Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

@SmartManul,но 14 корпус с отделкой , им его ещё внутри отделывать , а сроки окончания строительства одинаковые , соответсвенно его построить надо быстрее !

Чушь.

"Даже объяснять лень." С.Мавроди©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SmartManul, отставание нашего корпуса всего где то в неделю. Разница только в том что к 14 корпусу опалубку уже привезли и на фундамент вынесли. И то не всю ещё. Ну и плюс там уже начали вязать арматуру. Остальные же работы одинаково выполнили как для 14 так и для 12 корпуса.

Но что бросается в глаза, что для строительства нашего корпуса этих людей явно недостаточно. Т.е.где то наша бригада застряла.

Пока одномоментно можно наблюдать на строительстве 14 корпуса человек 11 - 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем и целом любое строительство тянуть невыгодно, слишком много косвенных расходов, связанных с содержанием площадки и объекта.

Ну объект можно целиком построить и не сдавать... Оставить пару сторожей. Думаю в этом случае расходы не большие будут. А вот в случае если сдать дом с непроданными квартирами то тут как раз кто то их должен на себя всеже выкупить и оплачивать за содержание... Ну и прочие налоги. Поэтому тоже думаю что все таки скорость сдачи дома зависит от скорости их продажи. Пока по моим наблюдениям за август продано где то 30 квартир в нашем корпусе. Ещё что из практики сдачи предыдущих корпусов... Где то не сдавали пока отопление не запустят... Где то не сдавали пока придомовую территорию не благоустроят, что невозможно зимой...

Ну и собственно к чему все это... Просто когда же все таки реально ожидать наш дом то... Думаю что построят то его в срок но вот не протянут ли приемку до начала отопительного сезона... А это где то конец сентября начало октября. Это как раз конец 3 квартала начало 4. Хочется конечно в начале 3, но думаю что наврядли. Ну и х.з. как продажи будут идти. В случае если много невыкупленного жилья будет,то тоже могут задержать из за этого

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. В случае если много невыкупленного жилья будет,то тоже могут задержать из за этого

Ну по опыту первых корпусов - если застройщик будет нарушать сроки передачи квартир по условиям договора, то иски к нему полетят очень быстро. Люди за задержки выигрывали в судах суммы на полный ремонт в квартире. Так что тут вопрос спорный. Да, могут доятнуть до крайней даты из договора, но врядли будут нарушать сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по опыту первых корпусов - если застройщик будет нарушать сроки передачи квартир по условиям договора, то иски к нему полетят очень быстро. Люди за задержки выигрывали в судах суммы на полный ремонт в квартире. Так что тут вопрос спорный. Да, могут доятнуть до крайней даты из договора, но врядли будут нарушать сроки.

По договору предельный срок 31 марта 2019 года. А хочется получить квартиру 1 июля 2018 года. Вопрос в том будет ли застройщик стремиться сдать 1 июля 2018 года или будет тянуть до 31 марта 2019. Про большие задержки пока даже и не думаю... там реально неустойка и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не выгодно застройщику тянуть со строительством ! Вот рассмотрим сейчас почему так вяло уходят квартиры , да потому что дома аккредитованы только пятью банками , а у остальных банков на акредитацию условия что бы были построены первый этаж или пятый этаж , везде свои загвоздки ! Я например тоже жду когда аккредитует ВТБ , у них условия на акредитацию должен быть возведён первый этаж !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По договору предельный срок 31 марта 2019 года. А хочется получить квартиру 1 июля 2018 года. Вопрос в том будет ли застройщик стремиться сдать 1 июля 2018 года или будет тянуть до 31 марта 2019. Про большие задержки пока даже и не думаю... там реально неустойка и т.п.

Главное, что бы все работы были выполнены качественно, а не "быстрее срока". У нас 5 корпус должны были сдать быстрее 6 корпуса, но в 6 соц.жильё и в итоге его построили гораздо быстрее сроков и быстрее 5 корпуса. Что из этого получилось? Многие знакомые из 6 корпуса жалуются на ужасное качество. То есть оно и так не очень и нужно много переделывать, а тут ещё хуже из-за быстрого темпа строительства.

Так что пусть лучше сделают Ваш корпус качественно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видео с камеры на 14 корпус за 24 августа. Это не 12 й корпус но мы все же в "одной песочнице". Просто для наглядности того что там за сутки происходит.

Ночью порадовали самолеты...

Вот в тоже время но наш 12 корпус

Изменено пользователем Popovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тут решили посетить старый сайт и наткнулись на вот такую картинку дома... 

 

post-65131-0-57630000-1503670829_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас ожидает панорамное остекление? может кто-нибудь что-то знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня еще раз присутствовал на показе типовых квартир (был проездом и просто хотелось рассмотреть отдельные детали). Задавал вопрос про остекление балконов человеку который проводит показы. Он сказал утвердительно что да решили строить по новой технологии сборно монолитный дом и да остекление балконов скорее всего будет панорамным. Но отвечал как то не очень уверенно и отправлял смотреть на корпус на сайт "Новое Пушкино". Сказал что проект дома есть он утвержден, но по балконам есть какие то сомнения как в итоге делать будут.  Посмотреть проект никто не даст (странно разве это секрет?). 

Задержки в строительстве и невысокий темп объясняет тем что данную работу должна выполнять бригада из Корис, а они заняты на завершении строительства сдающихся сейчас корпусов (которые хотят сдать с опережением сроков).

В итоге, как я думаю, дом будут строить как то так. Ещё

Кстати, теперь глядя на их буклет становится понятно где будут идти колонны. Отливать бетоном на месте я так понял будут только швы (стыки) между плитами, балками и колоннами

Так же по новостям на официальном сайте Новое Пушкино сейчас идет монтаж подколонников. Это то во что вставляются колонны (соединение между фундаментом и остальным каркасом)

Изменено пользователем Popovich
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к диванным и обычным экспертам про панорамное остекление. Я хочу тёплый балкон, чтобы и зимой, как говорится, и летом. Мне вот кажется, что панорамное остекление не позволит мне без "доработать напильником" нормально сделать тёплый балкон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня еще раз присутствовал на показе типовых квартир (был проездом и просто хотелось рассмотреть отдельные детали). Задавал вопрос про остекление балконов человеку который проводит показы. Он сказал утвердительно что да решили строить по новой технологии сборно монолитный дом и да остекление балконов скорее всего будет панорамным. Но отвечал как то не очень уверенно и отправлял смотреть на корпус на сайт "Новое Пушкино". Сказал что проект дома есть он утвержден, но по балконам есть какие то сомнения как в итоге делать будут.  Посмотреть проект никто не даст (странно разве это секрет?). 

Задержки в строительстве и невысокий темп объясняет тем что данную работу должна выполнять бригада из Корис, а они заняты на завершении строительства сдающихся сейчас корпусов (которые хотят сдать с опережением сроков).

В итоге, как я думаю, дом будут строить как то так. Ещё

Кстати, теперь глядя на их буклет становится понятно где будут идти колонны. Отливать бетоном на месте я так понял будут только швы (стыки) между плитами, балками и колоннами

Так же по новостям на официальном сайте Новое Пушкино сейчас идет монтаж подколонников. Это то во что вставляются колонны (соединение между фундаментом и остальным каркасом)

Отливать бетоном будут ПИЛОНЫ и места примыканий между пилонами и ригелями. А также чеканить швы между плитами перекрытий, правда раствором чеканить будут. Никаких подколонников там нет. Пилон армируется, отливается и соединяется с ФП через арм выпуска, которые в соответствии с КЖ оставлены при заливке ФП.

А вообще проворонили всё самое удачное время для строительства. Все лето ушло впустую. Ни одной конструкции не залили. Не понимаю такого подхода к реализации.

Изменено пользователем Евгений37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отливать бетоном будут ПИЛОНЫ

В офисе продаж можно взять книжку с планом корпуса. На плане отображены черные прямоугольнички - это колоны  на фото по ссылке выше. Вот это несущие опоры колонны. Их конечно могут отливать на месте, но не будут так как проще купить готовые. Именно благодаря тому, что вертикальные несущие отливать не будут, сокращается срок строительства. В обычном монолите отливается стена (около недели) потом перекрытие (около недели). А тут просто колонна есть готовая на нее положили балки. На балки положили перекрытия и забетонировали (около недели) Но это сугубо моё мнение, т.е. точных данных у меня нет.

То что видно на фундаменте сейчас реально не совсем совпадает с тем, что есть на плане (видна арматура для стен). Правда мы видим в книжке планы первого - 16 этажей, а работы пока ведутся на цокольном этаже. Возможно цоколь как то по другому делается и в нем больше несущих чем на этажах.

Изменено пользователем Popovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×