Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

за нравственность и безнравственность

Рекомендуемые сообщения

какая связь между искусством и Домом2? 

 

Везде "режиссеры" и" художники" которых защищает Райкин  и которых он ставит мерилом нравственности...

Вот такой вот "Праздник урожая" искусства

post-438-0-65643700-1477491749_thumb.jpeg

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поэтому Министерство Культуры, по мнению Райкина, должно компенсировать ему разницу между бешенымибапками и небешенымибапками. если по хорошему не дают, то можно и заявления о цензуре пошантажировать. а если после этого не дадут, то глядишь борцу с цензурой и зарубежный грант какой-нибудь выплывет.

Самое интересное то, что в пятидесятых годах прошлого столетия в Московский художественный театр люди не ходили на просмотр театральных постановок. И дело не в том, что билеты были дорогими или дешовами в ход вообще был бесплатным, люди покупали билеты и шли в театр юного зрителя. Перефразируем тезис: Если низы хотят государственных субсидий, то верхи предлагают цензуру.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis,

 

"Квартет И" - талантливая театральная попса, у "Сатирикона" свой зритель, это театр не для всех и это нормально, как в музыке, есть Стас Михайлов и есть Денис Мацуев, должен быть выбор. А искусство выживет всегда и без гос.подачек, и не в такие времена выживало.

А твои измышлизмы да инсинуации лишь повтор известных комментов, когда нечего сказать по сути. 


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поэтому Министерство Культуры, по мнению Райкина, должно компенсировать ему разницу между бешенымибапками и небешенымибапками.

если по хорошему не дают, то можно и заявления о цензуре пошантажировать.

а если после этого не дадут, то глядишь борцу с цензурой и зарубежный грант какой-нибудь выплывет. 

как близко вы с Константином Аркадьевичем знакомы, однако. Такие подробности, такие подробности.

Изменено пользователем Helenka

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как близко вы с Константином Аркадьевичем знакомы, однако. Такие подробности, такие подробности.

Вполне могёт такое быть...;) Райкин живёт в Пушкино, в районе Ленточки. Так что его многие форумчане наверняка знают. :)

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Райкин живёт в Пушкино, в районе Ленточки. Так что его многие форумчане наверняка знают.

 

А @Melanotis, с ним ведет задушевные беседы, попивая чай на веранде? )))

  • Нравится 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с ним согласна. И говорит он отлично, эмоционально, но так по-мужски.

Видела я эти высокоинтеллектуальные и высокодуховные лица, которые фотографии мочой обливали....

А вообще иной раз складывается ощущение, что сидят у власти люди думающие и некие петрушки, которые в определенный момент времени выполняют свою функцию. Вот, например, надо толкануть закон какой-то мерзопакостный, тут же возникает вопрос - чем же занять неокрепшие людские умы? Правильно, подключаем господина/госпожу Ко, даем ему/ей поручение и вперед. Этот господин Ко начинает поднимать бучу, что где-то идет невысоконравственная фотовыставка. Он начинает собирать неокрепшие умы несогласных, которые в принципе бы на эту выставку и не пошли, т.к., если бы не этот господин Ко, и не слышали о ней вовсе, и которые понятия не имеют что же в действительности там показывают. Остается вопрос: как же высказать свое несогласие? Правильно, насцым с вечера каждый по баночке, а с утреца пораньше пойдем и выльем это на творения искусства - высокодуховные люди по-другому бороться не умеют... А пока люди борются кто против искусства, кто за - правительством принимаются какие-то законы/постановления. Ну было же так, пройдено. Неприятно все это до жути.

Проблем у нас в стране больше нет - курить люди перестали в общественных местах - да, бухать тоже, теперь взялись за культурное воспитание. А бабки, которые получают копеечную пенсию - вы там держитесь! Образование в заднице? Так кто хочет, тот учится. Медицина плохая? Мало налогов платим, и вообще я тут в инете прочла, что у нас смертность высокая потому как койко-место в больницах посокращали, вот!

Так что все проблемы у нас решены, пора заняться нравственностью - да!

Пы.сы. все совпадения в моем посте совершенно случайны.

Есть просто не слишком адекватные люди, способные не на самые адекватные поступки, но нельзя пристёгивать любого неадеквата к действиям властей, если вдруг показалось, что они могут стоять за каким-либо проявлением несогласия. Что касается конкретной выставки, то Вы знакомы с работами Джока Стерджеса? Не отрицая его умения неплохо снимать, лично я не могу сказать, что в его работах больше искусства, чем банальной педофилии или по меньшей мере попытки привлечь и удерживать внимание картинками на грани и за гранью фола. И я вовсе не расстроился, когда узнал о закрытии его выставки.

Отдельно хочу сказать на счёт того, что Вы приплетаете (извините, но это самый подходящий термин) к обсуждаемому вопросу проблемы медицины, образования и т.п: в интернете это называют сравнением тёплого и мягкого, а вообще это обычная демагогия, т.н. ложная альтернатива или некорректная аналогия. И вообще - если Вы считаете, что проблемы невысоких пенсий или некачественного образования достойны того, чтобы бороться за их изменение в лучшую сторону, то ради бога - боритесь, а вот господин Ко посчитал, что не менее достойна борьбы проблема, которую олицетворяет выставка Серджеса и он решил бороться именно с ней, пусть и выбрал для борьбы не самый адекватный способ.

 

Павел, в нашей стране всегда-всегда были оплачиваемые государством зазоры для особо просочившихся. 

Это уже несколько другой вопрос.

 

у него-то как раз сейчас — острейшая проблема с финансами: здание «Сатирикона» ремонтируется, труппа играет на съемной площадке, и аренда этой площадки съедает все ресурсы театра, им не хватает денег на выпуск премьер. «Сатирикону» нужна государственная помощь (о чем Райкин и упоминал совсем недавно) для того, чтобы в период ремонта жить и выпускать новые спектакли, а не еле-еле выживать.

Простой вопрос - а государство обязано поддерживать его театр на плаву? А как же получающие копеечные пенсии бабки, образование в заднице, плохая медицина? Знаю, знаю, что это не твои аргументы, но не мог удержаться ))) 

 

дискутировать не хочу

Вот ты молодец - вбросишь неоднозначный вопрос для обсуждения, а когда его начинают обсуждать, ты сразу в домик :D. Знаешь, это несколько походит на провокацию - бросаешь кость, а потом с удовольствием наблюдаешь, как пёсики за неё начинают грызться, располагая себя над схваткой и изредка подбрасывая дровишек, если битва разумов начинает затухать.

 

Перефразируем тезис: Если низы хотят государственных субсидий, то верхи предлагают цензуру.

О как! А низы точно хотят государственных субсидий для театров? Лично я не хочу. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А Melanotis, с ним ведет задушевные беседы, попивая чай на веранде?

тема перерастает в обсуждение моих знакомств и чаепитий на веранде? )))

 

 

 

А твои измышлизмы да инсинуации лишь повтор известных комментов, когда нечего сказать по сути. 

я как раз сказал по сути.

а измышлизмы устраивают разные Кулибины с Мездричами с "Тангейзером", когда лепят в оперу Вагнера отсебятину.

и тут я как раз на стороне клерикалов.

Вагнер должен оставаться Вагнером, а Шекспир - Шекспиром.

а "многоуважаемые" режиссеры со "своим видением", действительно, как раз очень нуждаются в данном случае в цензуре.

 

хочешь написать оперу, или пьесу про попов - пожалуйста. 

стол, лист бумаги и вперед. 

но нет нужно прикрыться великим именем, испоганив его "своим взгядом".

 

 

 

у "Сатирикона" свой зритель, это театр не для всех и это нормально, как в музыке, есть Стас Михайлов и есть Денис Мацуев, должен быть выбор. А искусство выживет всегда и без гос.подачек, и не в такие времена выживало.

а вот это уже демагогия.

Мацуев не стоит с протянутой рукой, наоборот к нему очередь с контрактами на подпись.

а Райкин стоит. если так сильно любишь его творчество - поддержи материально.

 

но даже истории с нашумевшим "Тангейзером" уже более полутора лет.

а о цеховой солидарности Райкин вспомнил только сейчас, когда с баблом стало проблемно.

 

 

 

"Квартет И" - талантливая театральная попса,

в "Табакерке и в МХАТе - очень дорогие билеты. и всегда аншлаги.

совпадение?

 

по поводу "Квартета И", согласен - попса. но и "Сатирикон" - тоже попса, имхо.

 

пысы.

 

 

Есть просто не слишком адекватные люди, способные не на самые адекватные поступки, но нельзя пристёгивать любого неадеквата к действиям властей, если вдруг показалось, что они могут стоять за каким-либо проявлением несогласия.

вообще-то обливание мочей фотографий вполне можно классифицировать как акт современного искусства.

очень в духе Петра Павленского.

  • Нравится 5

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Что касается конкретной выставки, то Вы знакомы с работами Джока Стерджеса? Не отрицая его умения неплохо снимать, лично я не могу сказать, что в его работах больше искусства, чем банальной педофилии или по меньшей мере попытки привлечь и удерживать внимание картинками на грани и за гранью фола. И я вовсе не расстроился, когда узнал о закрытии его выставки.

Отдельно хочу сказать на счёт того, что Вы приплетаете (извините, но это самый подходящий термин) к обсуждаемому вопросу проблемы медицины, образования и т.п: в интернете это называют сравнением тёплого и мягкого, а вообще это обычная демагогия, т.н. ложная альтернатива или некорректная аналогия.

Знакома, и на той выставке я была в составе группы, с которой обучалась фотографии. Каждый видит то, что видит в его работах.

Да-да, конечно, на любую тему (в данном случае о культуре) могут высказываться только те, кто в этой теме корректен, желательно профильно образован, и умеет достойно отвечать оппоненту. Остальные, кто имеет свое мнение, разводят демагогию.

Изменено пользователем Helenka

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый видит то, что видит в его работах.

Хорошо, давайте поговорим с этой точки зрения: я вижу очень откровенные фотографии обнажённых детей и подростков с анатомическими подробностями. Расскажите, что увидели в них Вы. Отдельно уточните плиз, считаете ли Вы нормальным, чтобы Ваших детей сфотографировали в таком же виде и фото экспонировали на выставке?

 

Да-да, конечно, на любую тему (в данном случае о культуре) могут высказываться только те, кто в этой теме корректен, желательно профильно образован, и умеет достойно отвечать оппоненту.

Я затыкал Вам рот и не давал высказаться?

 

Остальные, кто имеет свое мнение, разводят демагогию.

Я обосновал, в чём я увидел проявление демагогии в Ваших словах. Опровергните мной сказанное чем-то бОльшим, нежели сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Церковь наша несчастная, которая забыла, как ее травили, уничтожали священников, срывали кресты и делали овощехранилища в наших церквях. Она начинает действовать такими же методами сейчас. Значит, прав был Лев Николаевич Толстой, который говорил, что не надо соединяться власти с церковью, иначе она начинает не Богу служить, а власть обслуживать»

и это в точку!

Дык  все  правильно  ,  Бог    попов наказал  , а через них всю РПЦ    - нельзя  в   гражданском конфликте  общества (1917-1922)  вставать на одну из   воюющих  сторон  , а попы встали  ...   но ума хватило  (выводы из истории сделали)   занять нейтральную и миротворческую позицию    в 1993м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не  дало государство  Райкину бабла  на театр - опа ,   и ужо готовый  дессидент... =Красиво излагает!=(с) ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Простой вопрос - а государство обязано поддерживать его театр на плаву? А как же получающие копеечные пенсии бабки, образование в заднице, плохая медицина? Знаю, знаю, что это не твои аргументы, но не мог удержаться  

так он об этом и слова не сказал в выступлении, которое тут обсуждается

 

 

Вот ты молодец - вбросишь неоднозначный вопрос для обсуждения, а когда его начинают обсуждать, ты сразу в домик . Знаешь, это несколько походит на провокацию - бросаешь кость, а потом с удовольствием наблюдаешь, как пёсики за неё начинают грызться, располагая себя над схваткой и изредка подбрасывая дровишек, если битва разумов начинает затухать.

что значит "домик", "вброс", "провокация"? тема мне интересна и интересны разные мнения, в том числе мнение пользователей Пушорга. Свое отношение к речи КР я уже высказала, что еще от меня требуется? Мне обязательно тут спорить и с пеной у рта отстаивать свою позицию? Почему это является, в твоем понимании, обязательным условием для создания тем? Измени правила, и я не буду больше создавать темы. 

И с чем я должна спорить? С подобными этому домыслами, являющимися отражением собственного мира? Бессмысленно...

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×