Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

за нравственность и безнравственность

Рекомендуемые сообщения

 

 

одно сплошное удовольствие получаешь, читая высоконравственных людей, которые уже и чужие доходы посчитали
А что тут безнравственного, если те "чужие" сами начали публично о своих доходах вещать?

 

 

 

и по ориентации людей прошлись
А вот об этом не стоило, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но ведь Райкин говорит как раз о другом - денег дайте, а в "творческий процесс", организованный на ваши деньги не вмешивайтесь. это не правильно.

Да правильно это. Медицину надо финансировать? Так может чиновники начнут хирургам советовать, что лучше больному отрезать? 

 

 

иначе говоря, чтобы взять деньги и перенаправить их на условный Сатирикон, то нужно лишить кого-то финансирования, то есть те самые 

так вот о том и речь, менять надо такую схему, работать над ней, направлять больше средств в поддержку культуры и творчества

 

 

я там был три раза и именно там я впервые увидел и услышал "пукательный" юмор с театральной сцены. И тут бы по моему мнению, если этот театр на полном или частичном гособеспечении цензуре как раз было бы неплохо вмешаться.

Юмор подвластен времени. Театры, как и власть, зеркало народа. И фотоискусство. И любое искусство, если оно не заказное, а создано в творческом процессе, это проявления времени, явлений современности, настроений общества, искреннее творчество не должно подвергаться цензуре. Просто детей надо в школе обучать восприятию искусства. 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я не хочу больше продолжать этот диспут глухого со слепым... Сюр какой-то
Хм, если твою точку зрения не разделяют, то сразу слепые и глухие? Лично я высказывался по поводу речи Константина и изначально говорил, что не вижу в ней ничего гениального и объяснил почему. То же самое в основном делали и другие твои оппоненты.

 

 

 

Хотелось поговорить об одном, но всё снова тут перерастает в какие-то цепляния к словам, личные претензии, разборы цитат на буквы...
Хотела, чтобы Константину все пели дифирамбы или что? Может о цензуре? О господдержке театров? О чём конкретно ты хотела поговорить? Обо всём перечисленном тут и говорили, а "цепляния к словам и разбор цитат" - это проблемы как правило тех, кого цитируют, цепляют и разбирают, потому что есть к чему прицепиться и что разобрать. Потому и получается, что

 

не, мне так не интересно.

А что до личных претензий, то тут каюсь - кое что было. Но если честно, то разве они на пустом месте возникли? И были ли они попытками увести дискуссию в сторону за неимением других аргументов? И уж если на то пошло - кто первый начал?

 

 

 

Вообще-то я не зря изначально тему запостила в культурном разделе
Зато вон как здесь тема поднялась, какой интерес вызвала. А там спели бы пару дифирамбов Райкину-джуниору и фсё, спеклась бы тема... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья мои, Ваше право считать меня кем угодно, но я не хочу больше продолжать этот диспут глухого со слепым... Сюр какой-то ))) Хотелось поговорить об одном, но всё снова тут перерастает в какие-то цепляния к словам, личные претензии, разборы цитат на буквы... не, мне так не интересно. Думайте думы свои без моего участия. Вообще-то я не зря изначально тему запостила в культурном разделе, а не тут, где думальщики вечно срутся и меряются своими высокоморальными пиписьками 

 

Все что нашкрябано в муках творчества потерли

)))   Цензура  в действии?

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Цензура  в действии?
Да. Здесь как и в искусстве: перегибы не приветствуются - по сути может и верно, но стиль изложения сильно выходит за рамки )))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да правильно это. Медицину надо финансировать? Так может чиновники начнут хирургам советовать, что лучше больному отрезать? 

 

если в результате операций хирурги отрезают не то что нужно и здоровые люди становятся больными, то да, нужно вмешиваться, лишать лицензий. 

искать хирургов, которые будут отрезать то что нужно и люди из больных будут становится здоровыми.

в Интердентосе, например, предлагают лечить здоровые зубы...

 

 

так вот о том и речь, менять надо такую схему, работать над ней, направлять больше средств в поддержку культуры и творчества

 

это другой разговор. более глобальный, который касается страны и ее развития в целом, а не только театра и культуры.

в данном разделе с определенной степени активности он ведется.

у всех свои "рецепты", у кого-то - это честная конкуренция, у кого-то - отказ от колониальности.

а кто-то считает что и так в общем-то неплохо.

 

 

Юмор подвластен времени. Театры, как и власть, зеркало народа.

 

не согласен. пукательный юмор был всегда.

просто раньше его не пускали на театральные подмостки.

цензура свирепствовала, понимаишь...

 

 

И фотоискусство.

 

я не одобряю мочу, но в том конкретном случае если не педофилия, то очень близко.

 

 

И любое искусство, если оно не заказное, а создано в творческом процессе, это проявления времени, явлений современности, настроений общества, искреннее творчество не должно подвергаться цензуре.

 

в искусстве нет четких критериев - что хорошо, а что плохо.  

опять же вопрос кто должен оплачивать "творческий процесс"?

когда Павленский прибивал свои фолликулы к брусчатке - это творческий процесс?

он считает, что высокотворческий, а я считаю, что нет.

и в конечном счете все все равно сведется к деньгам, ибо Павленскому надо хотя бы кушать...

но я не хочу оплачивать пробитые павленковские фолликулы. 

точно так же как не хочу платить за каверкание "своим видением" Шекспира и Вагнера, а так же за "пукательный" юмор.

  • Нравится 2

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да правильно это. Медицину надо финансировать?

Да - медицину надо финансировать , чтоб  страна  не вымерла !!!...   а вот    некоторые бездарные  театры не обязательно   содержать  (страна без  них  не вымрет)  ,   пусть живут  на то что заработают  - =Нам такой театр не нужен!=(перефраз)  ... если  театр  (  из   театральной студии  Лестеха в артисты г.Мытищи)  с талантами     то    зритель у него   всегда будет  ,  а   то что    за 25лет    театральные вузы  почти одну серость плодят , кто будет ходить в такие театры ...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пукательный юмор был всегда.

пукать тоже можно по разному - талантливо или бездарно :)

 

 

опять же вопрос кто должен оплачивать "творческий процесс"? когда Павленский прибивал свои фолликулы к брусчатке - это творческий процесс? он считает, что высокотворческий, а я считаю, что нет. и в конечном счете все все равно сведется к деньгам, ибо Павленскому надо хотя бы кушать... но я не хочу оплачивать пробитые павленковские фолликулы. 

да я павленковские тоже не хочу)  нужно заниматься этим, интересоваться, давать молодым коллективам возможность высказаться, показать себя, устраивать смотры театральных коллективов, какие-то конкурсы про принципу "Танцев", создавать комиссии из театральных деятелей, а не из чиновников. Давать возможность воистину талантливым быть замеченными и помогать им развиваться. Может, я примитивно говорю сейчас, но ты ж понимаешь, о чем я, надеюсь :) 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пукать тоже можно по разному - талантливо или бездарно

я ж не против. пукайте, талантливо или бездарно, - но без меня.

те же "Стомп" талантливо шумят, гастролируют по всему миру, скорее всего получают какие-то гранты. но не уверен что государственные.

 

и желательно еще на афише об этом напишите.

как сейчас о сценах курения в фильмах предупреждают, так и о пукании на сцене пусть предупредят.

 

нужно заниматься этим, интересоваться, давать молодым коллективам возможность высказаться, показать себя, устраивать смотры театральных коллективов, какие-то конкурсы про принципу "Танцев", создавать комиссии из театральных деятелей, а не из чиновников. Давать возможность воистину талантливым быть замеченными и помогать им развиваться. Может, я примитивно говорю сейчас, но ты ж понимаешь, о чем я, надеюсь  

понимаю и согласен.

но не понимаю к чему здесь уже состоявшийся артист и режиссер Константин Райкин, который, по моему мнению, пытается шантажом выбить себе дополнительное государственное финансирование?

и его речь с призывом к цеховикам сплотиться и дать отпор клерикалам и потворствующей им власти.

и это, повторюсь еще раз, через полтора года после новосибирского "Тангейзера".

 

пысы.

еще раз повторюсь, что с закрытием новосибирского "Тангейзера" я согласен. Так как уже есть и музыка и либретто и нефиг их коверкать. Хочется очень обличить попов - пишите новую оперу, ставте на афишу свою фамилию, и зритель рассудит.

но наступление клерикалов в нашей обыденной жизни - шаг за шагом, шаг за шагом - я признаю и не одобряю.

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 5

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хачу много читать вышеизложенных мнений..чтобы не ориентировацо на бессознательном уровне ..)) скажу то что думаю..младший просто крикнул о надвигающим огромными шагами чиновничьем да что там чиновничьем, президентском масштабном произволе..произвол это выглядит именно и цензурой! Ибо критиковать или пародировать что либо вопиющее некрасивое, хамское, угодное лишь политике..да да политике..будет запрещенно..потому что ИМЕнно кучка этих едросов будет старацо всячески подавлять недовольство народа..а недовольство народа начинаецо с кукольного театра..вспомните класику..;)

Райкин молодец..не хотелось бы думать что его сподвигло крикнуть об этом только егоистичные мотивы..думаю он реальный цеховик..

Кста..седня по бизнесэфему слушал как отнесся к этому хирург..мне просто печально..и я просто непонимаю чегото..((


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но не понимаю к чему здесь уже состоявшийся артист и режиссер Константин Райкин, который, по моему мнению, пытается шантажом выбить себе дополнительное государственное финансирование?

Я не хочу в это верить, и не стану. Ему не нужно это. Шантажом выбивать финансирование... все эти манипуляции, которые сейчас ему пытаются пристрочить - это уже не Райкин получается, а какой-то финансовый монстр, плетущий паутину... а он артист, творческий человек, при этом высокоинтеллектуальный, умнейший, такие люди, как он, на другом духовном уровне живут. 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis,

Подумай если бы он был таким меркантильным, стал бы он против ветра ссать..нет..просто крик что фсе задолбало..причем тут шантаж..

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про востребованность и шантаж- смешно читать. Сатирикон востребован, билеты продаются"на ура".

Это правда, в " планете квн" огромная аренда.

Что касается,"Сатирикона", реконструкция сверхмасштабная, это даже не реконструкция,а стройка. От старого театра практически ничего не осталось. Процесс необходимый, назрел давно. Еще на балансе у театра -ВШСИ(высшая школа сценических ис-в),это негосударственное уч.заведение, но актеры учатся бесплатно. Есть только несколько внебюджетных мест( 2 высшее, иностр.граждане....).И это колоссальная заслугая К.А.

Кстати, чтоб не возникало вопросов, ситуацию знаю ",изнутри". Работаю у К.А.

Изменено пользователем Хелен
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да - медицину надо финансировать , чтоб страна не вымерла !!!... а вот некоторые бездарные театры не обязательно содержать (страна без них не вымрет) , пусть живут на то что заработают - =Нам такой театр не нужен!=(перефраз) ... если театр ( из театральной студии Лестеха в артисты г.Мытищи) с талантами то зритель у него всегда будет , а то что за 25лет театральные вузы почти одну серость плодят , кто будет ходить пв такие театры ...

Много выпускников за 25лет-то знаете? Дипломные спектакли какие видели? Кто из ребят востребован и где, очевидно, знаете. Давайте обсудим,и что видели,и кого видели , и где серость, и кто не понравился.

Раз уж называете людей "серостью", то аргументируйте, пожалуйста. И желательно конкретно.

Изменено пользователем Хелен
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гениальная речь. На мой взгляд, это выступление Константина Аркадьевича достойно отдельной темы на форуме. Красавец!

 

https://www.youtube.com/watch?v=V4rd3VpFjks

Выступили уже когда-то. С пародией на песню про Элис :)))


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×