Перейти к содержанию
mirror

100 лет Октябрьской революции

Рекомендуемые сообщения

То есть просто не знаешь, как обычно )))

 

Не сделал ничего, поэтому не знаю. Сделал бы чего хорошего -я б запомнил. А так не вспоминается ничего кроме того что всё вокруг было молодым и красивым. Но заслуги СССР в этом нет.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть та электричка в СССР , на которой ты ездил за деньги, а а я бесплатно это плохо???

А по мне так очень много хорошо)))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досоветского .

 

Семилетняя война , Куликовская битва ,триста лет с турками , завоевание Кавказа ,Полтава ,крымская война ,русско-японская ,первая мировая , туркестанская.  Это всё войны которые по эффективности не идут ни в какое сравнение с войнами которые вёл СССР . СССР всегда побеждал .  Именно СССР .а не его сателлиты.  Почему проиграл ?! Проиграл в пропаганде ! Проиграл так как человек честный во многих ситуациях проиграет вору . 

А в чём же эффективность войн которые вёл СССР?


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть та электричка в СССР , на которой ты ездил за деньги, а а я бесплатно это плохо???

А по мне так очень много хорошо )))

 

Повесь себе медаль - за взятие электричек. За оборону Ярославского вокзала. Почётный ездун СССР. Во дворе ты внимательно слушал как старшие пацаны рассказывали про свои поездки, теперь лапшу вешаешь что мамка разрешила разок на электричке с классом в Москву сгонять. И да, я понял что ты таки разок держал в руках папкины заработанные советские 100 рублей и они врезались тебе в душу

Изменено пользователем Воланд

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чём же эффективность войн которые вёл СССР?

Достаточно посмотреть на карту СССР .     Если царская Россия была региональной европейской державой .  СССР стал мировой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно посмотреть на карту СССР .     Если царская Россия была региональной европейской державой .  СССР стал мировой.

 

На мой взгляд царская Россия уже с Александра первого была мировой державой, да была сильная отсталость, флота нормального вообще никогда не было. Можно сказать что она была континентальной мировой державой.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы у дедушки были груди, он был бы бабушкой. Я не мог бы быть на месте Сталина потому как мне чуждо отрицание частной собственности и неприятна коммунистическая идеология. Если бы я был Деникиным я бы попытался соединиться с Колчаком а не идти на Москву и наоборот. 

 

 

Я не упоминал Бресткую крепость, не отрицал и никоим образом не умалял Подвиг её героев, не отрицал тяжесть боёв на некоторых направлениях. В чём я лгу фиг его знает.

 

По поводу польского похода я не лгу. Я немного преувеличиваю роль Джугашвили, он ведь был членом РВС Юго-Западного фронта. Именно этот фронт не взял Львов, что имело важное значение...

 

Существует мнение, что, руководство Юго-Западного фронта, осаждавшего Львов, проигнорировало этот приказ, а одним из противников переброски Конармий на западное направление был член РВС Юго-Западного фронта И. В. Сталин, который в целом был принципиальным противником планов завоевания исконно польских территорий, в частности, столицы Польши(википедия)

 

=Существует мнение= - )))  )))  ))) ...  вы ж не будете отрицать , что   обороной Царицина   руководил лично Сталин   и выиграл ту битву   , а походом  на Польшу Тухачевский  - Сталин всего лишь  был  член РВС Юго-Западного  фронта  , а это как в Одессе две больших исторические  разницы ...т.е.   это как у Жукова   в ставке , какой-то  генерал  по каким-то вопросам ...

 

Деникин ...

В 1942 году немецкие власти снова предложили Деникину сотрудничество и переезд в Берлин[71], на этот раз требуя, согласно гипотезе Ипполитова, чтобы он возглавил антикоммунистические силы из числа русских эмигрантов под эгидой Третьего рейха, но получили решительный отказ генерала[2]:560—563.

Гордеев, ссылаясь на полученные в архивных документах сведения, приводит информацию, что в 1943 году Деникин на личные средства направил Красной армии вагон с медикаментами, чем озадачил Сталина и советское руководство. Было принято решение медикаменты принять, а имя автора их отправки не разглашать[14]:153.

Оставаясь убеждённым противником советского строя, призывал эмигрантов не поддерживать Германию в войне с СССР (лозунг «Защита России и свержение большевизма»), неоднократно называя всех сотрудничающих с немцами представителей эмиграции «мракобесами», «пораженцами» и «гитлеровскими поклонниками»[14]:1(с) (википедия)

 

Можно уважать  генерала  Деникина   - в трудные минуты  страны он не скурвился и  не  превратился в иуду  , как Краснов и иже с ним ...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему я должен любить СССР. Он, оказался нежизнеспособен, утонул, теперь это просто одна из страниц истории, как например правление династии Мин, с той лишь разницей что мне довелось пожить в эту эпоху, ничего суперхорошего я от СССР не получил. 

 

Убойный аргументища ...   =ни чего не получил= (с) -   тогда  верните  квартирку  государству  , если есть 6соток  -то ж верните  ,   и выплатите бабки    государству  за бесплатный детсад-ясли  ,   за бесплатное образование  10лет школа плюс институт  или техникум   ,  как вас  бесплатно  в СССР   лечили  - тож   бабосы в госкассу занесите  , за  дешевые пионерлагеря  не забудьте  , за  копеечные   санатории  и так далее  - выж  ни чего    не получили в СССР  , будьте  последовательны  в своих словах ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чём же эффективность войн которые вёл СССР?

 

Да-да канеш не понимаете   ...были такие  как вы ,  в 1941м   с хлебом солью   собирались встречать гитлера  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убойный аргументища ...   =ни чего не получил= (с) -   тогда  верните  квартирку  государству  , если есть 6соток  -то ж верните  ,   и выплатите бабки    государству  за бесплатный детсад-ясли  ,   за бесплатное образование  10лет школа плюс институт  или техникум   ,  как вас  бесплатно  в СССР   лечили  - тож   бабосы в госкассу занесите  , за  дешевые пионерлагеря  не забудьте  , за  копеечные   санатории  и так далее  - выж  ни чего    не получили в СССР  , будьте  последовательны  в своих словах ... )))

Забыл еще про билет в один конец, на народные деньги купленный кстати.)))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл еще про билет в один конец, на народные деньги купленный кстати. )))

Ага, "one way ticket to the blues" :)))

Теперь звучит крайне двусмысленно

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тут мне трудно контактировать с особами из этой ветки

))) Весь форум- то перелопатил? Не надо со мной " контактировать". Я ещё многих людей могла бы поздравить с Днём рождения. Уважаю. Примакова, Чуркина, когда были живы. А с теми, кто на спонсорские деньги( угадайте чьи) жил и "свободу" нёс, то тут извините. Не села бы рядом.

Так что подноготную Вы мою прямо вскрыли, прямо рубанули. ))) Я - то тот случай вспомнила именно по теме, а ты сидел выискивал. ))) Самому не смешно? Методы известные. Только меня не убедили. Ищи дальше за что 2 года впаять, впиши в блокнотик, доложишь когда " твои" придут. )))

 

Господа рЭволюционЭры! С выходными. :)

Пошло второе 100- летие революции, а споры все горячи хотя бы и на такой площадке, куда Путин никогда не зайдёт. )))

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня День науки! Можно перетереть и за нее.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня День науки! Можно перетереть и за нее.

Не надо!!! После вчерашних синусов-косинусов мне всю ночь теорема Хинчина - Винера снилась и сосиски в тесте с пивом в столовой Лестеха (у нас рядом с ней аудитория находилась, где декан ФЭСТа свой курс читал) :)))

  • Нравится 4

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может ещё кто- то и науку в СССР оспорит? Ну типа не было у рабов никакой науки...

:)

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×