Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот тут всё описывается не так кучеряво ИМХО ближе к правде, без сахарных соплей:D:D:D

Поделиться сообщением

В 21.02.2018 в 12:03, Новый Витязь сказал:

А у нас вольница- хочу вступаю, не хочу- не вступаю в ТСЖ и тогда на всё и на всех наср )))

У нас пока, слава Аллаху, поганыя буржуи не могут привести свои хотелки по обуванею носеления по жкх в полноценно работающую систему. Более тово- получаецо, што деньги им в общем то сильно не нужны, так как иначе не было долгов, которым по 5-10 лет в сумме по 200-500 тр.

15 часов назад, Новый Витязь сказал:

А если придумали хорошо, почему бы не перенять чужой, но очень полезный опыт? А наши правители думать не умеют. 

А вот правители как раз думают правельно- нельзя отключить отопленее в половине дома в минус 45 где нить в чите- дому хана. А ну не платят богоносцы буржую- ну дык это проблемы буржуя, не царское это дело гыгы. Когда буржуи росхищале народное добро (сети, котельныя, инфраструктуру), думале видимо што бобло будут грести лопатою, но то как то ведать позабыле, што это видели все. И понимале. И призывы оставить дите голодным, но заплотить буружую- да идет он лесом гыгы. Началась вторая серия этово балета-  просто грабь нограбленое гыгы. 

И еще- прежде чем вводить п/о за комуналко- государство должно тады гарантировать всем богоносцам своевременнную зорплату , а этого оно гарантировать не может... Пичалька гыгы

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 22:48, Конь красно-синий сказал:

В принципе, дальше можно не читать:appl:

CNY
97,31
рублей за 10 китайских юаней

Вы про копейки, а я про существующие системы платы за газ, которая есть, допустим, в Китае (Марсе, Луне, Юпитере и другие планеты Солнечной системы) и в Россее. В Россее система такова, что можно не платить, но пользоваться.

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 22:54, Конь красно-синий сказал:

Вот тут всё описывается не так кучеряво ИМХО ближе к правде, без сахарных соплей:D:D:D

Вот, на мой взгляд, хороший пример из этой статьи, который бы нам внедрить вместо завышенной дебильной кадастровой оценки:

3. Оплата налога за жилплощадь

Еще один обязательный для всех жителей платеж в Китае. Рассчитываться по нему нужно также в ЖКО (物业), оплачивать достаточно просто: приблизительно один юань за каждый квадратный метр жилплощади. Таким образом, когда вы снимаете (либо купили собственную) квартиру в Китае на 100 квадратных метров, приготовьтесь к дополнительной оплате ещё порядка 100 юаней за нее только лишь просто в качестве налога на жилплощадь.

Соответственно, владельцы маленьких квартир платят меньше, а больших квартир – больше.

Там еще есть п.4 и п. 5, которые я бы внедрил в нашей стране

Поделиться сообщением

19 минут назад, Новый Витязь сказал:

Вот, на мой взгляд, хороший пример из этой статьи, который бы нам внедрить вместо завышенной дебильной кадастровой оценки:

3. Оплата налога за жилплощадь

Еще один обязательный для всех жителей платеж в Китае. Рассчитываться по нему нужно также в ЖКО (物业), оплачивать достаточно просто: приблизительно один юань за каждый квадратный метр жилплощади. Таким образом, когда вы снимаете (либо купили собственную) квартиру в Китае на 100 квадратных метров, приготовьтесь к дополнительной оплате ещё порядка 100 юаней за нее только лишь просто в качестве налога на жилплощадь.

Соответственно, владельцы маленьких квартир платят меньше, а больших квартир – больше.

И чем же эта система отличается от существующей у нас, кроме того, что:

а) налог платится ежемесячно, а не ежеквартально.

б) налог платится управляшке, а не государству напрямую.

:???:

• Смешно 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Гуннхильд сказал:

:???:

Читайте внимательно: налог на жилплощадь!

Это то, что мы платим раз в год- налог на имущество, исходя из кадастровой стоимости.

УК мы не платим налоги. 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Новый Витязь сказал:

Читайте внимательно: налог на жилплощадь!

Это то, что мы платим раз в год- налог на имущество, исходя из кадастровой стоимости.

УК мы не платим налоги. 

1. Хм, а вы читать внимательнее не пробовали? Я вам и написала, что мы не платим налоги в УК, в отличие от Китая. И это есть хорошо, ИМХО :)

2. Вы имеете ввиду, что у них налог зависит от площади? Так и у нас он зависит от площади :)  Если вам непонятен механизм "дебильной кадастровой оценки", это ещё ничего не значит :)

Поделиться сообщением

16 минут назад, Гуннхильд сказал:

1. Хм, а вы читать внимательнее не пробовали? Я вам и написала, что мы не платим налоги в УК, в отличие от Китая. И это есть хорошо, ИМХО :)

2. Вы имеете ввиду, что у них налог зависит от площади? Так и у нас он зависит от площади :)  Если вам непонятен механизм "дебильной кадастровой оценки", это ещё ничего не значит :)

Ну, да. Мне понять трудно:

Или кто-то не умеет писать так, что бы было понятно

Поделиться сообщением

19 минут назад, Гуннхильд сказал:

Мне он понятен. Не понятен механизм расчета)))

А в Китае, если я правильно понял, этот налог платится ежемесячно, по чуть-чуть. А у нас надо сразу круглую сумму отвалить.

Это, конечно, дело вкуса, как платить. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Новый Витязь сказал:

Ну, да. Мне понять трудно:

Или кто-то не умеет писать так, что бы было понятно

Вероятно, просто кто-то писатель, а не читатель :)

Я спросила, какие отличия вы видите в забугорной системе, кроме тех, что У НИХ налог платится управляшке и помесячно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Новый Витязь сказал:

Не понятен механизм расчета

Немножко изучите принципы оценки недвижимости - и вам всё станет понятно :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Новый Витязь сказал:

А в Китае, если я правильно понял, этот налог платится ежемесячно, по чуть-чуть. А у нас надо сразу круглую сумму отвалить.

Это, конечно, дело вкуса, как платить. 

Посоветую, как платить помесячно в России - откладывайте ежемесячно 1/12 налога на депозит. К дате уплаты у вас будет нужная сумма :) 

Тут же вопрос в подходе - раздуть проблему или решить её :)

Поделиться сообщением

@Гуннхильд 

"Посоветую, как платить помесячно в России - откладывайте ежемесячно 1/12 налога на депозит. К дате уплаты у вас будет нужная сумма :) 

Тут же вопрос в подходе - раздуть проблему или решить её "

Это предложение как выкрутиться из ситуации. А я про то, что предлагает государство для гражданина- адекватную систему или способ тренировки ума для игры "Кто кого об)))т"

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Новый Витязь сказал:

Это предложение как выкрутиться из ситуации. А я про то, что предлагает государство для гражданина- адекватную систему или способ тренировки ума для игры "Кто кого об)))т"

Ну видите ли, мне, например, не интересно платить ежемесячно. Я и как ИП плачу взносы ежеквартально только для того, чтобы предъявлять их к вычету. Иначе раз в год меня более, чем устроил бы. Неуплаченные раньше времени деньги приносят мне деньги :)

Так что в России у людей остаётся выбор. А в Китае его нет :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу