Перейти к содержанию
Авторизация  
Okitty

Собачья площадка

Рекомендуемые сообщения

Вот ради интереса позвонил в УК - секретарь сказала, что информации о площадке у УК нет и посоветовала обратиться к Флагману, так как это их земля. НО!

Позвонил в Флагман. Там меня выслушали, удивились и сказали, что никакой информации по данной площадке нет и нужно обращаться в УК, так как земля передана на баланс именно ей.

Так кто же всё-таки принимал решение о местонахождении площадки? Вы точно уверены, что застройщик?

Просто я к чему это - вот сделаете Вы эту площадку, а потом окажется, что никто о ней и не знает и каких либо разрешающих документов на неё нет. Придётся сносить.

Стоял рядом с секретарем, все подтверждаю:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не теряю надежды что кто-нибудь предложит место которое понравится им больше

С Вашими доводами "Сосед..", почти согласился и предложил сдвинуть площадку хотя-бы метров на 30 дальше, а в ответ:

 

 

Да дойдите уже до того места, за которое так бьетесь-то. Посмотрите сами

Сходил, посмотрел. Ни чего такого страшного, что помешало бы обустроить площадку там не увидел. 

 

Признаюсь, с доводами, аргументами, со схемами с крестиками на домах, коньяками, остальных участников дискуссии я полностью согласен. Полностью, на 136% . Все логично в них - "где угодно только не у моего дома" . Я такой же, я свой! Иначе как то странно получается, что  такие темные из каменного века собрались именно в 13/2.

Эту тему сейчас прочитают многие. Почему я выступаю против. Я против хозяев этих собак. Скажите, кто, кто убирает за своими собаками? Вы видели таких? Я нет! За редчайшим исключением. ( Мартовская, это к Вам не относится. Вы исключение.). И все газоны  загажены. Убрать за своей собакой "в лом", "за падло". Вот здесь и скрыт весь негатив к этой площадке.  

Изменено пользователем Ник64
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Вашими доводами "Сосед..", почти согласился и предложил сдвинуть площадку хотя-бы метров на 30 дальше, а в ответ:

 

 

 

Сходил, посмотрел. Ни чего такого страшного, что помешало бы обустроить площадку там не увидел. 

 

Признаюсь, с доводами, аргументами, со схемами с крестиками на домах, коньяками, остальных участников дискуссии я полностью согласен. Полностью, на 136% . Все логично в них - "где угодно только не у моего дома" . Я такой же, я свой! Иначе как то странно получается, что  такие темные из каменного века собрались именно в 13/2.

Эту тему сейчас прочитают многие. Почему я выступаю против. Я против хозяев этих собак. Скажите, кто, кто убирает за своими собаками? Вы видели таких? Я нет! За редчайшим исключением. ( Мартовская, это к Вам не относится. Вы исключение.). И все газоны  загажены. Убрать за своей собакой "в лом", "за падло". Вот здесь и скрыт весь негатив к этой площадке.

 

Вот именно об этом вам тут и толкуют : люди будут сначала выгуливать своих собак на газонах, а потом идти на площадку играть.

Знаете, почему именно так? Потому что за газоны в 99,9999999% случаев никто ничего не скажет, а на площадке 100% тебе укажет на недопустимость такого поведения и заставят убрать. Ну или попросят кого-то с неадекватной собакой раз и навсегда отвадить от прогулок на этой площадке.

  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно об этом вам тут и толкуют : люди будут сначала выгуливать своих собак на газонах, а потом идти на площадку играть.

Тогда уж надо делать площадку значительно шире и длиннее, в разы! Иначе в очереди на "поиграть", все равно сходят  на газон, но уже у нашего дома, где:

 

 

за газоны в 99,9999999% случаев никто ничего не скажет,
Изменено пользователем Ник64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все кто против площадки, например собачку выгуливает в перчатках и с пакетиком?
Я вот чет ни одного человека не видел, кто бы за собакой своей убирал. Хотя специально не слежу, вдруг есть такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно об этом вам тут и толкуют : люди будут сначала выгуливать своих собак на газонах, а потом идти на площадку играть.

Знаете, почему именно так? Потому что за газоны в 99,9999999% случаев никто ничего не скажет, а на площадке 100% тебе укажет на недопустимость такого поведения и заставят убрать. Ну или попросят кого-то с неадекватной собакой раз и навсегда отвадить от прогулок на этой площадке.

Так вроде об этом и говорят, что по дороге на площадку и вокруг неё все загадят. Здесь мы какаем, а здесь играем. И "какаем" как раз около нашего корпуса.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

выгуливает в перчатках и с пакетиком
Обязательно!!! У нас кошка!  )))  Читайте внимательнее, не в площадке проблема, в людях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно!!! У нас кошка!  )))  Читайте внимательнее, не в площадке проблема, в людях. 

я и не к вам обращался. Это проблема повсеместная. На прошлой квартире у нас рядом был шикарный парк с усадьбой, где висели таблички о запрете выгула собак, ну как понимаете бешенные собачатники (иначе не назову, потому как сам люблю собак,но таких людей не понимаю) на своих питомцев ни намордники ни поводки не надевали не говоря уже о том, что бы убирать за ними...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Вашими доводами "Сосед..", почти согласился и предложил сдвинуть площадку хотя-бы метров на 30 дальше, а в ответ:

Спасибо за понимание. Видимо в УК есть только две позиции - наша и не правильная.

 

Вот именно об этом вам тут и толкуют : люди будут сначала выгуливать своих собак на газонах, а потом идти на площадку играть.

Знаете, почему именно так? Потому что за газоны в 99,9999999% случаев никто ничего не скажет, а на площадке 100% тебе укажет на недопустимость такого поведения и заставят убрать. Ну или попросят кого-то с неадекватной собакой раз и навсегда отвадить от прогулок на этой площадке.

Ольга, к сожалению, Вы не понимаете, что какахи на газонах это одно, а вот "помеченный" транспорт или углы в арке, через которую все будут ходить к площадке или столбикик и т.д. это уже Вас лично не волнует. Но волнует жителей 13к2. У нас разные цели. И я всё-равно до сих пор не понимаю зачем Вы сюда написали эту новость, если никаких други вариантов, кроме своего, Вы не принимаете.

А контакты Вы не даёте скорее всего потому, что и нет никаких контактов. Просто не хотите очередной шум в УК. 

Если площадка будет на том месте, где она сейчас планируется, то дом 13к2 станет "проходным туалетом" на пути к этой самой площадки. Тогда уже жители 13к2 (и я в том числе ) будут писать в разные налзорные органы с объяснением чем нам эта площадка мешает. Тогда она врядли долго простоит на своём месте.

Изменено пользователем Сосед из 5 корпуса
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загуглил требования по площадкам. Не менее 40 метров до окон должно быть.

Я нашла, что 25 от жилых зданий и 40 от спортивных и детских площадок :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла, что 25 от жилых зданий и 40 от спортивных и детских площадок :)

Да все уже поняли, что УК и её представители никогда не обращают внимание на мнение жителей.

Конечно делайте там площадку. Вы же уже всё решили. Смысл тут спорить?

Контакты людей, которые "решали" вы всё-равно не дадите, так как их нет. Пустая болтовня.

Более продуктивно будет оповестить об этой площадке соседей в живую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла, что 25 от жилых зданий и 40 от спортивных и детских площадок :)

Ольга, к вышесказанному добавлю, что раз уж Вы и предлоджили эту идеи и так хорошо защищаете местоположение площадки и не хотите делиться контактами мифических инициаторов, то корректно будет указать контактным лицом именно Вас.

Я надеюсь, что Вы будете не против общения с жителями 13к2.

Изменено пользователем Сосед из 5 корпуса
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, к вышесказанному добавлю, что раз уж Вы и предлоджили эту идеи и так хорошо защищаете местоположение площадки и не хотите делиться контактами мифических инициаторов, то корректно будет указать контактным лицом именно Вас.

Я надеюсь, что Вы будете не против общения с жителями 13к2.

Тогда Вы мне уж свои контакты сообщите, я их буду сторонникам собачьей площадки раздавать)))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю собак, но их какашки, которые "собачники" за ними не считают нужным убирать.

Может, повторюсь, но почему бы не установить столбики с пакетиками для "собачников"? Скинуться всем, кто дома держит собак?

Ведь мало кто убирает за своим псом, может, здравомыслящих прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×