыкающим».

В силу слабости аргументации отстаиваемой позиции, слив засчитан. 

 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Е в г е н и й сказал:

хамское «тыкание» - заканчивает дискуссию с «тыкающим».

Да ладно, Евгений, без обид, мы ж онлайн знакомы не первый год, да и в инете все проще🙂


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда нет взаимоуважения в общении, то на первое место выдвигаются человеческие качества, а не поиск ответов на вопросы по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

хамское «тыкание» -

«Хамское» оно только в твоем субьективном мире. Все остальные тут считают «тыкание» признаком дружеского (по-семейному) общения. В то время, как на вы переходят, когда оппоненты на грани перейти в рукопашную. 

и вместо того, чтобы портить себе, любимому, настроение в это чудесное солнечное утро, попробуй хоть раз ПРИНЯТЬ для себя общепринятые правила игры. Поверь, ничего страшно в этом нет. 

Мир меняется. И не всегда изменения - это катастрофа. Катастрофа- неспособность адаптироваться к изменениям. По крайней мере, так считал старик Дарвин

;) 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victorian сказал:

У нас в доме тетенька из Украины, работает консьержкой + моет на этажах + убирает лифты + придомовую территорию + гуляет с детьми жильцов дома. И так содержит семью.

И получает в разы меньше вас, тока на содержание семьи и хватает.А закупят уборочные роботы и введут ЕДГС. чем займется?

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Е в г е н и й сказал:

Если работники - не нужны(заменены роботами), то как им выживать?

Плюс 100500.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, wlip сказал:

.А закупят уборочные роботы и введут ЕДГС. чем займется?

Жаль только жить в это время прекрасное уж не придецо ни мне,, ни тебе, ни этой хохлушке (вольный перефраз Некрасова) 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

Может потому, что свечи нафик никому не нужны в промышленных масштабах? И реально на свечках можно подняться, если не допотопный заводик возрождать

 

1 час назад, victorian сказал:

Свечной заводик, это для тебя. Я бы у тебя оптом закупался, по дружески, мы же мореманы!;)))))))

 

 

Да я вас понял, совок не истребим, торговать выгодней, чем производить(работать).

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, wlip сказал:

 

Да я вас понял, совок не истребим, торговать выгодней, чем производить(работать).

А по мне, так совок- держаться за допотопные никому не нужные технологии, , и размахивать ими как знаменем, как тем же свечным  заводиком в эпоху светодиодов. . 

Привыкли десятилетиями жить ничего не меняя. Вон на Серпушке станки дореволюционные стояли. Вот идеал «правильного» мирового устройства. 

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, wlip сказал:

закупят уборочные роботы и введут ЕДГС. чем займется?

Как я уже говорила, любая палка о двух концах. Как потребителю, что для тебя лучше: чтобы робот скрупулезно ежедневно драил твой подьезд или чтобы абы как время от времени его убирал человек, недовольный своей работой? 

И вновь  общие,  с виду правильные лозунги разбились о конкретику реальной жизни :( 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×