Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

за нравственность и безнравственность

Рекомендуемые сообщения

Не отрицая его умения неплохо снимать, лично я не могу сказать, что в его работах больше искусства, чем банальной педофилии или по меньшей мере попытки привлечь и удерживать внимание картинками на грани и за гранью фола. И я вовсе не расстроился, когда узнал о закрытии его выставки.

то есть полить мочой картины - это не за гранью фола? Оставить безнаказанным это хулиганство и вандализм не за гранью фола? Что ж, борцы за мораль, запасайтесь отходами жизнедеятельности, время нынче сложное, непредсказуемое.

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

О как! А низы точно хотят государственных субсидий для театров? Лично я не хочу. 

а я хочу. Государство ОБЯЗАНО поддерживать театры. Иначе страна утонет в моче моралистов. 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

так он об этом и слова не сказал в выступлении, которое тут обсуждается
Ну я вообще-то от твоих слов отталкивался и дискутировал в данном случае с тобой, а не с Константином Аркадьичем:

 


Alter Ego сказал(а) у него-то как раз сейчас — острейшая проблема с финансами: здание «Сатирикона» ремонтируется, труппа играет на съемной площадке, и аренда этой площадки съедает все ресурсы театра, им не хватает денег на выпуск премьер. «Сатирикону» нужна государственная помощь (о чем Райкин и упоминал совсем недавно) для того, чтобы в период ремонта жить и выпускать новые спектакли, а не еле-еле выживать.

 

Простой вопрос - а государство обязано поддерживать его театр на плаву?.....................

 

 

 

что значит "домик", "вброс", "провокация"? тема мне интересна и интересны разные мнения, в том числе мнение пользователей Пушорга. Свое отношение к речи КР я уже высказала, что еще от меня требуется? Мне обязательно тут спорить и с пеной у рта отстаивать свою позицию? Почему это является, в твоем понимании, обязательным условием для создания тем? Измени правила, и я не буду больше создавать темы.  И с чем я должна спорить? С подобными этому домыслами, являющимися отражением собственного мира? Бессмысленно...
О нет, не надо передёргивать - я ни полслова не сказал за то, что либо спорь, либо не создавай тем, я просто высказал своё непонимание позиции: "Я тему для дискуссии задала, а вы тут уж сами, а я погляжу на битву с высоты" и своё же неприятие таковой. Оно конечно никто не обязан сидеть в теме и беспрестанно со всеми спорить или обмениваться мнениями, но сразу вот так вот дистанцироваться: "дискутировать не хочу" - это ... неправильно как-то, это типа того, как драку затеять, а потом отбежать в сторонку и любоваться, как другие друг дружке лица рихтуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я хочу. Государство ОБЯЗАНО поддерживать театры. Иначе страна утонет в моче моралистов. 

Даже если театры невостребованы? Но сказано красиво. В этом-то и пагуба красивых фраз:  за красотой они очень часто скрывают отсутствие содержательности... Развернуть мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть полить мочой картины - это не за гранью фола? Оставить безнаказанным это хулиганство и вандализм не за гранью фола? Что ж, борцы за мораль, запасайтесь отходами жизнедеятельности, время нынче сложное, непредсказуемое.

То есть нет. Наташ, со мной передёргивать не получится - если я чего-то не говорил, то этого мне приписать не получится. А говорил я вот что:: 

 

Есть ... не слишком адекватные люди, способные не на самые адекватные поступки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я хочу. Государство ОБЯЗАНО поддерживать театры. Иначе страна утонет в моче моралистов. 

Когда то  в конце 80х      на каждом углу   театральные   режиссеры   верещали , что проклятый Росконцерт   и   СССР   не дает им зарабатывать  , что они  ужасно Великие и Неодоцененны государством   , но когда они помогли свалить СССР   , оказалось  что     многие и многие   совсем не нужны  - ну совсем,    и они   лихо    начали   дудеть  в пользу    ельцинщины , чтоб  их   государство    допустило до кормушки...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть полить мочой картины - это не за гранью фола? Оставить безнаказанным это хулиганство и вандализм не за гранью фола? Что ж, борцы за мораль, запасайтесь отходами жизнедеятельности, время нынче сложное, непредсказуемое.

Здесь  не могу не согласиться  - за мочу надо давать 15суток  , есть другие способы    закрытия   аморальных  мероприятий  , но и за аморальные мероприятия то же надо давать   - 15суток ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

О нет, не надо передёргивать - я ни полслова не сказал за то, что либо спорь, либо не создавай тем, я просто высказал своё непонимание позиции: "Я тему для дискуссии задала, а вы тут уж сами, а я погляжу на битву с высоты" и своё же неприятие таковой.

Это не моя цитата, а мои слова "дискутировать не хочу", пропущенные через твой фильтр.

И вообще, я что-то не пойму, мы тут меня обсуждаем или речь Райкина? )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если театры невостребованы?

Сатирикон не востребован?   :blink:  а по сути, да, театральное искусство нужно поддерживать на государственном уровне. И в первую очередь талантливые, молодые театральные коллективы, которые не востребованы, как раз по причине отсутствия поддержки. 

Изменено пользователем Alter Ego

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Государство ОБЯЗАНО поддерживать театры. Иначе страна утонет в моче моралистов. 

профессиональные?

там где играют звезды типа Аверина и приглашаются иностранные режиссеры типа Стуруа, с их гонорарами?

 

пысы

 

 

И в первую очередь талантливые, молодые театральные коллективы

это вот про Сатирикон?

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

профессиональные? там где играют звезды типа Аверина и приглашаются иностранные режиссеры типа Стуруа, с их гонорарами?

я выше сказала, какие

 

 

это вот про Сатирикон?

и про Сатирикон выше удивилась по поводу предположений о его "невостребованности". У Сатирикона сейчас просто сложная ситуация, поэтому - да, на мой взгляд, он заслужил поддержку. Если твой богатый, уважаемый друг попадет в неприятность, и у него не будет хватать денег на то, чтобы выкарабкаться, ты его не поддержишь? 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не моя цитата, а мои слова "дискутировать не хочу", пропущенные через твой фильтр.

И вообще, я что-то не пойму, мы тут меня обсуждаем или речь Райкина? )))

Хорошо, вот твоя цитата полностью, что не так? 

 

вот здесь мне понравилась статья об этом... дискутировать не хочу, интернет и так разрывается от обсуждений этого выступления. Многие умные люди уже высказались. Я не умная, мне достаточно получить информацию, отфильтровать и сделать свои выводы. Вы тут в "думах..." умные - обсуждайте

 

Сатирикон не востребован?   :blink: ... 

Вот опять передёрнуть пытаешься - мы говорили не о подержке одного Сатирикона, а о том, что должно или нет государство поддерживать театры вообще. Вот я и уточнить захотел у тебя, когда ты сказала, что

 

Государство ОБЯЗАНО поддерживать театры
, должно ли оно поддерживать даже те театры, которые у публики невостребованы. А как же бабки-пенсионерки с копеечной пенсией???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья мои, Ваше право считать меня кем угодно, но я не хочу больше продолжать этот диспут глухого со слепым... Сюр какой-то ))) Хотелось поговорить об одном, но всё снова тут перерастает в какие-то цепляния к словам, личные претензии, разборы цитат на буквы... не, мне так не интересно. Думайте думы свои без моего участия. Вообще-то я не зря изначально тему запостила в культурном разделе, а не тут, где думальщики вечно срутся и меряются своими высокоморальными пиписьками 

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно сплошное удовольствие получаешь, читая высоконравственных людей, которые уже и чужие доходы посчитали, и по ориентации людей прошлись, причем, что первое, что второе знают исключительно из жп.

  • Нравится 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и про Сатирикон выше удивилась по поводу предположений о его "невостребованности".

при востребованности - нет проблем с финансированием.

та же "Табакерка", которая почти 30 лет в полуподвале существовала - это доказывает.

 

 

 

У Сатирикона сейчас просто сложная ситуация, поэтому - да, на мой взгляд, он заслужил поддержку. Если твой богатый, уважаемый друг попадет в неприятность, и у него не будет хватать денег на то, чтобы выкарабкаться, ты его не поддержишь?

во-первых, процентов на 99 уверен, что поддержка есть и на уровне РФ, и на уровне Москвы, но для Сатирикона и Райкина аренда и гонорары труппы требуют большего.

во-вторых, я не считаю Сатирикон своим другом. 

я там был три раза и именно там я впервые увидел и услышал "пукательный" юмор с театральной сцены. И тут бы по моему мнению, если этот театр на полном или частичном гособеспечении цензуре как раз было бы неплохо вмешаться.

но ведь Райкин говорит как раз о другом - денег дайте, а в "творческий процесс", организованный на ваши деньги не вмешивайтесь.

это не правильно.

тот кто финансирует процесс имеет право получать хотя бы неотвратительный для себя результат.

если не получается - то не бери деньги, будь полностью независим, делай что хочешь, или ищи другого спонсора, которого итоговый результат хотя бы удовлетворяет.

а в-третьих, за счет кого? 

ты ж знаешь, что для того чтобы купить что-то ненужное, сначала нужно продать что-то ненужное.

иначе говоря, чтобы взять деньги и перенаправить их на условный Сатирикон, то нужно лишить кого-то финансирования, то есть те самые 

 

 

талантливые, молодые театральные коллективы
  • Нравится 3

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×