Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

за нравственность и безнравственность

Рекомендуемые сообщения

 

 

Что-то не вяжется: если выставки закрывают, то значит "группки оскорблённых" имеют власть или каким-то образом имеют на власть влияние, ибо никто просто так закрыть что-то не может, у нас слава богу пока ещё не "майданная демократия" и власти толпы не наблюдается

 

вот здесь мне понравилась статья об этом... дискутировать не хочу, интернет и так разрывается от обсуждений этого выступления. Многие умные люди уже высказались. Я не умная, мне достаточно получить информацию, отфильтровать и сделать свои выводы. Вы тут в "думах..." умные - обсуждайте :D

 

"Понятно, что на Райкина произвели впечатления два события, случившиеся подряд: история с закрытием выставки Джока Стерджеса в Центре братьев Люмьер и история с запретом показа мюзикла «Иисус Христос — суперзвезда» в Омске. И в том, и в другом случае, собственно, государственная власть вроде бы ни при чем: инициаторами митингов и пикетов становились некие общественные организации (в Москве — «Офицеры России», которые теперь от этой чести открещиваются, в Омске — «Семья. Любовь. Отечество», и до сих пор собой горды), а официально запретов вроде бы не было. И в Москве, и в Омске под давлением «сломались» организаторы событий. Но совершенно очевидно, что и в том, и в другом случае учреждения культуры не получили той поддержки от государства, на которую имели право рассчитывать. То есть, если кто-то заподозрил, что выставка американского фотографа нарушает законы РФ, прокуратура имела полное право запросить экспертизу и посмотреть, что там в этих Люмьерах происходит. Но никакого криминала в ней не было (что было установлено официально), а выставке пришлось закрыться. Так же и в Омске — несчастный мюзикл вообще идет с благословения патриарха. Полиция же в обоих случаях бездействовала, позволив действовать «оскорбленным». В результате возникает ситуация, когда не облеченный властью человек даже, а любой гопник с улицы, решивший объявить себя моралистом, может закрыть выставку, спектакль и вообще все, что ему в голову взбредет. Что, разумеется, на российских просторах открывает огромные возможности для нерядового заработка. Что-то в духе «господин директор театра, помогите нашей общественной организации, а то мы вашим спектаклем возмутимся».


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с ним согласна. И говорит он отлично, эмоционально, но так по-мужски.

Видела я эти высокоинтеллектуальные и высокодуховные лица, которые фотографии мочой обливали....

А вообще иной раз складывается ощущение, что сидят у власти люди думающие и некие петрушки, которые в определенный момент времени выполняют свою функцию. Вот, например, надо толкануть закон какой-то мерзопакостный, тут же возникает вопрос - чем же занять неокрепшие людские умы? Правильно, подключаем господина/госпожу Ко, даем ему/ей поручение и вперед. Этот господин Ко начинает поднимать бучу, что где-то идет невысоконравственная фотовыставка. Он начинает собирать неокрепшие умы несогласных, которые в принципе бы на эту выставку и не пошли, т.к., если бы не этот господин Ко, и не слышали о ней вовсе, и которые понятия не имеют что же в действительности там показывают. Остается вопрос: как же высказать свое несогласие? Правильно, насцым с вечера каждый по баночке, а с утреца пораньше пойдем и выльем это на творения искусства - высокодуховные люди по-другому бороться не умеют... А пока люди борются кто против искусства, кто за - правительством принимаются какие-то законы/постановления. Ну было же так, пройдено. Неприятно все это до жути.

Проблем у нас в стране больше нет - курить люди перестали в общественных местах - да, бухать тоже, теперь взялись за культурное воспитание. А бабки, которые получают копеечную пенсию - вы там держитесь! Образование в заднице? Так кто хочет, тот учится. Медицина плохая? Мало налогов платим, и вообще я тут в инете прочла, что у нас смертность высокая потому как койко-место в больницах посокращали, вот!

Так что все проблемы у нас решены, пора заняться нравственностью - да!

Пы.сы. все совпадения в моем посте совершенно случайны.

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, в пятницу видела Трофима - почему то сразу ты мне вспомнилась :;: сорри за оффтоп)

  • Нравится 1

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну знаешь... Ты сказала - я ответил, ничего не придумал вообще-то :)

 

 

 

Что-то не вяжется: если выставки закрывают, то значит "группки оскорблённых" имеют власть или каким-то образом имеют на власть влияние, ибо никто просто так закрыть что-то не может, у нас слава богу пока ещё не "майданная демократия" и власти толпы не наблюдается. И отдельно про закрытие выставок и "якобы оскорблённых": вот какие-то... умники открыли в столице фотовыставку, прославляющую "светлые образы героев АТО", так вот меня это реально оскорбило. И не я один такой был.

 

Павел, в нашей стране всегда-всегда были оплачиваемые государством зазоры для особо просочившихся. В прОцентах. Райкин все таки тут. пока

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заголосили...)))

Опять и снова.

Войнушка? Нищета ? Кошмар и ах?))) Очередной отъезд.

Вон даже Воля с Утяшевой отъехали.)))

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вон даже Воля с Утяшевой отъехали. )))

Даллеко ли?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даллеко ли?

в испанию. Она там двоих рожала. И климат мягкий знаете ли для деток.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что такого то?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Вообще не надо общественным организациям бороться за нравственность в искусстве. Искусство имеет достаточно фильтров из режиссеров, художественных руководителей, критиков, души самого художника. Это носители нравственности. Не надо делать вид, что власть – это единственный носитель нравственности и морали. Это не так»

 

Что сказать... бред, полный бред. За примером далеко ходить не надо - Дом2. Ну где те режиссеры и художественных руководителей которые продюсируют это? Вероятно они точно соответствуют своим профессиям "реже сёры" и "худые руки", носители безнравственности.

  • Нравится 5

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в испанию. Она там двоих рожала. И климат мягкий знаете ли для деток.

аааа, вот о чем речь


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-, так где же на примере того же дома-2 эти самые борцы за нравственность? Почему его до сих пор не закрыли?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело Райкин на словах, а ТНТ на деле растлевают страну. Одни снимают а другой защищает... Цензура ему  не нужна в искусстве и государству до этого дела нет... одни слова.

Не закроют Дом 2 кто же будет воспитывать молодежь как не они. Тут Райкин к месту... Не троньте искусство...

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за день и или два до этого другую речи толкал:

 

 

«Уже полгода мы находимся в простое, я вынужден был отодвинуть репетицию и постановку нового спектакля, у нас нет денег. Это прямой путь к гибели. Я буду ждать решения от Министерства культуры РФ, от министра. Если не получится, пойду еще куда-то», — сказал Райкин.

https://lenta.ru/news/2016/10/19/sat/

видать денег не дали, теперь можно у на борьбу с режимом.

 

 

а по факту таки да, клерикалы наступают. есть такое дело.

по сути мы катимся в африканизацию.

по ссылке, на мой взгляд текст куда более интересный чем речь Райкина.

но на вкус и цвет, как говорится...

 

  • Нравится 2

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, чтоб уехать за кордон за счет государства, нужно выступить хорошо супротив того государства и ето государство тебя отправит за деньги государства. Эта схема стара как мир. Вы чо?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне это не понять, короч. Как не понять, что людям не понять как учить детей за бюджет


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×