Перейти к содержанию
mirror

100 лет Октябрьской революции

Рекомендуемые сообщения

Из твоего поста я поняла, что гражданские опа! И сами войну выиграли. Может я недопоняла?

 

Нет их немножечко начали посылать на смерть. Под Москвой, на Волховском фронте, под Ленинградом. К моему глубочайшему сожалению умерло и сдалось в плен их на начальном этапе войны очень много, несколько миллионов. Товарищ Сталин ведь, к сожалению, ни разу гениальным стратегом не был, ему даже поляки по шапке надавали в своё время. 


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет их немножечко начали посылать на смерть. Под Москвой, на Волховском фронте, под Ленинградом. К моему глубочайшему сожалению умерло и сдалось в плен их на начальном этапе войны очень много, несколько миллионов. Товарищ Сталин ведь, к сожалению, ни разу гениальным стратегом не был, ему даже поляки по шапке надавали в своё время.

 

Ах вот оно что.

Ну а как надо было воевать ты наверное лучше всех генералов в курсе.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах вот оно что.

Ну а как надо было воевать ты наверное лучше всех генералов в курсе.

 

я не говорю что я лучше или хуже. Я просто беру факты и делаю выводы что начальный этап войны был к сожалению проведён по меньшей мере бездарно. Единственное что было выполнено на мой взгляд достаточно неплохо это эвакуация предприятий. 

 

Да я ещё про одну из гениальных задумок стратега Джугашвили забыл. Про финскую войну. 

Изменено пользователем Воланд

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет их немножечко начали посылать на смерть. Под Москвой, на Волховском фронте, под Ленинградом. К моему глубочайшему сожалению умерло и сдалось в плен их на начальном этапе войны очень много, несколько миллионов. Товарищ Сталин ведь, к сожалению, ни разу гениальным стратегом не был, ему даже поляки по шапке надавали в своё время. 

Это да, то ли дело немцы, им мешали: мороз, жара, русское упрямство, партизаны, неожиданно откуда-то взявшиеся сибирские дивизии, Т-34, Ил-2... много чего мешало этим танцорам, порвавшим как тузик грелку доблестных французов и поляков. Но, к сожалению, история не терпит сослагательных наклонений и по факту, русские опять всех нагнули. Печалька?

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да, то ли дело немцы, им мешали: мороз, жара, русское упрямство, партизаны, неожиданно откуда-то взявшиеся сибирские дивизии, Т-34, Ил-2... много чего мешало этим танцорам, порвавшим как тузик грелку доблестных французов и поляков. Но, к сожалению, история не терпит сослагательных наклонений и по факту, русские опять всех нагнули. Печалька?

 

Печалька в том что по бездарности погибли миллионы наших соплеменников. Конечно печалька, у Вас радость по этому поводу??? То что победили радость, но то какой ценой полная печаль. 

 

Мне пофигу проблемы немцев, это их боль, их проблемы. Алоизыч совсем с головой временами не дружил. Газом его в своё время ведь отравили, так что не мудрено. 

 

Кстати по поводу всяких там Франций. Францию взяли примерно за месяца полтора. Сколькими по площади территориями Франций вермахт владел через полтора месяца после 22 июня?

Изменено пользователем Воланд

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печалька в том что по бездарности погибли миллионы наших соплеменников. Конечно печалька, у Вас радость по этому поводу??? То что победили радость, но то какой ценой полная печаль. 

 

Мне пофигу проблемы немцев, это их боль, их проблемы. Алоизыч совсем с головой временами не дружил. Газом его в своё время ведь отравили, так что не мудрено. 

 

Кстати по поводу всяких там Франций. Францию взяли примерно за месяца полтора. Сколькими по площади территориями Франций вермахт владел через полтора месяца после 22 июня?

Мдааа, тут я не доктор. Это не ко мне

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею ввиду через полтора месяца после 22 июня как далеко продвинулся вермахт на территорию СССР? Мне кажется что это даже несколько больше чем территория Франции.  

Изменено пользователем Воланд

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Д

 

Я имею ввиду через полтора месяца после 22 июня как далеко продвинулся вермахт на территорию СССР? Мне кажется что это даже несколько больше чем территория Франции.  

Да в России полстраны можно пройти и живой хари не встретить ,включая животных .  Нашёл что сравнить ,тундру и  тропики.  Наполеон до Москвы за полтора месяца дошёл , всё за Кутузовым гнался ,догнать не мог и что ? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Д

 

Да в России полстраны можно пройти и живой хари не встретить ,включая животных .  Нашёл что сравнить ,тундру и  тропики.  Наполеон до Москвы за полтора месяца дошёл , всё за Кутузовым гнался ,догнать не мог и что ? 

 

Ты дурак? Я догадывался, но теперь уверен. Ты пятую точку с пальцем не сравнивай. Это одни из самых густонаселённых районов СССР


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 это почему? Потому что товарищ Джугашвили будучи великим отцом и вождём ни разу не покинул бункер и Кремль ради встречи с солдатами которые шли на смерть с криками за Сталина на передовой?  Я не вождь и не отец народа, с меня спрос маленький

 

Ну  либер...ную  хрень то   не повторяйте     ...

 

http://vlastitel.com.ru/stalin/vov/st_front.html

 

Из ссылки...

Как известно, к сентябрю 1941 г. была создана мощная Можайская линия обороны, на которую выдвигались из резерва Ставки шесть стрелковых дивизий, шесть танковых бригад, более 10 артиллерийских полков. На первую линию обороны выехал Сталин. Она проходила по линии Серпухов, Солнечногорск, Звенигород. Там-то и побывал Сталин. Вспоминает В. Туков: “Сталин осмотрел первый пояс Можайской линии обороны. Передвигались на 8-цилиндровом “Форде” по проселочным дорогам. В некоторых деревнях ребятишки первыми узнали Сталина, бегали по улицам и кричали: “Ура! К нам товарищ Сталин приехал!”. Целый день мы мотались по лесам и узким дорожкам в зарослях.

К вечеру Сталин от Звенигорода быстро покрыл 60 км до Москвы. Его шофер А. Кривченков, как говорят, с ветерком доставил Сталина в Москву на дачу Кунцево.(с)

 

Некогда Сталину   было по фронтам мотаться  - ему надо было  с народом Родину защищать , каждому на своем месте...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну  либер...ную  хрень то   повторяйте   ...

 

http://vlastitel.com.ru/stalin/vov/st_front.html

 

Хрень собачья. Ни архивов, ни свидетельств нормальных кроме холуёв. так же можно про Гитлера в Антарктиде насочинять

Изменено пользователем Воланд

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж говорю, это не лечится :)

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж говорю, это не лечится :)

 

Да, к сожалению у многих людей нет способности просто трезво смотреть на вещи. Иногда под разными углами. 


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бывший антисоветчик ,стало быть дураком не могу быть по определению ,а вот ты что хочешь доказать непонятно . Что Сталин и Ленин плохо воевали ? Назови хоть одну войну где Россия воевала бы хорошо . Придумай чего нибудь ,раскройся. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, к сожалению у многих людей нет способности просто трезво смотреть на вещи. Иногда под разными углами. 

Да, да. Пьяные казаки на медведях. Под развесистой клюквой, где отдыхал Наполеон из соседней :)))

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×