Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

О принципе: «Кто не работает, тот не ест» в условиях тотальной роботизации.

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

01.09.1859

опечатка?

  • Смешно 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не опечатка. См.

 

P.S.

В качестве иллюстрации (когда «цифровой экономики» еще не было):

  • В тридцатых годах, когда в США случались массовые отключения электроэнергии, люди в основном проявляли доброжелательность и  помогали друг-другу.
  • 13-14 июля 1977 года, после подобной аварии,  началось  массовое мародерство, масштабные беспорядки, аресты и ранения тысяч человек… Ущерб был оценен около 1 миллиарда долларов.
  • О масштабном отключение электроэнергии в августе 2003 года: «...настоящим виновным может оказаться система компьютерного управления энергопотоками, система, которую пытались довести до совершенства в течение почти 30 лет. И многие американские специалисты признают, что если сравнительно незначительный инцидент повлек такие результаты, то это чрезвычайно тревожный сигнал.»
Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

01.09.1859,  после сильной солнечной вспышки, произошёл отказ телеграфных систем по всему миру. В 21-ом же веке подобная вспышка приведёт к отказу аппаратно-программных средств и утрате данных  —  основы «цифровой экономики». Мир погрузится в хаос...

Ну да ну да.... именно это и послужит катализатором отмены принципа "кто не работает тот не ест" о котором Вы и предлогали погутарить)))

На самом деле, уважаемый @Е в г е н и й , проблема в том, что в хаос современный мир может погрузить любое мало мальски значимое ЧП на инфраструктуре стpaтегического значения и неважно чем оно будет вызвано -- человеческим ли фактором, износом оборудования или вмешательством стихии)))

 

Поэтому мне лично не очень понятен очередной заворот Вашей мысли и посыл....Вы к чему-то призываете?.... ведь из вашего сообщения можно сделать вывод, что необходимо превентивно отменить нафиг всю эту бесовскую роботизацию и электронику.... ну, чтоб мир в хаос не погрузился)))

 

Другое дело -- что человек при кризисных ситуациях руководствуется в первую очередь базовыми инстинктами, а не умом, логикой или воспитанием.... и поэтому нет никаких гарантий в том, что даже сильно подготовленные и бывавшие в реальных передрягах люди не начнут в час "Х" тупо пожирать друг друга, как дикари..... ведь принцип "спасайся кто может" никто не отменял

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

Нет, не опечатка. См.

А Белл, то не знал, что телефон уже есть, на искосок читаем, чтоб в теорию влезло?

  • Смешно 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, wlip сказал:
2 часа назад, Е в г е н и й сказал:

Нет, не опечатка. См.

А Белл, то не знал, что телефон уже есть, на искосок читаем, чтоб в теорию влезло?

Блин:faceoff:

Если даже отойти от сути темы и того куда Евгений клонит, то..... с телефонной связью в XIX веке не всё так просто было.... усилителей звукового сигнала [ни ламповых ни тем более транзисторных не было], угольные микрофоны --- весьма неэффективная штука в качестве преобразователя звуковых волн в токи звуковой частоты достаточной амплитуды.... то есть передать на большие расстояния аудио=звук в те времена было ого-го какой трудной проблемой.....

 

а теория, у Евгения, насколько я понял теперь поворачивается в другую сторону -- долой роботизацию и компьютеризацию, таг каг она источник потенциальных бед человечества! Вперёд в средневековье под знаменем веры в мудрого старца на небесах))) 

Изменено пользователем gusamir
УЗЧ_УМЗЧна6П14П_ГУ50тупанебыло)))
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, wlip сказал:

А Белл, то не знал, что ... уже есть, на искосок читаем, чтоб в теорию влезло?

Конечно, знал и пользовался. Электрические телеграфы стали использоваться в коммерческих целях с 1837 года, а с 1858 года -  трансатлантический телеграф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

 

 

а теория, у Евгения, насколько я понял теперь поворачивается в другую сторону -- долой роботизацию и компьютеризацию, таг каг она источник потенциальных бед человечества! Вперёд в средневековье

 

Не мешай Евгению мечтать   о  трехстах   крепостных  душ ...  )))     он  же   не подозревая   немного прав    , что   в   парразитном КАПИТАЛИЗМЕ     робото-человеки   в какой-то момент    уничтожат ЧЕЛОВЕЧЕСТВО  , как форму жизни   , как   ненужный   роботам  элемент  сосуществования   ...     но Евгению  же похрен на ЧЕЛОВЕЧЕСТВО   - он же  обожает парразитный КАПИТАЛИЗМ  ...  )))  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Что российские компании хотят получить в результате цифровой трансформации:
65% - хотят повысить качество обслуживания клиентов;
44% - хотят увеличить прибыль;
35% -  хотят повысить эффективность принятия решений благодаря анализу данных.»
См. Как работает цифровое предприятие

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Е в г е н и й сказал:

Что российские компании хотят получить в результате цифровой трансформации:

Вот ведь блин блинский какой))) Странно что в их хотелках, человека "как субъекта" получения плюшек" не просматривается....

Кудой-то не туда идёт прогресс, не находите ли, ув. @Е в г е н и й , а?

 

А я тем временем, предлагаю прослушать беседу о том, как работают негласные законы экономики в современном мире....Раскрываются в лёгкой и доступной форме следующие моменты:

В чём главный интерес мировой элиты?

Почему растёт социальное расслоение, какова ситуация на рынке труда?

Можно ли улучшить положение народа и что каждый человек может для этого сделать?....

Ролик длинный, но на скорости 1,5 вполне норм заходит.... Рекомендую к прослушиванию всем кто развивает мозг

 

ПС, если бы то, о чём так детально и доходчиво говорит Борис Юлин,  изучалось в школах и  вузах времён ССCP основательно, а не вскользь и  по диагонали,  то никакие "прорабы перестройки" и "либeрализаторы цен" не смогли бы убедить советский народ в необходимости перестройки.....

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.07.2019 в 12:27, Грюн сказал:

Не мешай Евгению мечтать   о  трехстах   крепостных  душ ...  )))

Т.е. сам поимел двух крепостных, а остальным даже помечтать нельзя? ))) 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Пандемия коронавирусной инфекции подстегнула интерес в предприятиях сферы обслуживания к аппаратам, которые могут обслуживать людей. Конкуренция с роботами грозит и остальным категориям персонала, работающего в тесном контакте с клиентами: горничным, швейцарам и официантам. По данным американского агентства Research and Markets, в 2019 году объем мирового рынка сервисных роботов превысил $17 млрд. В Японии, США и Сингапуре роботы заняты в гостиничном и ресторанном бизнесе уже несколько лет: они работают на ресепшн или в охране, приносят постояльцам багаж и ужин, убирают номера и помогают на кухне.

...

Из 9000 роботов Keenon, которые работают по всему миру, 6000 уже задействованы в гостиничном и ресторанном бизнесе.

Keenon в Китае сотрудничает с такими сетями ресторанов, как Burger King и Haidilao. А недавно компания договорилась о создании бесконтактного ресторана с китайской службой доставки Meituan Dianping.

В Японии, мировом лидере по производству работотехники, в ресторанах для ускорения операций на кухне используют автоматизированную систему. С помощью нее готовят салаты, блюда из яиц, лапшу, делают суши. Первые такие аппараты предложила компания Suzumo: они выдают по 300 роллов в час.

Роботы не только помогают сотрудникам, но и претендуют на их рабочие места. Первую роботизированную гостиницу Henn na построили в 2015 году в японском тематическом парке Huis Ten Bosch. Теперь это сеть из 15 отелей, расположенных по всей Японии. Остановиться в такой гостинице не стоит бешеных денег, цена для Японии вполне адекватная. Создатели отеля планируют построить тысячу роботизированных гостиниц по всему миру." См.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Е в г е н и й сказал:

Конкуренция с роботами грозит и остальным категориям персонала, работающего в тесном контакте с клиентами: горничным, швейцарам и официантам....

.....Из 9000 роботов Keenon, которые работают по всему миру, 6000 уже задействованы в гостиничном и ресторанном бизнесе....

 

Помните байку советских времён про новаторов новой волны? :

"Посмотрите, вот учёный.... он в процессе своего умственного труда часто ходит, а порой и бегает по кабинету.... Так давайте приделаем к нему динамо-машину, чё зря энергии пропадать" )))

 

Поэтому я щетаю, что люди которых заменят роботы должны вырабатывать электирчество крутя, например, педали на велотренажёрах совмещённых с генераторами электроэнергии. Таким образом, можно решить проблему занятости. Установим норму для начала, допустим 150 Вт*час, взрослому человеку за раб-день непроблема будет накрутить пару киловатт-часов.... И да, раб-день должон быть часов 12, не меньше. И все будут довольны.... и роботы и человеки: роботам за работу -- элестричество, человекам -- миску похлёбки ))) 

Изменено пользователем gusamir
Для стабильности надо бы неважно что, но почаще чего-нибудь запрещать )))
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Живые машины по сбору кокосов": "... в Таиланде сразу восемь ферм, где обезьян принуждают заниматься сбором кокосов, которые затем экспортируются в разные страны.

Защитники прав животных говорят, что взрослый самец может собрать в день до тысячи орехов. Человек, к примеру, собирает в лучшем случае 80."  См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В России предлагают ввести налог на роботов, а собранные средства направлять в созданный для этого Фонд переподготовки уязвимых профессий. С такой инициативой в Минфин обратился Институт прогрессивного образования. Предложение поддерживают в Госдуме, Общественной палате и «Деловой России». Предполагается, что налоговые отчисления будут сопоставимы с 13-процентным НДФЛ со средней зарплаты в определенной профессии. Роботов сегодня начинают использовать не только на производствах, но и вместо кассиров, охранников, аналитиков и так далее. В течение 10–15 лет в стране без работы могут остаться 20 млн человек." См.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×