Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаАртёма

Что купить 2017 г.в. в нынешних условиях и ценах???

Рекомендуемые сообщения

@Victor1,

что за 6 лет свечи не меняли??....на официальных ТО, у W вроде 3 года гарантия - тож не меняли???...я уж не знаю как там у немцев, но у кии с самого начала 2 масла 1 свечи....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,мне свечи поменяли на 1 ТО, потом на 3 ТО, ну так и меняем 2 масла 1 свечи.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Victor1,

что за 6 лет свечи не меняли??....на официальных ТО, у W вроде 3 года гарантия - тож не меняли???...я уж не знаю как там у немцев, но у кии с самого начала 2 масла 1 свечи....

Нет, не менял. Машина едет как и прежде, я ничего не замечал в изменении работы двигателя..то зачем менять было? В июне поеду и поменяют у дилера, может лучше поедет)

 Но тема здесь не об этом, все же.

Изменено пользователем Victor1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Victor1,70000 и свечи не меняли? Где Вы заправляетесь?
Для немцев это норма, 100тыс свечи отрабатывают свободно, при условии, что они платиновые или иридиевые. :)
  • Нравится 3

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для немцев это норма, 100тыс свечи отрабатывают свободно, при условии, что они платиновые или иридиевые. :)

Не знаю какие стоят..Но если бы были проблемы в работе двигателя, то я сразу же поменял, да и на ТО у дилера сразу бы это заметили, что с двигателем какая то проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

работа двигателя? я думала что свеча только заводит этот самый двигатель...ну условно говоря и как он работает от нее не зависит...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

100тыс свечи отрабатывают свободно

я и не знаю сколько они могут отработать, поскольку меняю их чуть чаще чем раз в два года....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demid сказал(а) 10 Май 2017 - 18:55:snapback.png

работа двигателя? я думала что свеча только заводит этот самый двигатель...ну условно говоря и как он работает от нее не зависит...

Если капнуть поглубже, то свечи не только воспламеняют топливную смесь, когда Вы повернули ключик  и двигатель запустился,  но так же все время, пока он  работает, а иначе кто же поджигает эту самую смесь бензина  с воздухом в цилиндрах? Так что свечи играют в работе двигателя далеко не последнюю роль.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Ded Mazai,ну я так поняла,что на мою в 8 году эти свечи не ставили))))Ну на заводе их и поставили наверное, а официалы вывернули на первом же ТО))) Кризис,чо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai,ну я так поняла,что на мою в 8 году эти свечи не ставили))))Ну на заводе их и поставили наверное, а официалы вывернули на первом же ТО))) Кризис,чо)))

На Вашу модель платиновые свечи могли и не применяться вовсе, поэтому грешить на сервисменов не очень этично. ;)

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Ded Mazai,да это шутка, а не поклёп. Столько лет прошло, уже столько свечей поменяно, что те самые первые-это история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и всё правильно делаешь - пока на машине не покатаешься на тест-драйве, не поймешь твоё ли это.... 

+ 100500 мульёнов

 

 

Возьми еще на тест-драйв Шкода Йети, Фольксваген Тигуан (здесь стоит обратить внимание на движки), Хенде Туксан (хотя за такую цену можно посмотреть уже и Мазду CX-5, Митсубиши Аутлендер и Киа Спортедж). 

Йети девачкам не нравитцо :D

На Тигуане (рестайлинг) катался 2.0 TSI 200 л.с. DSG-7  если коротко - огонь, но его правда ещё на стенде надули до 260 кобыл )))  )))  )))

Хозяин сейчас хочет Тигуан нового поколения, но дилеры не знают когда смогут реально поставить машину, а отдать 2,5 ляма и ждать " у моря погоды" как-то не кошерно :angry:

Пытаемся зайти через "заднее кЫрЫлитцо", но пока без результата :(

Тусон у нас в конторе есть, используется как машина для поручений.

Катался пару дней.

Если бы выбирал себе машину, то я бы его не взял, особенно после поездок на Тигуане, но это моё ИМХО.

Про остальные сказать нечего.

 

Ну вот у меня сегодня спросил клиент свечи на Тигуан 2010 года. А после праздников остались только оригинальные, а они по 980р. за штучку. Ааааа,,, дорого! сказал клиент. И ушёл ждать когда привезут аналог.

Такие персонажи будут всегда - любители колотить понты и экономить на "семечках" :D

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то тут не так :D

 

вы о чем?


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а финансовое благосостояние населения осталось на том же уровне

 

Сейчас нет бешеного спроса на б/у авто, т.к. все ж берут в кредит, лизинг, ну и куда я дену свою старушку? Сдам по трейд-ину за 150000?

Одно с другим как-то не вяжется, не находите.

Как раз автомобильная вторичка сейчас более актуальна - этому свидетельствуют статистические данные, сбором которых занимаются отдельные конторы и я вот более менее слежу за этим рынком. Сейчас продать б/у машину, за адекватную цену, учитывая комплекс параметров, не проблема абсолютно, причем необязательно перекупам или лохотронам типа CarPrice или трейдина. 

Так что, всё упирается как всегда, в деньги.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

​мда...такая не дешевая машина....у меня на сииде и то кожанный, приятный такой ...только подогрева не хватает....но тогда не было в принципе...с годами поняла, что приятная и нужная функция...

 

что мешает встроить обогрев в сиденья? сейчас полно контор которые сделают это за разумную цену.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×