Перейти к содержанию
mirror

100 лет Октябрьской революции

Рекомендуемые сообщения

Послезавтра такая знаменательная дата. Если бы мне, школьнику из СССР, в своё время сказали, что 100-летие революции будет совсем в другой стране и это не будет уже "красный день календаря" и прочее-прочее, то... мягко говоря, не поверил бы. 

* мысли вслух.

Угу! Я бы расстроилась... :( На демонстрацию бы не пошли... Непразднично как-то...

• Нравится 6

Поделиться сообщением

мой ребёнок старший сказал,что у меня патриотизм зашлаливает...! И закатил глаза...,примерно так...

Это ностальгия зашкаливает :)

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Это ностальгия зашкаливает :)

И это тоже... :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4-е - лишь дополнительный выходной.

Конечно не сравнимо тогда и сейчас. Целая государственная машина работала...

Как же все быстротечно и относительно: мне казалось, что все это непоколебимо и будет вечно... А уже для моих детей только глава из учебника истории...

Считаю все эти события и то, что за ними последовало, огромным и великим экспериментом. Вопреки каким- то там законам рынка или вообще каким-то законам природы.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

Да, вобщем, до сих пор странные ощущения. 7 ноября был праздником. 4-е - лишь дополнительный выходной.

Путину  пока не поздно   объявить бы   своим указом 7ноября  выходным  - все же 100лет  , не хухры мухры  -  день перевернувший весь  МИР    , а то бы так народ и вкалывал бы  и вкалывал     по 12-16часов без  выходных , без отпусков ,  без больничных ,  без  предродовых  декретов , женщины бы не имели прав  и многое многое... 

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Конечно не сравнимо тогда и сейчас. Целая государственная машина работала...

Как же все быстротечно и относительно: мне казалось, что все это непоколебимо и будет вечно... А уже для моих детей только глава из учебника истории...

Считаю все эти события и то, что за ними последовало, огромным и великим экспериментом. Вопреки каким- то там законам рынка или вообще как м- то законам природы.

Феодализм то ж  в 16веке  считал ростки  капитализма  - экспериментом и изничтожал его ... )))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Путину  пока не поздно   объявить бы   своим указом 7ноября  выходным  - все же 100лет  , не хухры мухры  -  день перевернувший весь  МИР    , а то бы так народ и вкалывал бы  и вкалывал     по 12-16часов без  выходных , без отпусков ,  без больничных ,  без  предродовых  декретов , женщины бы не имели прав  и многое многое... 

Но у нас есть Владимир Владимирович,  который , теперь уже с каждым месяцем , показывает какой будет жизнь в России без Октябрьской   революции. 

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Да вообще, было как-то понятно что праздновали. Интересно, сейчас много молодёжи, да и вообще народа, скажет, не заглянув с википедию, в честь чего оно 4-е ноября?

Изменено пользователем Заветный
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

У моей сестры двоюродной 7 ноября День Рожденья. Как сейчас помню....сначала моя школа...первая пройдёт....потом я её жду на станции у памятника Ленину... У неё седьмая школа...она дойдёт до меня и мы к ней...отмечать Днюху

Ээх....были времена!!!!

Обязаловка  на демонстрации  как то напрягала  , а когда их  отменили  - оказалось  что   это была  не =обязаловка=  ,а  место встреч  с разъехавшимися  по стране  близкими ,  друзьями и  хорошими знакомыми   ... :beer:

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Но у нас есть Владимир Владимирович,  который , теперь уже с каждым месяцем , показывает какой будет жизнь в России без Октябрьской   революции.

Мне кажется, что сама история показывает это. Просто по- другому и не могло быть. Искусственное, каким бы глобальным оно не казалось, всегда заканчивается. И В. В. здесь не при чем. Возможно когда- нибудь, когда история сделает некоторе количество витков этот великий эксперимент будет повторён на другом уровне.
  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Рождённые в 70-е- счастливые люди. Так случилось, что им выдалось пройти и СССР уже в осознанном состоянии со всеми его плюсами и минусами, так называемую перестройку, дикий " капитализм", "демократию" и пр. Потрогать, даже погрызть каждый строй, сравнить, понять и принять.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Мне кажется, что сама история показывает это. Просто по- другому и не могло быть. Искусственное, каким бы глобальным оно не казалось, всегда заканчивается.

Ага ,как в Китае ,например. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ой,а у меня у мамы днюха 8 ноября!  Так что 7 ноября был очень удобен для нашей семьи))   

Вот те выходные помню,а сегодняшние вечно путаю.....и никак не могу запомнить что там у нас 4 ноября)))

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Ага ,как в Китае ,например.

У Китая своя история. Потом они идут следом. Первому всегда труднее. Посмотрим.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

в честь чего оно 4-е ноября

Для меня все- таки это Казанская.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Рождённые в 70-е- счастливые люди

вот во времена перемен мы так не считали, когда рушились все твои жизненные устои, когда профукали страну, да и много чего еще. Никакого счастья и удовольствия. До сих пор изжога какая-то.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Для меня все- таки это Казанская.

а тем кто далёк от церкви... :( Изменено пользователем Заветный
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

мы так не считали

Думаю, что это ощущали люди, рождённые чуть раньше.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У Китая своя история. Потом они идут следом. Первому всегда труднее. Посмотрим.

Просто   китайцы мудрее  ...  не хотел упоминать  , но  Дэн Сиа Пин  посмотрел  на нашего  главного пройдоху,   находящегося с визитом в 1989г в Китае   сказал  -  этот угробит СССР...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Грюн,и повторюсь, но вторым всегда легче. Можно подстелить соломку. Против СССР сплотились все внешние силы. Вечный враг- Англия и пр. Но основной враг был внутри. Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

вот во времена перемен мы так не считали, когда рушились все твои жизненные устои, когда профукали страну, да и много чего еще. Никакого счастья и удовольствия. До сих пор изжога какая-то.

Из этого  вытекает  китайское пожелание ( проклятие)  ) своим врагам  и недругам   , чтоб вы  родились  и  жили постоянно  во время перемен...  32года Россия (с приходом  к власти  горбачевояковлеворыжковолигачевошеварнадзевской  продажной пропиндоской  клики)  в состоянии перемен ... ни один бы народ , ни одна страна бы не вынесла такой  психотравмирующей   перегрузки ...

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу