Перейти к содержанию
mirror

100 лет Октябрьской революции

Рекомендуемые сообщения

Всегда полагал что Грамотный инженер это карандаш , ватман очки и фсе..

 

И линейка хитрая такая. Логарифмическая. Отец учил меня по ней что- то там считать. :)

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

булок нет. Только батоны с гмо... Ты хде жывешь??? ))) 

 

Мы "попугайчиков нюхаем". Все сползаю...  старший после борьбы с параболами (чесн слово, седьмой класс, строили графики параболической функции) блин, к чему это я ...первая серия русского доктора Хауса. Всем рекомендую... Удачно дополнит наш бред :))) 


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хочу спросить: а корпоративная пенсия в РЖД-это имеешь ввиду "Благосостояние"? Оно где-то с 2003 года функционирует. Если твоя мама получает такую пенсию, то получается, что раньше тоже что-то подобное было? Тысяч 5-6 можно сейчас иметь плюсом к пенсии, если сразу влился в стройные ряды. Хотя от з/п зависит. Ну я про средне-скромный уровень з/п.  Те, кто позже могут рассчитывать на меньшую сумму.

 

Убей,но не знаю как это называется и тем более когда началось.

Мама была инженер-проектировщик.

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Апнем темку

Выступлю адвокатом дьявола

 

 

Бесплатное образование для всех

​Всеобщее начальное образование в Германии с середины 19 в.

​Программа введения в РИ началась примерно с 1908 г. с планами завершить (для христьянского населения) к 1930.

​А вот со средним и тем более высшим - тут пример СССР во многом сыграл роль.

 

8 часовой рабочий день

​К этому потихоньку шло - те же бельгийцы и голландцы еще в начале 20 века в вели, немцы вводили 46-48 часовую неделю.

 

оплачиваемый отпуск
уточним - для всех категорий трудящихся.

 

самые высокие в мире социальные гарантии гражданам (пенсии работникам)
ВОСР, я думаю, сыграла не последнюю роль в реорганизации пенсионной системы в европейских странах (Франция, Бельгия, Германия), при чем еще до того, как началось создание нормальной пенсионной системы в СССР (пенсионная реформа во Франции началась в середине 20-х, а в СССР реально пенсионная система создана в начале 30-х)



 

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ВОСР, я думаю, сыграла не последнюю роль в реорганизации пенсионной системы в европейских странах (Франция, Бельгия, Германия), при чем еще до того, как началось создание нормальной пенсионной системы в СССР (пенсионная реформа во Франции началась в середине 20-х, а в СССР реально пенсионная система создана в начале 30-х)

 

 

 

 

 

Пенссии в СССР...

http://pfr.pba.su/Content/Read/55

 

Из ссылки...

В августе 1918 года были введены пенсии для инвалидов Красной армии, в 1923 году - для партийных активистов («старых большевиков»). В 1928 году - для работников горнорудной и текстильной промышленности. Всеобщие пенсии для городских рабочих и служащих будут введены только в 1937 году. 

 

Пенсионное обеспечение военнослужащих в первые годы Советской власти регулировалось постановлением ЦИК СССР от 29 октября 1924 года «Об утверждении Кодекса законов о льготах и преимуществах для военнослужащих Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Рабоче-Крестьянского Красного Флота Союза ССР и членов их семей».

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Выступлю адвокатом дьявола

Не очень получилось

 

 

​Всеобщее начальное образование в Германии с середины 19 в.

именно, што начальное. С остальным было хуже...

 

 

К этому потихоньку шло - те же бельгийцы и голландцы еще в начале 20 века в вели, немцы вводили 46-48 часовую неделю.

Хотеть и мочь- вещи разные, тебе как мужчине должно быть это понятно  гыгы. И для всех 8 часовой, а не только для работнеков отдельных предпреятий и отраслей, добившегося этога забастовками.

Еще можно вспомнеть австралею и зеландию, но их можно не учитывать, так как чем то надо было зоманевать в эти перди гыгы

 

 

ВОСР, я думаю, сыграла не последнюю роль в реорганизации пенсионной системы в европейских странах (Франция, Бельгия, Германия), при чем еще до того, как началось создание нормальной пенсионной системы в СССР (пенсионная реформа во Франции началась в середине 20-х, а в СССР реально пенсионная система создана в начале 30-х)

Реально буржуи обосрались успехов и социальных стандартов вводимых в СССР, потому пришлось идти на уступки работникам.

ЗЫ Добавлю ещ одно достижение ВОСР

- Декретный отпуск для женщин по уходу за ребенком ( в светоче пендосском до сихъ пор нету, да)

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При сталине высшее образование было платным если не ошибаюсь.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Воланд, да ладно. Удивлена. Сомневаюсь.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При сталине высшее образование было платным если не ошибаюсь.

 

6 июня 1956 года — «Постановление Совета Министров СССР Об отмене платы за обучение в старших классах средних школ, в средних специальных и высших учебных заведениях СССР».(с)

 

За  8-10классы и техникумы платили  150-200рэ  ...за институт -  300-500рэ ...

 

Высшее образование в СССР...

http://www.proza.ru/2011/12/27/1048

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"№27 от 26 октября 1940 года
Постановление №638.
"Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий.
Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся и значительные расходы Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений, Совет Народных Комиссаров СССР признаёт необходимым возложить часть расходов по обучению в средних школах и высших учебных заведениях СССР на самих трудящихся и в связи с этим постановляет:

1.Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9, и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.

2.Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:
а) в школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городов союзных республик -- 200 рублей в год;
б) во всех остальных городах, а также сёлах – 150 рублей в год.
Примечание. Указанную плату за обучение в 8-10 классах средних школ распространить на учащихся техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений.

1.Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях СССР:
а) в высших учебных заведениях, находящихся в городах Москве и Ленинграде и столицах союзных республик -- 400 рублей в год;
б) в высших учебных заведениях, находящихся в других городах -- 300 рублей в год".


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Воланд, да ладно. Удивлена. Сомневаюсь.

 

Учиться надо, читать больше, думать, вникать а не только пропагандунские сказки про доброго отца народов. Если сомневаетесь, это уже хорошо. Сомнение -мать учения и знаний. Значит полезете и попытаетесь покопаться в вопросе.

Изменено пользователем Воланд

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учиться надо, читать больше, думать, вникать а не только пропагандунские сказки про доброго отца народов.

Интересно, а почему Вы позволяете себе так со мной разговаривать? Человек не может знать все. Я считаю, что мы здесь и общаемся до того, что бы узнать что- то новое, а не выслушать нравоучения.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отец учился в 8-10 классах аккурат в войну, ни разу не слышала что что то платили, хотя семья была многодетная, но из 7 детей 5 получили высшее образование( дядя в МГУ отучился), отец окончил высшее военно морское училище .так что с документами не спорю а по жизни как то вот не сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

При сталине высшее образование было платным если не ошибаюсь.

Не ошыбаешсо. И што? )))

Оно тогда везде в мире платным было. Причем простой человек оплатить был ево не в состоянии, в отличие от СССР где

 

 

Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях СССР: а) в высших учебных заведениях, находящихся в городах Москве и Ленинграде и столицах союзных республик -- 400 рублей в год; б) в высших учебных заведениях, находящихся в других городах -- 300 рублей в год".

300-400 р была средняя зорплата простово рабочего В МЕСЯЦ. То есть было доступным для простого носеленея...

ЗЫ. Неудачно у тебя получаеццо, надо тебе вместе с ирочкеной полесть и покопаццо


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×