Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

Там есть еще одна фраза - крайний срок сдачи = март 2019 :)

 

Даже учитывая крайний срок, отставание на 40% это норма? Я думала что в крайний срок  идет благоустройство территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да провафлил застрой все сроки уже. Теперь реально закончить в срок только, если будут вкалывать чуть ли не в три смены! Перешли называется на новую технологию строительства! Дешевле! Быстрее! А реализация? Экономисты то же мне! Все лето баклуши били, а зимой решили, что пора все-таки начать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже учитывая крайний срок, отставание на 40% это норма? Я думала что в крайний срок  идет благоустройство территории.

40% могут вполне перекрыть до 2019 года, думаю, в крайний срок точно уложатся. В целом, вряд ли будет очень уж большое отставание по срокам, на других объектах застройщик как правило сроки не затягивает, финансовых проблем вроде как не имеет, не оснований для серьезной задержки сдачи объекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще все эти 10-20-30..100% готовности ерунда! они могут что угодно под эти проценты понимать. Если окажется, что 30% готовности это фундаментная плита? -то что тогда?)) Имхо, провафлил застройщик только на подготовке к фундаменту, да там очень медленно и вяло было, а потом все в нормальном темпе пошло

Изменено пользователем SergeySE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и начали тоже как то вяло !

Застройщик от МКБ, а кредитует строку ещё и Промсвязь вроде как. Обоим банкам сейчас очень больно. "Денег нет" (с) Попугай Лифшица


- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застройщик от МКБ, а кредитует строку ещё и Промсвязь вроде как. Обоим банкам сейчас очень больно. "Денег нет" (с) Попугай Лифшица

Оба банка связаны между собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще все эти 10-20-30..100% готовности ерунда! они могут что угодно под эти проценты понимать. Если окажется, что 30% готовности это фундаментная плита? -то что тогда?)) Имхо, провафлил застройщик только на подготовке к фундаменту, да там очень медленно и вяло было, а потом все в нормальном темпе пошло

 

Меня больше интересует вопрос : почему сдвинулись сроки начала строительства? У меня сложилось впечатление, что строить стали на те средства, что собрали от продажи квартир. Которых на вчера было 475.  Я очень далека от технологии строительства и могу судить только по другим застройщикам области, где окончание работ заявлено на 4 кв. 2018.  На анализируемых объектах построено по 3-4 этажа.  В нашем случае 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по последним новостям от компании "Инград" , проблемы у них сейчас. 

 

Да что там "Инград"- сейчас у многих проблемы, причем чем крупнее компания- тем крупнее проблемы.

 

Проблема любой компании- нехватка потребляемых ресурсов . Это часто бывает в двух случаях: при расширении и при банкротстве.

 

Я верю почему-то что в данном случае первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жду акредитацию ВТБ , так вот от знакомых узнала что акредитации этого обкутать в ближайшем будущем непредвидится , дом они для себя записали в долгострой ☹️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте будущие соседи.принимайте новичков 2 секция 7 этаж.сегодня были в офисе нам сказали что болкон будет таким же как и у предыдущих домов.Корис не опытен в строительстве монолитно-панельных домов и наши 2 дома т. е корпуса 12 и 14 будут монолитно-панельными а дальше они возвращаются к монолитным.Мы индивидумы :) завод вроде как нашли и делают панели.какие виды панелей нас ожидают низнаю, боюсь уже вопросы задавать потомучто в офисе все равно отвечают еле еле, размыто и с неохотой.всем хорошего настроения !!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xelavopelk

Вне конкуренции

  • photo-thumb-62880.jpg?_r=1463494363
  • Пользователи
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 553 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 14:29

Не местная дубль 2 сказал(а) 02 Май 2017 - 13:55:snapback.png

На мой малоопытный взгляд крайне вяло чего-то строят. 8 секций 16 этажей. Срок сдачи 3 квартал 2018. Полтора года осталось. Ускориться надо.

вот под те 3 дома, у которых сейчас начали стеклить балконы ямы начали рыть в конце июня прошлого года.

- а ты готовить то умеешь?

Дополню. А к сентябрю 2016 уже 3-4 этажа были построены. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xelavopelk

Вне конкуренции

  • photo-thumb-62880.jpg?_r=1463494363
  • Пользователи
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 553 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 14:29

Не местная дубль 2 сказал(а) 02 Май 2017 - 13:55:snapback.png

вот под те 3 дома, у которых сейчас начали стеклить балконы ямы начали рыть в конце июня прошлого года.

- а ты готовить то умеешь?

Дополню. А к сентябрю 2016 уже 3-4 этажа были построены. 

 

т. е. у Вас тоже были сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слежу за 12 корпусом каждый день. Да работы идут и с каждым днем оживленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера разговаривала с менеджером по поводу рассрочки от застройщика , так вот они дают её на 10 мес до сентября 2018 года и уверяли меня что дом будет построен , а то что в ДДУ указывают март 2019 , так это имеется ввиду что ключи получат все до марта 2019 года ! Как то так ! На вопрос как за 10 месяцев можно успеть построить такой большой дом , ответили -легко , они укладываются во все сроки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×