Перейти к содержанию
mirror

100 лет Октябрьской революции

Рекомендуемые сообщения

Я. И.

Пионэрка с хорошей хорактеристекой тебе как раз и пишут о том, что што с другой хорактеристекой выехать можно было только за 101 км и далее)))

А не в богатейшую ГДР или монголов)))

ЗЫ сразу видно, общественнецей была гыгы

Поделиться сообщением

Я. И.

Пионэрка с хорошей хорактеристекой тебе как раз и пишут о том, что што с другой хорактеристекой выехать можно было только за 101 км и далее)))

А не в богатейшую ГДР или монголов)))

ЗЫ сразу видно, общественнецей была гыгы

а кто мешал заработать хорошую характеристику,

по комсомольской линии набирали группы только в путь, они были и дешевле и веселее.

Взрослые тоже ездили разные и колхозники и рабочим и так, правда путевка стоила 500- обычная, 200 молодежная, и в Индию 700( не до копейки, но где то так)

Поделиться сообщением

"Михаил Светлов", хорошо бы цигель... ай-лю-лю"   ))) )))

"Руссо туристо, облико морале! Ферштейн?!" ))) ))) ))) )))

Зы. "Щьёрт побьери! Щьёрт побьери!" (с)

Изменено пользователем Смотрящий
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Я. И.

Итак

1. Стань комсомольцем

2. Представь характеристику на загранпаспорт с поручительством организации комсы што не сбежышь гыгы

3. Представь характеристики и отчёт об успехах на поездку

3. Неизвестные тебе лица решат можно ли тебе ехать, а достоин ли гыгы)))

4. Заплати свое бабло

5. Ехай

Сейчас

Получи загран

Купи билет и ехай(получи визу если нужна)

Ничего не забыл???

ЗЫ хотя чему я удивляюсь, хохла токо грузин исправит(С) :)))

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Комсомолки, агдам и лень..

И стукачи активисты..

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Рой

Главное отличие - што в СССР буржуазия была ликвидирована как класс в отличии от Парагвай, успехи которого явно преувеличены - можно объявить например бесплатными полеты на луну из Пушкино, все равно полётов нет ))) Также как врачей в парагвае на всех желающих бесплатно лечиццо. В СССР была другая религия:

Кто не работает -три не ест )))

СССР в отличии от парагвая смог выстоять в войне и победить.

Именно пример СССР, а не парагвая заставил буржуев пересмотреть социальные гарантии работникам и ввести поголовно те же пенсии

Ваще-то я хотел эрудицией ватника по столу стукнуть, а ты тут влез как медведь с балалайкой на болотную площадь :(

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Вообще то , да , просто было выезжать , пока был союз, т.е получается я не 7 лет ездила а семь раз,с 91 по 93 там вообще трындец что творилось ,хотя помнится челночники сновали туда сюда только в путь, а вот как они ездил не знаю , но уж точно не по характеристикам от обкома и с разрешения кгб.

Хотя пожалуй сейчас все гораздо проще , если есть работа с достойной зарплатой.

Поделиться сообщением

Вообще то , да , просто было выезжать , пока был союз

А дятлы весело долбились за родину слонов(С) )))

• Смешно 1

Поделиться сообщением

вроде не старше меня, но что то я сложностей с выездом не особо замечала ( с 18 до 25 лет раз в год спасибо родителям и своим характеристикам - по соц лагерю покаталась, потом вышла замуж и на 18 лет стала не выездной за компанию с мужем), мама тоже покаталась , а вот отец сначала был не выездной, а когда мы с ним собрались в Индию, распался союз и все как то понелось в непрвычном ритме.

Я не имею ввиду распределиловку путёвок передовым дояркам и комсомольской педерасне, через пофком, партком и прочие говнокомы, за "заслуги перед отечеством".

А чисто по человечески - есть отпуск, идёшь в турбюро "Спутник" и покупаешь путёвку в Болгарию, Югославию или Монголию на ALL )))  )))  )))

по комсомольской линии набирали группы только в путь, они были и дешевле и веселее.

Я не был комсомольцем :rolleyes: , меня в школе не приняли за вызывающее поведение и манеру одеваться, не как положено, а во что хочу :rolleyes: , а дальше я уже сам  не желал, открыто посылая в пешее эротическое путешествие, всю комсомольско-партийную систему )))  )))  )))

Поделиться сообщением

Отмечал в Ленинграде. Государство наше культяпистое сделало вид, что ничего 100 лет назад не произошло. А весь мир знает, что произошло событие мирового масштаба, вписанное в мировую историю золотыми буквами навсегда.

И пусть сейчас глухая и глупая реакция. Будущее всё-равно не остановить. Мир будет свободным от эксплуатации и угнетения! С Праздником!

0_ef532_cce1212c_orig.jpg

0_ef538_6deec21e_orig.jpg

0_eeef5_a8b35ad0_orig.jpg

0_eeefe_ef9b7b22_orig.jpg

0_eef12_3d02cc9e_orig.jpg

0_eef0f_5ed74cd9_orig.jpg

0_eef09_5fee1cd3_orig.jpg

0_eef00_6108fdf6_orig.jpg

Изменено пользователем slonyarka
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

Вообще, всё что не делается - всё к лучшему. Далёкие пра-пра моей половины по дедовой линии были графьями. Интересная жизнь была, конюшни, разведение собак, завезли в Россию ирландских сеттеров, владели рестораном "Эрмитаж", пригласили  работать француза Оливье (салатик такой знаете?). Где-то даже обидно, что всё это кануло в никуда. С другой стороны бабка женина из простой семьи, соответственно не было бы революции не появилась бы эта семья, не родились бы их дочка, внучка и т.п.  

Так что нефиг ругать прошлое и ломать памятники. Это наша история и она уже случилась и никуда от этого факта не деться. И слава Будде, что оно так, тем более, что спрогнозировать "а что бы было если бы не" практически невозможно.

Так что с праздником всех! 

Как это "никуда"?! Культура графьёв пошла в народ. Теперь в каждом городе и селе Дом культуры с греческими портиками, а оливье - на каждом новогоднем столе!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Отмечал в Ленинграде.

О, в нашем полку притендентов на тюремное заключение прибыло. Сейчас Новый Витязь на лыжах накатается на чужбине и в блокнотик- то тебя и внесёт.

Поделиться сообщением

Главное, чтоб он сделал это молочными "чернилами" из хлебной "чернильницы". Это будет правильно, по нашенски, по революционному.

Так Ленин делал!!!

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Я и в Туруханском крае в том году был. Мимо "дачи" Сталина на теплоходе проходил. Прелестные там места! Нас не запугаешь, только крепче сделаешь! :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Подруга прислала фото. Живет в Гренобле. В книжном магазине продают вот такие книжки для записей к 100- летию ВОСР.

Да, французы знают толк в революциях.

post-26511-0-80120000-1511541139_thumb.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Цитата

Я сам всегда был типа социал-демократ по взглядам, но в последнее время меня неудержимо тянет вправо.

так вот какова "эволюция" социал-демократа, которого тянет вправо )))

11 часов назад, Grigor сказал:

с очередной годовщиной действительно круто исторического события в жизни страны.

хотя если под правым движением понимать 

Цитата

Назовём правыми тех, кто слушает Эхо Москвы не с целью "изучить врага".

то ничего удивительного.

Изменено пользователем Melanotis

Поделиться сообщением

С  праздником  господа-товарищи!!!...

• Нравится 5

Поделиться сообщением

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да уж, грустная получилась демонстрация ((  Понятно что рабочий день, но всё равно народу мало вышло. А по сверхобъективным СМИ я вообще ничего о празднике 7 ноября не слышал. Видимо как кость в горле у буржуинов наш праздник. Даже здесь, на форуме, нашёлся оппортунист удаливший 5 ноября моё сообщение о митинге Левого Фронта против пенсионной реформы [СурикоFF, признавайся - это был ты?]. А Удальцова  на праздник не пустили, демократия, как говорится, во всей красе 

Поделиться сообщением

27 минут назад, gusamir сказал:

Даже здесь, на форуме, нашёлся оппортунист удаливший 5 ноября моё сообщение о митинге Левого Фронта против пенсионной реформы [СурикоFF, признавайся - это был ты?].

Так и не поняли, что Вас спасли, удалив ваши призывы к госперевороту, гражданской войне, возврату к тоталитарному режиму?

• Смешно 1

Поделиться сообщением

@Е в г е н и й , не говорите ерунды. Нынче при подаче заявки на митинг все лозунги и плакаты проходят жёсткую модерацию в органах власти. Все  призывы и лозунги с которыми Левый Фронт вышел на демонстрацию [типа: "Пора менять власть! , За отставку правительства и президента! , За роспуск Госдумы и досрочные выборы! , За отмену пенсионной реформы!" ,...] были заявлены заранее и присутствовали на плакатах "Левого Фронта". Если бы власть хотела усмотреть в них так называемый экстремизм, то как минимум не пустила бы людей с данными плакатами на Пушкинскую площадь, а как максимум - провела бы задержание по ходу шествия

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Так и не поняли, что Вас спасли, удалив ваши призывы к госперевороту, гражданской войне, возврату к тоталитарному режиму?

А чо  паразитический  ельцепутинизм     ужо принял   закон    о   запрете   призывать  выходить   на  митинг  ... ))) 

Гусамир не призывал  , а приглашал на митинг -  = а это как в Одессе=(с) ... )))  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу