Перейти к содержанию
Авторизация  
iriша

Буря в Пушкино 29.05.2017 и её последствия

Рекомендуемые сообщения

Хотя б смыццо можно с улицы, если чо.

А едущим в машинах - убраться, если не с улиц, то хотя б из машин.

Или расчет только на одну категорию населения?

 

А чо за смс-ки, хде взять? :n17:

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,смски о том,что "МЧС предупреждает об усилении ветра до 25 м/с, дожде,грозе в период с 12 до 18 часов"

Тебе лично от такой смски легче станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то поднять глаза к небу и посмотреть вокруг все тяжелее )))

А уж про приметы и вовсе забывать стали.

Пасмурность, облачность не всегда признаки урагана и дождя, но птицы, особенно в летнее время - весьма показательный индикатор. Как только они перестают внезапно летать и щебетать в такую погоду- жди ухудшения погоды в ближайшие полчаса-час. Проверено неоднократно.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,смски о том,что "МЧС предупреждает об усилении ветра до 25 м/с, дожде,грозе в период с 12 до 18 часов"

Тебе лично от такой смски легче станет?

Ну, жрать не просит оно, так что не помешает )))

Я вот вообще о "предстоящем" не слышала, ибо телек не смотрю, радио не слушаю и в нете сижу не на погодных сайтах. Оторвана, в общем, от стандартных источников оповещения.

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, а еще затишье перед бурей всегда. Вот когда деревья стоят и не шелохнутся вообще, при этом день пасмурный и пахнет дождем - значит, скоро будет что-то)

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе лично от такой смски легче станет?

лично я просто буду знать, что нужно быть чуточку внимательнее, и, по-возможности, ходить подальше от громадных рекламных щитов. А лет 10 назад я бы еще путь свой прокладывала поближе к деревьям, после того как однажды порывом ветра меня на долю секунды оторвало от земли.

  • Нравится 4

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот вообще о "предстоящем" не слышала, ибо телек не смотрю, радио не слушаю

Я и о произошедшем узнала только на Пушорге :)

В этот день примерно в обозначенное время ехала на велосипеде по Профсоюзной, и единственное​, что меня волновало - чтобы дождик не накрыл, тучи ходили прямо чёрные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорили. каждое утро имею привычку собираться на работу под первый канал. Вот именно то сообщение об ураганном ветре сподвигло меня метнуться уже практически на выходе из квартиры и закрыть балконные окна - так я и осталась с лоджией )))

На   каждом   подъезде  должен висеть  эмчээсовский  плакатик -= Гражданин !  Покидая квартиру  ,  закрывай   все  окна   наглухо  !=...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так то поднять глаза к небу и посмотреть вокруг все тяжелее А уж про приметы и вовсе забывать стали.
Вообще-то в ХХI веке живем, хотелось бы, кроме полагания на народные приметы, чтобы и от суперских технологий практический выхлоп выхлопывался )))
 

ага, а еще затишье перед бурей всегда. Вот когда деревья стоят и не шелохнутся вообще, при этом день пасмурный и пахнет дождем - значит, скоро будет что-то)

Это не сработало, деревья очень даже качались, ибо ветер был и перед бурей.

 

Вообще меня удивило, почему рассылку СМС о возможных погодных опасностях многие приняли буквально в штыки, ведь чем больше способов оповещения задействовано, тем увеличиваются шансы на то, что хоть кто-то вовремя узнает о грядущем ненастье и сумеет предпринять какие-то меры по снижению ущерба от непогоды. Да пусть это будет всего один человек, это уже оправдает ту же СМС-рассылку.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вообще-то в ХХI веке живем, хотелось бы, кроме полагания на народные приметы, чтобы и от суперских технологий практический выхлоп выхлопывался

"Я полезных перспектив никогда не супротив"(с)

понятно, что хочется не просто иметь, но еще и получать от этого имения.

Однако, в наш век, XXI, да, век наживы и чистогана (привет ГРЮНу :) ) все такие ништяки подразумевают всегда вопрос- за чей счет?

И, к сожалению, не все операторы решились потратиться в этот раз на массовую рассылку.
 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня ураган застал на работе. Когда все это началось, у меня что-то екнуло... Я в машину и домой, благо рядом... приезжаю - шквал ветра с ливнем, а у меня ворота валяются на земле... их сорвало совсем - петли как ножом срезало... собака гуляет под ливнем... видимо с перепугу не в будку побежал, а на улицу)) Пока ворота поднимала, вся вымокла до нитки, собак пришел мокрый, хоть выжимай... Вот мы с ним душ приняли... Хорошо, хоть крышу не унесло, а только ворота...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"дядя" на площади сейчас орёт благим матом в матюгальник оповещая о грядущих погодных невзгодах. Прячьтесь, закрывайте окна и всё такое


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"дядя" на площади сейчас орёт благим матом в матюгальник оповещая о грядущих погодных невзгодах. Прячьтесь, закрывайте окна и всё такое

Это по системе оповещения наконец-то стали оповещать о реальных опасностях, видимо учли критику на сей счёт, которая пошла в интернете после минувшей бури. И это хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×