Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаАртёма

Что купить 2017 г.в. в нынешних условиях и ценах???

Рекомендуемые сообщения

я машину на сервис гоняю 1 раз в 2 месяца, на подъемник поднимают, все просматривают, раз в год на стенд.

 

фига се...я диагностику ходовой по надобности...на стенд?! это зачем? на какой? тормоза? я как-то просила у своих компьютерную диагностику сделать...мне ответили, что если на панели ничего нового не загорелось, то и смотреть там нечего - все равно ничего не увидишь...

вот мужики над этими всяческими проверками обычно потешаются...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, есть недалёкие особи, которые искренне считают, что амортизаторы надо менять, когда застучат; разница тормозных усилий это бред; а из компа можно извлечь полезную информацию, только при горящих лампах на панели и т.д.

Естественный отбор несколько изменился со временем, но остался. К счастью.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а из компа можно извлечь полезную информацию, только при горящих лампах на панели и т.д.

я как раз просила провести диагностику, мне так на сервисе сказали....

 

 

 

которые искренне считают, что амортизаторы надо менять, когда застучат

они тоже стучат??...бум слушать ))) до них дело не доходило....

 

ну расскажи нам как правильно вместо того чтоб потешаться  и опускаться до оскорблений...не по мужски эт....мы ж девочки....и нам интересно...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то тут уже писал, что не увлекаюсь ликбезом. Могу намекнуть, дать пищу для размышлений, а дальше уже самостоятельно. Ну, кому интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,пыльники шруса-это резинки такие гофрированные, расходники в какой-то части, ты смотри, они без симптомов, если этот момент пропустить, то потом все зашуршит,закрепит, ну и колесо вывернет на скорости.

Диагностика нужна не только когда значки на приборке появляются, а осмотр ходовой нужен, чтоб предупредить поломку и не налететь на большие деньги, т.к. маленькая трещенка, ведёт за собой большие проблемы и денежные вложения.

А по поводу Ярославля, мы приехали поставили машину на стоянку гостиницы Алеша Попович и передвигались по городу пешком, на такси, общественным транспортом.

Каждый поступает с машиной так, как считает нужным, я предпочитаю, чтоб ее смотрели.На стенде проверяют тормозную систему, подвеску авто.

Я тему создала, чтоб узнать что сейчас есть на рынке авто, а не для того, чтоб узнать что и где у кого сломалось, по каким дорогам кто ездит.Я все узнала, тему можно закрывать, а то тут праздник "срачельник" начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то тут уже писал, что не увлекаюсь ликбезом. Могу намекнуть, дать пищу для размышлений, а дальше уже самостоятельно. Ну, кому интересно...

 

ну тогда и выделываться ни к чему...раз сказать нечего, а то "я все знаю", но не скажу...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пыльники шруса-это резинки такие гофрированные, расходники в какой-то части, ты смотри, они без симптомов, если этот момент пропустить, то потом все зашуршит,закрепит, ну и колесо вывернет на скорости.

спасибо...да уже поинтересовалась у мужа, мы диагностику ходовой как раз перед маем делали и он сам присутствовал и все осматривал....пока все хорошо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по поводу Ярославля

ты права тут эту тему развивать не к чему...я отзыв свой уже написала в соответствующей теме..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда и выделываться ни к чему...раз сказать нечего, а то "я все знаю", но не скажу...

Другой пошёл бы учить матчасть, дабы с следующий раз не сидеть в луже, но, смотрю, некоторым важнее оставить последнее слово за собой. Ну что же, удачного вам плаванья... )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, покаталась я на Крете, облазила ее всю вдоль и поперек.Машинку дали с пробегом 7850 км.

Крышечки у двигателя нет, поэтому когда открываешь капот складывается такое чувство, что чего-то не хватает, как будто она быть должна, но ее где-то потеряли.

Двигатель с салоне не слышно.Руль как игрушечный, в плане вот трогаешь его просто пластиковое лёгкое колёсико, но в последствии при наборе скорости становится все тяжелее и тяжелее, не очень удобно было, но это дело привычки, руль обтянут экокожей, на вид и ощупь ленолиум дешёвый, если и сиденья в такой же коже, то лучше тканевые (очень даже хорошего качества).

Пластик дубовый, но торпеда собрана качественно.

Багажник на вид небольшой, ну как менеджер сказал 4 колеса на дисках 17 радиуса помещаются без проблем.

По управляемости, да и вообще в динамике очень даже ничего, при езде не ощущаешь швов на асфальте, в поворот входит нормально, т.е. пассажиров не мотыляет ближе к стойке)).

Сиденья удобные, места в салоне неожиданно много.Бардачок маленький, есть бортовой комп, но маленький дисплейчик, штатная магнитола не ахти.

По кузову очень тонкий металл, шумки нет вообще.

Машина не рассчитана на долгий срок использования.

Внешне хороша, но все вместе уже отталкивает.

При продаже много допов навязывают, коврики за 8500 (убогие, для пассажиров 2 резиновых прямоугольника, а между ними перекладина резиновая), сигнализация за 35000,а если подождать 3 месяца, то ещё и трубы-обвесы будут и т.д. и т.п.

Муж разговорились манагера, который с нами катался, так по Кретам основные жалобы на камеру (рябить начинает очень часто), замок багажника в сервисе закрепляют у каждой второй машины.

Ну вот как-то так...

Крету не берём!

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двигатель не слышно,а вот резину очень слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче,вывод такой,те кто брал Крету в 16-17 году в 18 году выставят их на продажу, потеряв приличные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Другой пошёл бы учить матчасть, дабы с следующий раз не сидеть в луже

 

...в луже?!)))...потому что неизвестно кто так решил?! смешно...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Руль как игрушечный, в плане вот трогаешь его просто пластиковое лёгкое колёсико, но в последствии при наборе скорости становится все тяжелее и тяжелее, не очень удобно было, но это дело привычки, руль обтянут экокожей, на вид и ощупь ленолиум дешёвый, если и сиденья в такой же коже, то лучше тканевые (очень даже хорошего качества).

странно про руль...а какая комплектация была на этой машине??? видимо сильно скромная.. в самом салоне не посмотрела на другие комплектации? там наверное разные есть в наличие? в нормальной должен быть кожаный руль...я Крету не видела, каталась на новом Туксоне...там правда создается ощущение, что руль какой-то маленький....но кожанный..приятный, если еще с подогревом, то вообще супер....

 

 

есть бортовой комп, но маленький дисплейчик, штатная магнитола не ахти.

​эт тоже думаю от комплектации зависит....мне казалось что на тест драйве всегда самые крутые комплектации, чтоб народ завлекать...кстати из под тест драйва прикольно машину взять...но они по своим канеш расходятся..их отдают на 10 000...примерно на 300 тыс дешевле...но с полной гарантией
 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машина не рассчитана на долгий срок использования

думаю сейчас практически все такие...даж сильно дорогие...как раз о меринах сейчас такая слава ходит нехорошая...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×