Перейти к содержанию
mirror

100 лет Октябрьской революции

Рекомендуемые сообщения

не бывает плюсов без минусов, да

Еще добавил бы от себя- это актвисты и общественнеки, которые просто лезли в каждую щель со своим щастем

У них тож был план ( канеш полный бред  ) - еще  типа   приняли в этом  году  в комсомол   и партию на   5 %  больше человек , чем  в   прошлом  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глобально, у меня к советской власти две претензии - невозможность свободного выезда (не смогли или не захотели даже в рамках СЭВ) и тотальное желание контролировать всё подряд - что носить, какую музыку слушать, какие фильмы смотреть (за "Греческую смоковницу" срок не хилый могли впаять), , вплоть до вмешательства в личную жизнь (знаменитая формулировка «разведен, причина развода партбюро известна»)

Как-то таг.

Как насчет времен маккартизма?

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня к советской власти две претензии

А я не могу простить конспектирование работ Маркса и Ленина от руки в толстую тетрадь. незабудунепрощу


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я не могу простить конспектирование работ Маркса и Ленина от руки в толстую тетрадь. незабудунепрощу

Это была твоя плата за бесплатное образованее )))

  • Нравится 5

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Еще добавил бы от себя- это актвисты и общественнеки, которые просто лезли в каждую щель со своим щастем

Кто возьмёт билетов пачку, тот получит водокачку. А управдом - друг человека (с)   )))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

открой мой профиль и почетай за што общественность вручила мне медаль

Так так. А чего тогда строем не ходишь  слава каверкаишь?  Шифруешься наверное? Тайнос агентос? ))) ))) )))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так так. А чего тогда строем не ходишь слава каверкаишь? Шифруешься наверное? Тайнос агентос? ))) ))) )))

ну ты сам придумай што небудь  и думай што хочешь )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25, но тогда наверное дети от голода не умирали, запертые в квартире ушедшей и пропавшей матерью. Ну да, да, это вся- таки крайности.

Умирали.

Алкашни всегда хватало и голод не самое страшное.

Я родился в подмосковном посёлке, недалеко от Зеленограда.

Частный дом постройки конца 40-х, отопление печное, вода в колодце, метрах в 50 от дома, "удобства на улице" :D , в общем-то обычное тогда дело )))

В доме напротив, жила семья потомственных алкашей-уголовников и их сын, мой ровесник. 

Когда пацану было 6 лет, его отец приташил домой случайного кореша-собутыльника и через пару часов совместной пьянки, этот кореш, из-за подозрения в краже пачки "Дымка" убивает "главу семьи" топором, на глазах у остальных членов благородного семейства.

Мамаша не долго горевала.

Совместно с корешем попытались скрыть следы в выгребной яме сортира (не очень удачно, скинули "очко" и головой вниз, засунули тока по пояс) и продолжили "праздник обшей беды".

Кореша ясен пень замели через день-два, а мамашу почему-то оставили, но она не долго протянула - пошла зимой за самогоном и замёрзла на соседней улице.

Пацана  понятное дело отдали в приют...финита :(

 

не бывает плюсов без минусов, да

Еще добавил бы от себя- это актвисты и общественнеки, которые просто лезли в каждую щель со своим щастем

Ну, это укладывается в претензию №2 :D , с активистами у  меня вечный антагонизм был...то обещали как неблагонадёжного на время фестиваля молодёжи и студентов 1985 года в какой-то военно-спортивный лагерь засунуть, то отправить служить в стройбат т.к. иначе, я точно родину предам :D  :D  :D

 

Как насчет времен маккартизма?

Я родился позже :D  да и тема про советскую власть :rolleyes:

 

А я не могу простить конспектирование работ Маркса и Ленина от руки в толстую тетрадь. незабудунепрощу

Конспекты по бессмертным творениям "дорогого Леонида Ильича" это конечно сила )))  )))  )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конспекты по бессмертным творениям "дорогого Леонида Ильича" это конечно сила

 

" Малая земля" и ещёчтототам... Бог миловал- вроде не конспектировала. Или запамятовала.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умирали

Это я вспомнила какую- то ужасную историю о том, что соседи слышали плач ребёнка, но никто не отреагировал. Он умер от истощения. Согласись, что в хрущевке в советские времена это маловероятно было. Общественники вынесли бы дверь.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апнем темку

Подытожым так сказать

Што дала людям Великая Октябрьская Революция.

До СССР этого не было нигде в мире

-Бесплатное образование для всех

-Бесплатную медицину для всех

-8 часовой рабочий день

-оплачиваемый отпуск

-избирательное право для всех

-уравнение в правах мужчин и женщин

- отмену детского труда

-отмену дискримтнации по религиозного или национальном признаку

-национализация земли и недр

-социальные лифты для всех категорий населения

-самые высокие в мире социальные гарантии гражданам (пенсии работникам)

-оплачиыаемый больничный

-бесплатный отдых', секции, кружки, соревнования для детей

-ежегодная диспансеризация носеления

Че-т мне это напоминало. Никак не мог вспомнить. Парагвай, первая половина XIX века. Очень близко


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рой

Главное отличие - што в СССР буржуазия была ликвидирована как класс в отличии от Парагвай, успехи которого явно преувеличены - можно объявить например бесплатными полеты на луну из Пушкино, все равно полётов нет))) Также как врачей в парагвае на всех желающих бесплатно лечиццо. В СССР была другая религия:

Кто не работает -три не ест)))

СССР в отличии от парагвая смог выстоять в войне и победить.

Именно пример СССР, а не парагвая заставил буржуев пересмотреть социальные гарантии работникам и ввести поголовно те же пенсии

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рой

Главное отличие - што в СССР буржуазия была ликвидирована как класс в отличии от Парагвай, успехи которого явно преувеличены - можно объявить например бесплатными полеты на луну из Пушкино, все равно полётов нет ))) Также как врачей в парагвае на всех желающих бесплатно лечиццо. В СССР была другая религия:

Кто не работает -три не ест )))

СССР в отличии от парагвая смог выстоять в войне и победить.

Именно пример СССР, а не парагвая заставил буржуев пересмотреть социальные гарантии работникам и ввести поголовно те же пенсии

 

Именно  появление СССР   ускорило развитие человеческой  цивилизации  (оказалось что соцпакеты и соцгарантии  да же в капитализме работают  на   развитие экономики)   , а без него  - как показывает нонешняя   капиталистическая   реальность ,  идет пробуксовка  почти  по   всем направлениям ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

Дело в том, что рой немного позабыл за рабство в соцыалистическом парагвая, которое было законодательно отменено ПОСЛЕ

Разгрома соцыалистического парагвая)))

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глобально, у меня к советской власти две претензии - невозможность свободного выезда (не смогли или не захотели даже в рамках СЭВ) и тотальное желание контролировать всё подряд - что носить, какую музыку слушать, какие фильмы смотреть (за "Греческую смоковницу" срок не хилый могли впаять), , вплоть до вмешательства в личную жизнь (знаменитая формулировка «разведен, причина развода партбюро известна»)

Как-то таг.

вроде не старше меня, но что то я сложностей с выездом не особо замечала ( с 18 до 25 лет раз в год спасибо родителям и своим характеристикам - по соц лагерю покаталась, потом вышла замуж и на 18 лет стала не выездной за компанию с мужем), мама тоже покаталась , а вот отец сначала был не выездной, а когда мы с ним собрались в Индию, распался союз и все как то понелось в непрвычном ритме.

А насчёт носить что то определённое ...может в этом что то есть, хотя по молодости меня очень напрягало , что надо одеваться пристойно ( к маме на работу летом в сарафане дядечка милиционер не пускал, приходилось таскать болеро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×