Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаАртёма

Что купить 2017 г.в. в нынешних условиях и ценах???

Рекомендуемые сообщения

@Demid,ну не знаю по поводу меринов, у шефа 2,это не машина, это сказка.

По поводу руля на Крете, это не кожа,это кожзам, кожа молодого дерматина на руле в самой дорогой комплектации.Дисплей маленький, от комплектации не зависит, он один на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю сейчас практически все такие...даж сильно дорогие...

 

 

читаю, читаю, не могу понять предрассудков про продажу хорошей своей машины и покупки дешевой, но новой :blink:

моя малышка-малышка лексус 120 тыс. прошла, 6 лет, ничего не меняли (а я её менять не хочу, хотя нужно, не умещаемся мы уже..), только ТО (фильтры, масло, т.е. расходники...), у знакомых в Приморском крае крузаки по 400 тыс.ходят.., у свекра камри 160 тыс., подвеску не трогал, хотя гоняет так, что я предпочитаю такси вызывать (мы же всё-таки с детьми), паджерик на работе пользуем и в хвост, и в гриву уже 210 км, тоже только ТО без подвесок и проблем с движком, тут недавно катали его по Севастополю (по дорогам, которых нет в принципе)

откуда такие сказки про глобальные замены.., не понимаю.., ровно как не понимаю, почему машину обязательно нужно менять после 120 км...

если машина ухоженная, то зачем другая :???: , имхо

менять хорошую машину на новую за 800 тыс.., ну на фиг....

 

а про мерины - отдельная история, сотрудник купил ML320 дизель 6-летку 140 км,  2 раза коробку чинил, электрику чинил, сейчас машина едет только в аварийном режиме 40 км в час.., остается только догадываться, сколько заплатит за ремонт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,маленькая она для нас, и не за 800 тыр, а уже гораздо больше, и не бежать прям сейчас менять, а поискать, присмотреться.Мою брали 9 лет назад за 650, а после 120 менять, т.к. после этого пробега надо в нее будет вкладывать, а смысл этих вложений, потом я ее куда дену? За 9 лет она в стоимости потеряла 200 тысяч, а через 3-4 года я ее за сколько продам?

Машины надо менять, а рассуждения зачем и почему-это не по теме.Вашей 6 лет, а моей 9.6. Нынешний ценник с этим кризисом забрали выше не куда, а финансовое благосостояние населения осталось на том же уровне, а за сколько покупать и какую-то личное дело.

В нынешних условиях свой Лексус на Лексус поменяете? Потяните по деньгам?

Я вот как-то не хочу ни в кредит, ни без штанов, но на БМВ, Мерседесе и т.д.

Я машину выбираю по своим финансовым возможностям.

Новая машина той модели что у меня в базовой комплектации идёт от 1200000, есть разница между 650 и 1200, правда?

Взять тигуан за 1780000 нет возможности.

Сейчас нет бешеного спроса на б/у авто, т.к. все ж берут в кредит, лизинг, ну и куда я дену свою старушку? Сдам по трейд-ину за 150000?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не считаю нужным больше отвечать на вопрос зачем менять и почему менять, я ответила уже 2 раза на этот вопрос.Тема не о том, обсуждаем кроссоверы в средней ценовой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не понимаю, что значит, если сдать по трейд ину свою, то получить 100 000 выгоды на покупку нового авто?Это не считая суммы, которую насчитают спецы трейд Ина, скидка в 100 000?

В той комплектации,которая и сейчас у меня, с учётом скидки и денег по трейд ину я как раз укладываюсь в денежку...

Я б себе тигуан тогда взяла бы.Чего тогда голову ломать...

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схема следующая: новая машина в салоне стоит 100 руб , а ваша старая в среднем стоит 30руб. по рынку. Т.е. это значит, что вы сами ее можете продать за 30р. Салон обещает скинуть вам 10р  с новой при условии, что вы сдадите старую салону. Салон диагностирует вашу машину и предлагает вам за нее только 20р, а не 30. Если вы соглашаетесь, то сдаете старую за 20 р и покупаете новую за 90р. А салон впоследствии продает ее за те же 30р. компенсируя за ваш счет вашу же скидку. В общем обычный цивилизованный развод лохов на фоне падения продаж новых машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя малышка-малышка лексус 120 тыс. прошла, 6 лет, ничего не меняли (а я её менять не хочу, хотя нужно, не умещаемся мы уже..), только ТО (фильтры, масло, т.е. расходники...), у знакомых в Приморском крае крузаки по 400 тыс.ходят.., у свекра камри 160 тыс., подвеску не трогал, хотя гоняет так, что я предпочитаю такси вызывать (мы же всё-таки с детьми), паджерик на работе пользуем и в хвост, и в гриву уже 210 км, тоже только ТО без подвесок и проблем с движком, тут недавно катали его по Севастополю (по дорогам, которых нет в принципе)

Правильно. Потому что это японцы и после их использования просто дико читать про стойки, подвеску, 1 раз в два месяца на сервис, аккуратная езда по ямкам, пыльники шрусов, которых на 60 тысяч хватает, езда без музыки, чтобы не пропустить когда чего заскрипит и т.д.. Кошмар, короче. Машина - это прежде всего средство передвижения и она должна ездить, а не в ремонте стоять. Всё остальное уже (цвет, кожа, фишки всякие) рассматриваются во вторую очередь. А то сразу всплывает в голове анекдот про лендровероводов - почему они днём друг с другом не здороваются )))

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,все,ездейте на Лексусах,Мерседесах, остальные недомашины,недоводители.

Всем спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, речь не об этом, а о том, что лучше взять б/у японца, чем мучится с типа новой машиной. И Лексус с Мерином не надо ставить в один ряд по надёжности, они слишком далеки друг от друга в этом плане :).

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

анекдот про лендровероводов
А рассказать? )))
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, не вопрос. Почему лендровероводы днём друг с другом не здороваются? Потому что они уже утром в сервисе виделись ))).

  • Нравится 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По поводу руля на Крете, это не кожа,это кожзам, кожа молодого дерматина на руле в самой дорогой комплектации.

​мда...такая не дешевая машина....у меня на сииде и то кожанный, приятный такой ...только подогрева не хватает....но тогда не было в принципе...с годами поняла, что приятная и нужная функция...

 

 

читаю, читаю, не могу понять предрассудков про продажу хорошей своей машины и покупки дешевой, но новой

​ну мне кажется что с годами может сломаться что-то серьезное...вкладывать придется не маленькие деньги...ничего ж вечного нет...да и по стоимости, сейчас вроде неплохие деньги можно взять за нее, а если машине более 10 лет...кому она нужна-то будет? придется чуть ли не с нуля копить...

а вот что даж 5-7 лет назад машины были более надежные это точно....да этого и сами производители не скрывают...невыгодно им надежные и долговечные машины делать..

 

 

 

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот как-то не хочу ни в кредит, ни без штанов, но на БМВ, Мерседесе и т.д. Я машину выбираю по своим финансовым возможностям.

+мульен....

 

даж б/у и в супер состоянии не исключает например, что если не угонят, то могут что-нить отковырять.....у меня у брата на мерседесе зеркальные элементы скомуниздили...какие-то безумные для меня деньги они стояли....я его спрашивала, сколько обслуживание обходится...ну плановые всякие замены - эт огромные деньги по сравнению с теми ж делами в моей машине....

машину нужно брать по доходам в первую очередь....

 

 

 

Я вот не понимаю, что значит, если сдать по трейд ину свою, то получить 100 000 выгоды на покупку нового авто?Это не считая суммы, которую насчитают спецы трейд Ина, скидка в 100 000? В той комплектации,которая и сейчас у меня, с учётом скидки и денег по трейд ину я как раз укладываюсь в денежку... Я б себе тигуан тогда взяла бы.Чего тогда голову ломать...

​подробностей не знаю, но мне директор салона (не посторонний для нас человек) сказал, что разница если я сдам в трейд ин или продам сама будет 40 тыс...скатайся оцени...эт бесплатная процедура...еще и машину вместе с ковриками бесплатно помоют )))

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,на следующие выходные поедем в Авилон (этот точно дилер )и ещё куда-нибудь, где тигуан продают с учётом скидки по ину. Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где спеццена на 150 меньше, где на 160, где на 100. С автосалонами надо тоже поторговаться)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×