Перейти к содержанию
mirror

100 лет Октябрьской революции

Рекомендуемые сообщения

чифирок

Смотрящий дело говорит!

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрящий дело говорит!

Что говорил дедушка Ленин? А дедушка Ленин говорил в таких случаях:"Чаёк, батенька, только чаёк!"(с) )))

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, интересно: Вова Ульянов мог рюмочку- то пропустить за победу так сказать революции или нет? Нигде об этом не встречала информацию.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то за пустомельством все забыли о круглой дате со дня смерти одного из архитекторов того комфортного состояния общества, которое все вспоминают.

10 ноября 1982 года ушел из жизни Л.И. Брежнев. Странно, что его деятельность практически не вызывает споров и обсуждений.

Оценивая его роль в судьбе страны, мне понравилось мнение Б.Рожина. 

 

Брежнев сложная фигура. С одной стороны, он умер, оставив после себя страну в относительном порядке. С другой стороны - многие проблемы, которые привели к уничтожению СССР - экономические, идеологические, военно-политические - укоренялись именно при Брежневе, хотя и не он был их причиной. В этом плане Брежневу не повезло - если бы партаппарат нашел в себе силы для правильной модернизации, в духе Китая, то сейчас бы Брежнев воспринимался как один из наиболее выдающихся политических лидеров СССР XX века, оставивший после себя великое наследство. Но последующие результаты накладывают свой отпечаток на оценки Брежнева. Разумеется, при наличии в XX веке таких фигур как Николай II, Хрущев, Горбачев и Ельцин, Брежнев представляется дапеко не самым худшим правителем, отсюда и теплая ностальгия по "застойным" временам, когда жизнь была простой, понятной и безопасной и казалось, что так будет всегда. Но инерция титанического рывка предпринятого Сталиным, рано или поздно должна была сойти на нет и требовались серьезные усилия, чтобы поддерживать высокие темпы развития в условиях Холодной войны с Западом. Брежнев на эти изменения так и не решился, а те, кто пришел после него, использовали объективный запрос на изменения, как способ уничтожить весь проект.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это ты чот кучеряво собираешьсо - в геологи штоль? )))

В барды десятники слепаковы.)))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то за пустомельством все забыли о круглой дате со дня смерти одного из архитекторов того комфортного состояния общества, которое все вспоминают.

10 ноября 1982 года ушел из жизни Л.И. Брежнев. Странно, что его деятельность практически не вызывает споров и обсуждений.

Оценивая его роль в судьбе страны, мне понравилось мнение Б.Рожина. 

Ну так мы ему и воздали должное  пустомельством. 

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как вспомню день смерти Леонида Ильича. Я плакала. И мне было очень страшно.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как вспомню день смерти Леонида Ильича. Я плакала. И мне было очень страшно.

Предчувствия тебя не обманули.

  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предчувствия тебя не обманули.

Ну папа любил говорить: был тунец и ему пришёл конец!)))

Пугал все время что скоро ничего не будет.)))

Я была готова морально к пустым девяностым.

Но страшно мне было потому, что раньше похороны были просто ацкие! Эти оркестры и процессии.

И жаль было Брежнева, потому что родилась при нем. Как будто кто-то родной помер

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну такие чисто девичьи страхи. Уж простите


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу знать кто там собирался его встречать. Но вышеупомянутый генерал Деникин его так не встречал, антисоветчик Солженицын тоже, а вот бывший вполне себе советский генерал Власов и его сподвижники, Малышкин, Буняченко и прочие предатели из РОА из числа бывших высших и средних офицеров РККА очень даже не то что собирались а встречали. Гитлер - психически больной человек ввергший свою страну и весь мир в пучину мировой войны, приведший её и себя к краху. Любой человек с мозгами после даже самого поверхностного, тезисного, ознакомления с его расовой теорией и участью славян неизменно приходит в ужас. Поэтому аккуратнее с выводами и тем что кому приписываете. 

Хорошо  гитлера   считать   психом  - под это  можно  ему   все списать ... а где и кто   , на каком медицинском консилиуме  официально поставил  гитлеру  диагноз  - психически болен  , такой-то диагноз  ...  эта мразь   и нелюдь   творила    масштабные   преступления против человечности  в полном сознании и здравии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че так сразу 75-ый, я 76-го, и помню пломбир за 20 копеек :P

Точнее  пломбир стоил 19 коп ... крем-брюле  , шоколадное  - 15коп ... молочное - 13коп ... =ленинградское= (маленькое) - 11коп  ,  большое -22коп... клюквенное в стаканчике - 7коп ... :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное мороженое за 25 копеек помнить - вроде так стоил самый вкусный пломбир  :D

Был такой за 32 коп  и сейчас продается  (название чуток подзабыл)  в  виде трубочки  ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лакомка?

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это ты чот кучеряво собираешьсо - в геологи штоль? )))

 

Возвращаются  геологи  в августе  1991г  из длительного похода по бескрайней Сибири ,  выходят  в населенный пункт  а  страна ужо другая...один другому...

- Вась  мы что в  параллельную реальность попали...

- Да нет Санек   - это с твоего  вчерашнего  зверобоя ...пей Вася  , пей ! - он полезный! ... )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×