Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

«Здравствуй, племя младое, незнакомое!»

Рекомендуемые сообщения

 

А давайте-ка посчитаем, что он обещал, что выполнил, что нет, тогда и поговорить предметно можно будет. @maska999, возьмётесь?

 

 

 

 

 

 

"Так вот ты какой, дедушка Ленин!"(с) ))). Тогда многое становится понятно: всё это бесконечное нытьё не просто так, а типа чем хуже - тем лучше и потом грабь награбленное )))!

 

 

 

Отобрать и поделить , это не тоже самое что грабь награбленное . Вот и разграбили то что принадлежало всему народу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отобрать и поделить , это не тоже самое что грабь награбленное . 

А может я и вправду ошибся, не Ленин а Шариков ))) )))?

 

 

 

Вот и разграбили то что принадлежало всему народу .
Н-да, только садовый шланг )))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ой, Грюн, не будьте таким скурпулёзно серьёзным, ведь про некоторые... вещи в данной теме без смеха говорить просто невозможно
как смотреть на нынешние реалии есть два варианта:

1.с юмором

2.с психиатором.

второй мне не подходит,так что пользуюсь исключительно первым ;)

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 а Шариков ))) )))?

 

 

=Все взять и поделить=(с) ... )))   =коллективный Шариков=   =на верху=  все  взял    и поделил  в 90х меж своих...))) 

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю, читаю аналитику по поводу навальненских школят, и решил высказаться. 

 

Если кратко - я вообще не понимаю, чего все так возбудились? Мне кажется, это общее помешательство в отсутствие реального взрослого обсуждения серьёзных тем. 

 

Ну вот что такого произошло? Я ребёнок 90-х, рос на улице, болтался не привязанный сам по себе. В наше время было принято ходить школа на школу. Стычки в несколько десятков человек - обычное дело. Мне известны пару случаев, когда в действах принимало участие до сотни школьников, были серьёзные травмы. Это всё частные случаи в одном маленьком подмосковном городке. 

 

В середине 90-х на 20 апреля по школам иногда шлялись скины (по большей части это были страшилки, но иногда действительно заходили и кого-то избивали).

 

Далее. Все знают про футбольных фанатов. Автор этих строк, даже не будучи членом бригады, однажды по пьяни (каюсь-каюсь) бросал стулья, которые саморучно выдернул из бетона стадиона "Локомотив", в противоборствующую сторону. Меня отвели в стадионовский ментовской куток, где я тихо-мирно за тыщу с копейками уговорил дядю милиционера отпустить меня домой. 

 

Но это так, шалости. А вообще футбольные фирмы и существуют для того, чтобы устраивать безобразные драки до и после матчей, ставить кого-то на нож, топить в Неве, бегать по электричкам и глумиться над азеророссиянами. 

 

Ещё воспоминания. 2002 год, Москва, Манежка. Знаменитый погром во время и после матча Россия-Япония. Так получилось, что я там был в самом-самом эпицентре (нет, не участвовал, просто зарождающееся журналистское чутьё). Молодёжь натурально разгромила центр города прямо в прямой видимости от Кремля. Била витрины, поджигала и переворачивала машины. Стеклотара летела во все стороны, как стрелы в фильмах про татаро-монгол: небо было черным-черно. 

 

А вот 2003 год, СШП бомбит Ирак. У американского посольства в Москве митинг. Слетелась страшенная туча тех самых скинов в гриндерах и куртках-пилотках. Я уже бегаю по Москве с фотоаппаратом и пытаюсь снимать первые репортажи. Стены американского посольства все облиты краской: в них из толпы постоянно запускают банки. Происходит натуральная бомбардировка. Всё при спокойном созерцании полиции. К вечеру это скино-масса разбредается по городу, в-основном в сторону вокзалов. чтобы, нализавшись пива, свалить в своим подмосковные норы. Ловят во дворах каких-то зазевавшихся кавказцев. 

 

Или вот та же Манежка, но декабрь 2010. Убили спартаковского болельщика. На площадь пришло далеко за 10 тыс молодых горячих голов. Фаера, попытка взять штурмом цепи омона. Репортажи вы видели сами. 

 

В нашем подмосковном Пушкино тоже убивали спартаковского болельщика. Проблема была по сути внутригородская, хотя и типичная (наглость и безнаказанность азиатов и кавказцев на территории вокруг ими же построенного незаконного рынка), но тут в дела снова вмешивается молодёжь: приезжает целый десант из Москвы и других городов. В итоге разбитые витрины, перевёрнутые машины, репортажи. 

Я мог бы перечислять и далее. Мои детство и юность были очень интересными в плане доступных, но настоящих приключений. Я представитель, возможно, последнего поколения, для которого участие в уличных бандах или стайках было естественным видом убийства времени и сил, а также социализации. 

 

Ну так вот. Возвращаясь в наш юбилейный 2017 год. Что нового мы увидели, товарищи? Что так шокировало многочисленных комментаторов, которые в массе сами, как и я, выросли на улицах в неспокойные годы? Честно говоря, мне трудно представить. Ну, вышли школьники-студенты поорать, покуражиться. Что в этом нового? Выше я описал несколько случаев, когда молодёжный кураж выходил на гораздо более высокие обороты. 

 

Или мы за последние годы имитационной медиа-демократии просто забыли, что существует молодёжь? Или готовы видеть её только в виде задротов, которые думают лишь о ЕГЭ и компьютерных играх? 

Особо отчаянные критики Режима и вовсе орут, мол, виновата школа, виновата Росмолодёжь, виноват Антимайдан - НЕ УСЛЕДИЛИ! Жизнь покатилась под откос, власть в стране берёт 9 "Б"! Навальный, этот демонический крысолов, увёл наше поколение, аля-улю, сарынь на кичку! 

Товарищи! Успокойтесь! Может быть, единственное, что есть новое в этой движухе, это то, что молодёжные выступления состоялись сразу в нескольких городах. Но это производная от возможности современных социальных сетей. В остальном же не произошло вообще ничего особенного! Так всегда было. Мало того, я скажу честно: надо бы сильнее переживать в том случае, когда молодые тестостероновые безмозглые самцы вообще ни в чём не участвуют! 

 

Раздувая истерику и аналитику по поводу "потерянного поколения ЕГЭ пепси группа Грибы", вы сами же раздуваете и так безразмерно надутого фюрера Навального в совсем уж непотребного размера Тараканище! Смотрите, как бы сами потом не испугались своих страхов, а в этом страхе не наделали бы своим слоновьим топотом действительно нехороших дел! "А слониха, вся дрожжа, так и села на ежа", 

 

ps. К тексту прилагается моя фотография, сделанная на очередном "Дне русской нации", проведённом лимоновцами в 2003 году. Тогда, кстати, такие вот мероприятия были в целом в порядке вещей. Никто не верещал страшным голосом о потерянных поколениях. Сдюжили. Или просто не мешали естественному процессу. Иногда так мудрее 

 

 

0_e9778_52b80864_orig.jpg
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Любят лукавить наши либералы - а параллельно зарплате посчитать налоги, коммуналку, цены слабо?

за налоги сам посмотри http://www.pwc.com/gx/en/services/tax/paying-taxes-2017/comparative-modeller.html

за коммуналку и её качество давай лучше не будем 

ну а по ценам так тут как бы как ЗП позволяет кто то под Воронежем и порченый хлебушек кушает


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если кратко - я вообще не понимаю, чего все так возбудились? Мне кажется, это общее помешательство в отсутствие реального взрослого обсуждения серьёзных тем.
Если кратко, то в виду замаячивших в недалёком будущем выборов на форуме снова появились некоторые люди, начавшие после продолжительного молчания пропагандистскую работу в понятном направлении, народу, который понял эту фишку уже давно, это не понравилось, вот и возбудились.

 

 

 

за налоги сам посмотри http://www.pwc.com/g...e-modeller.html
Ну вот опять - вместо того, чтобы ответить - "сам посмотри"... Это удобно конечно так вести дискуссию: вбросил что-то, а там смотрите/ищите сами подтверждение или опровержение.

 

 

 

за коммуналку и её качество давай лучше не будем 
Опять лукавство - говорить-то за циферки начали, а как дело о конкретике не нашенской зашло, то сразу "давай не будем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за налоги

 

налоги для большинства населения высчитывает и переводит в различные фонды работодатель.

у нас это 13 процентов которые касаются работника напрямую и от которых в частности типа зависит будущая пенсия

но + еще от 27 до 33 процентов (в разные годы было по разному) работодатель платит за работника, и о которых пропагандисты скромно умалчивают.

то есть реально получается, что от той суммы, с которой расстается работодатель в качестве зарплаты работнику - это процентов 40-45.

 

В США налоги человек платит за себя сам, то есть получает на руки всю сумму с которой работодатель готов расстаться, потом сдает декларацию и платит налог.

 

Ставки налогов федерального уровня колеблются в пределах от 10 до 39,6% и рассчитываются от уровня дохода. В зависимости от того, кто оформляет декларацию (одиночка или супружеская пара), необлагаемая база равна 9 075–18 150 долларов США. При доходе от 406 751 доллара США налог берут по ставке 39,6%.

то есть при доходе до 18 150 долларов в год, или примерно по нонешнему курсу до 1 млн руб. в год, то есть примерно до 88 000 рубю в месяц - налог не взимается.

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 3

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Жизнь покатилась под откос, власть в стране берёт 9 "Б"! Навальный, этот демонический крысолов, увёл наше поколение, аля-улю, сарынь на кичку! Товарищи! Успокойтесь! Может быть, единственное, что есть новое в этой движухе, это то, что молодёжные выступления состоялись сразу в нескольких городах. Но это производная от возможности современных социальных сетей. В остальном же не произошло вообще ничего особенного! Так всегда было. Мало того, я скажу честно: надо бы сильнее переживать в том случае, когда молодые тестостероновые безмозглые самцы вообще ни в чём не участвуют!

 

Шикарный коммент. Очень содержательный. Спасибо, что перебили им данное общеполитическое соревнование в ехидстве :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем подмосковном Пушкино тоже убивали спартаковского болельщика. Проблема была по сути внутригородская, хотя и типичная (наглость и безнаказанность азиатов и кавказцев

 

Многое в Вашей речах верно, но вот из- за таких мягко скажем неточностей остаётся осадок и вопросы. Ну, во- первых, то, что убитый был болельщиком Спартака вообще к этой истории притянуто за уши. Журналистами, кстати, и притянуто. Не было это определяющим. Но красиво ведь, что не просто, а болельщик. И Вы это тоже знаете, но все- таки повторяете эту историю именно в таком виде здесь и сейчас. Но мы- то местные ещё не забыли что и как было на самом деле. Там был чисто бытовой конфликт. Они друг друга знали, хотели оба показать насколько круты и один неудачно приложился о бордюр. Чистая бытовуха, которой специально придали нужную окраску.

Это я к тому, что так иногда освещают то или иное событие, что и не поймёшь откуда что растёт.

Особо отчаянные критики Режима и вовсе орут, мол, виновата школа, виновата Росмолодёжь, виноват Антимайдан - НЕ УСЛЕДИЛИ!

 

Вообще- то к детей ещё подители должны быть, которые хоть как- то должны ими заниматься, что бы их ребёнок не стал тупым орудием в руках навальных и прочих, которых самих за ниточки дёргают.

Ну это уже прописные истины.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно , раз его так ГОСДЕП любит ,может и даст ему денег на дороги ! А то языком молоть все горазды ,а вот сделать что то так их нет сразу. 

а хорошая идея, черт побери! заодно и трудоустроим "племя молодое", пусть на деле реализуют своё1 неуёмное желание сделать страну лучше!


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что мешает одному балаболу который у власти уже 20 лет хотя бы 1 свое обещание предвыборное выполнить, как бы у него для этого все есть 

вооот! и тут мы вновь подходим к пониманию простой истины: что господин А, что господин Б у руля - дороги лучше не станут. не родился еще такой балабол, который выполняет предвыборные обещания. и оппозиция не исключение.

то есть плюсов от поддержки идеи того же Навального свергнуть действующую власть  простой народ не поимеет.

 

теперь кладем на весы риски, которыми чревата смена власти через площадные бунты и верой дядям на броневиках,танках и вметрокатающихся . История нам показывает, что в нашей стране это всегда заканчивается хреновее некуда для всех, кроме тех нескольких персонажей ,кто на ту власть влезет.: гражданской войной, нищетой, разрухой.

 

в сухом остатке имеем: дорог не будет, не воровать всю страну не заставишь, голова у жены будет болеть, но ко всему этому добавиться потеря работы, гиперинфляция, пустые полки магазинов, разгул бандитизма.

 

оно кому-то надо? и любовь к Путину или заморочки по поводу госдепа  тут абсолютно не при чем. просто людям в большинстве своем  хотцо прожить  свой век мирно и спокойно, без потрясений.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идеи того же Навального свергнуть действующую власть

где Навальный говорил о том что надо кого то свергать, речь идет о смене власти демократическим путем (выборы), по крайней мере я для себя это услышал так, уверен что большинство его услышало так же, если найдете видео где он предлагает свергнуть власть переворотом с танками прочими скачками аля майдан (суриков привет) то пожалуйста приведите ссылку 

 

Можно все жизнь прожить боясь перемен, но это никогда не приведет к чему то хорошему. Это из серии проголосую за этих, они же уже наворовали, но согласитесь это бред!

Изменено пользователем maska999
  • Нравится 1

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маска  они своё ,уголовное, понимание мира переносят на всех . Даже представить себе не могут что кто то может по другому думать и поступать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где Навальный говорил о том что надо кого то свергать, речь идет о смене власти демократическим путем (выборы), по крайней мере я для себя это услышал так, уверен что большинство его услышало так же, ...

а чего ж тогда на несогласованный митинг то "большинство" поперлось? или уважение к закону- вещь избирательная?

да, закон не идеален и места не самые лучшие для митингов предоставляют.

Так что теперь- в угоду хотелкам оппозиции давайте терпеть митинги на всех центральных площадях? Если не призываете к свержению и говорите, что хотите "демократическим путем", то и идите этим путем, добивайтесь законно того чего хотите.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×