Перейти к содержанию
Авторизация  
Okitty

Собачья площадка

Рекомендуемые сообщения

Вообще по-хорошему, собачьи площадки должны быть обустроены застройщиком в каждом новом ЖК. Это нормально, это цивилизовано, это, в конце-концов, дополнительный плюс застройщику, как заботящемуся об удобстве своих потенциальных жильцов.

Я уже не говорю о том, что существуют специальные нормы, согласно которым на определенное "поголовье" собак в микрорайоне должна быть собачья площадка, то есть не одна в городе, а пропорционально численности собак. 

То, что это практически не соблюдается - не повод тормозить развитие этого процесса и дальше. Тем более, НП - это не точечная застройка, не микрорайон, где нет свободного пятачка земли, или эту землю нужно отвоёвывать у городских властей.

А мы тут разводим холивар на тему нужно это или не нужно. Каменный век какой-то.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вам сильно мешает то, что находится четко в его центре? Вы точно слышите, что там происходит?

 

Я же говорю - паркующиеся под окнами машины (с их вонью и воем сигнализаций) людей не беспокоят. А собачья площадка в 50 метрах от дома - очень сильно, собачки же лают!

Летающие прямо у нас над крышами самолеты, которые слышно даже при закрытых окнах, почему-то никого не отпугнули от покупки здесь жилья. И железная дорога в 800 метрах - тоже. Про котельную я вообще молчу.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно всё-таки конкретную точку на карте отметить? Просто 50 метров могут быть разные.

Если не сложно скиньте  ссылку на яндекс-картах с отметкой, где конкретно будет площадка.

 

 

Можно.

Понятно, площадка мною обрисована криво, но 50 м, поверьте, там есть.

от УГЛА дома, замечу, 50м.

post-48515-0-41348000-1491395475_thumb.jpg

 

 

И в четвёртый раз - дайте, пожалуйста, контакты сотрудника, который курирует данный проект.

 

Простите, но я прислушаюсь к совету СТРАЖа


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же говорю - паркующиеся под окнами машины (с их вонью и воем сигнализаций) людей не беспокоят. А собачья площадка в 50 метрах от дома - очень сильно, собачки же лают!

Летающие прямо у нас над крышами самолеты, которые слышно даже при закрытых окнах, почему-то никого не отпугнули от покупки здесь жилья. И железная дорога в 800 метрах - тоже. Про котельную я вообще молчу.

Есть шумы, на которые можно повлиять, а есть те, на которые нельзя.

И добавлять к общему шуму ещё и лай собак точно не хочется. Да и, как писали ранее, собачки то по дороге к площадке будут справлять свою нужду вокруг нашего корпуса.

 

Можно.

Понятно, площадка мною обрисована криво, но 50 м, поверьте, там есть.

от УГЛА дома, замечу, 50м.

attachicon.gifСП.jpg

 

 

Простите, но я прислушаюсь к совету СТРАЖа

Простите, но я не понимаю зачем тогда сюда вообще было писать эту новость?

Если уже всё решили, то делали бы сразу и всё.

Это Вы конечно хорошо так посчитали - 50 метров. Почему бы не сделать площадку там, где отмечано зелёной стрелкой (картинка СТРАЖа) ?

Или там тоже не всё так гладко с рельефом?

 

post-62619-0-42108400-1491396452_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть шумы, на которые можно повлиять, а есть те, на которые нельзя.

И добавлять к общему шуму ещё и лай собак точно не хочется. Да и, как писали ранее, собачки то по дороге к площадке будут справлять свою нужду вокруг нашего корпуса.

 

 

 

Там СЕЙЧАС всё уже загажено.

И собачками и людьми.

Какого размера шрифт мне надо использовать, чтобы Вы это увидели? А чтобы снизошли и посмотрели сами?

 

 

Простите, но я не понимаю зачем тогда сюда вообще было писать эту новость?

Если уже всё решили, то делали бы сразу и всё.

 

 

 

 

Чтобы предложили лучшее место, например.

Реакции "пошли нафиг отсюда, пофиг, куда" я как-то не ожидала, если честно.

 

 

Это Вы конечно хорошо так посчитали - 50 метров. Почему бы не сделать площадку там, где отмечано зелёной стрелкой (картинка СТРАЖа) ?

Или там тоже не всё так гладко с рельефом?

 

Да дойдите уже до того места, за которое так бьетесь-то.

Посмотрите сами


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там СЕЙЧАС всё уже загажено.

И собачками и людьми.

Какого размера шрифт мне надо использовать, чтобы Вы это увидели? А чтобы снизошли и посмотрели сами?

 

 

Чтобы предложили лучшее место, например.

Реакции "пошли нафиг отсюда, пофиг, куда" я как-то не ожидала, если честно.

 

 

Да дойдите уже до того места, за которое так бьетесь-то.

Посмотрите сами

Давайте будем писать честно. Вы сюда написали совсем не для того, что бы Вам что то предложили. Просто нашли уже место и менять его точно не будете.

Как я понимаю это земля застройщика и общаться нужно с ним. 

Здесь от Вас одна позиция - вокруг и так всё загажено и все шумят, так что ничего страшного от собачьей площадки уже не будет.

Но вот почему то сделать площадку через дорогу от своих домов или дальше от 13к2 Вы даже не рассматриваете.

Спасибо, что хоть предупредили о планах на её оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте будем писать честно. Вы сюда написали совсем не для того, что бы Вам что то предложили. Просто нашли уже место и менять его точно не будете.

Как я понимаю это земля застройщика и общаться нужно с ним. 

Здесь от Вас одна позиция - вокруг и так всё загажено и все шумят, так что ничего страшного от собачьей площадки уже не будет.

Но вот почему то сделать площадку через дорогу от своих домов или дальше от 13к2 Вы даже не рассматриваете.

Спасибо, что хоть предупредили о планах на её оборудование.

 

Честно? Вот честно-пречестно?

Лично мне, Ольге, расположение площадки у 13/2 тоже не нравится. Мне оттуда далеко идти. И по прошлому опыту будет часто получаться так, что пришли - а там занято и ты тусишь, ожидая, когда люди уйдут. Всегда мечтала, чтобы площадку было видно из окна - освободилась, ты собрался и пошел.

Место, если почитать с начала тему, было предложено застройщиком. Никто ни разу не предложил другого подходящего по рельефу и не очень удаленного места. Как не предложил и разровнять, например.

И как только дошли до финиша, на тебе. "Мне будет шумно, я против, не смейте так распоряжаться своей землей".


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте будем писать честно. Вы сюда написали совсем не для того, что бы Вам что то предложили. Просто нашли уже место и менять его точно не будете.

Как я понимаю это земля застройщика и общаться нужно с ним. 

Здесь от Вас одна позиция - вокруг и так всё загажено и все шумят, так что ничего страшного от собачьей площадки уже не будет.

Но вот почему то сделать площадку через дорогу от своих домов или дальше от 13к2 Вы даже не рассматриваете.

Спасибо, что хоть предупредили о планах на её оборудование.

"через дорогу от своих домов" - это вместо одного из новых корпусов НП, либо вместо детского садика. Детский садик пусть стоит, а если вы договоритесь с застройщиком на то, чтобы убрать/переместить планируемый дом и вместо него сделать тренировочную площадку для собак - с меня коньяк :)

post-55172-0-91050000-1491397596_thumb.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"через дорогу от своих домов" - это вместо одного из новых корпусов НП, либо вместо детского садика. Детский садик пусть стоит, а если вы договоритесь с застройщиком на то, чтобы убрать/переместить планируемый дом и вместо него сделать тренировочную площадку для собак - с меня коньяк :)

attachicon.gifCapture.PNG

 

Присоединюсь.

Даже три коньяка поставлю.

Только надо торопиться - там даже забором уже обнесли место.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как только дошли до финиша, на тебе. "Мне будет шумно, я против, не смейте так распоряжаться своей землей".

Ну вот, уже лучше. Расскажите кто и где обсуждал?

И, если Вам так не нравится расположение этой площадки, то зачем же стлько постов выше о том, что площадка должна быть именно там?

Или это не Вы (Ольга) опять писали, а бухгалтер УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, уже лучше. Расскажите кто и где обсуждал?

 

 

Очень прошу, почитайте тему с начала.

Или хотя бы со ссылки, которую я давала выше.

 

 

И, если Вам так не нравится расположение этой площадки, то зачем же стлько постов выше о том, что площадка должна быть именно там?

Или это не Вы (Ольга) опять писали, а бухгалтер УК?

 

Потому что

решал

застройщик

но

я

не

теряю

надежды

что

кто-нибудь

предложит

место

которое

понравится

им

больше

Вы глумитесь надо мной, что ли? Так я пятый раз по слогам писать буду

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Посмотри на аватарку, ну боится он  собак  :). Боится и все тут. ))

(Сосед из 5 к. это шутка, не более)

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри на аватарку, ну боится он  собак  :). Боится и все тут. ))

 

(смотрит на его, на свою, опять на его)

Гм.

  • Нравится 4

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что

решал

застройщик

но...

Вот ради интереса позвонил в УК - секретарь сказала, что информации о площадке у УК нет и посоветовала обратиться к Флагману, так как это их земля. НО!

Позвонил в Флагман. Там меня выслушали, удивились и сказали, что никакой информации по данной площадке нет и нужно обращаться в УК, так как земля передана на баланс именно ей.

Так кто же всё-таки принимал решение о местонахождении площадки? Вы точно уверены, что застройщик?

Просто я к чему это - вот сделаете Вы эту площадку, а потом окажется, что никто о ней и не знает и каких либо разрешающих документов на неё нет. Придётся сносить.

Изменено пользователем Сосед из 5 корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ради интереса позвонил в УК - секретарь сказала, что информации о площадке у УК нет и посоветовала обратиться к Флагману, так как это их земля. НО!

Позвонил в Флагман. Там меня выслушали, удивились и сказали, что никакой информации по данной площадке нет и нужно обращаться в УК, так как земля передана на баланс именно ей.

Так кто же всё-таки принимал решение о местонахождении площадки? Вы точно уверены, что застройщик?

Просто я к чему это - вот сделаете Вы эту площадку, а потом окажется, что никто о ней и не знает и каких либо разрешающих документов на неё нет. Придётся сносить.

А что говорит росреестр, например?

 

https://pkk5.rosreestr.ru/#x=4213705.420014389&y=7563785.7827354055&z=17&text=56%2C028336%2037%2C852921&type=1&app=search&opened=1

post-55172-0-63132800-1491402245_thumb.png

post-55172-0-08376200-1491402246_thumb.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×