Перейти к содержанию
Авторизация  
Ольгуца

Сколько нужно денег на еду?

Рекомендуемые сообщения

Угу.

А сладости и выпечка (да и колбаса та же) - они сильно разнятся по составу...

Я вот беру пряник во Вкусвилле.

Состав, блин - мука 1 сорта (она полезнее белой), яйцо, масло сливочное, сахар, имбирь, корица, гвоздика... Ну и чот начинка типа яблочно-клюквенного повидла.

Ни маргарина, ни яичного порошка, ни улучшителей.

В общем, недешево (220 р.), но совесть чиста )))

 

А вот яблоки или овощи я у них фиг возьму - потому что дорого, а товар тот же, по сути, что в других магазинах или  на рынках :)

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно деньги...меня другой вопрос волнует...вы когда все это есть успеваете?? Так почитаешь складывается впечатление, что весь день люди только и едят...то йогурты, то колбасы, то сосиски, то мясо вприкуску с овощами и фруктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Жануля!!!,что для Вас дешевая рыба и мясо от фермера- как Вы проверите, что мясо от фермера, а не говядина с бойни, которую потырили рабочие и выдают за фермерское мясо? Тот же вопрос и про рыбу.

Я беру мясо непосредственно у фермеров на их фермЕ.

Рыбу мониторю по ГоСТам, смотрю страну отлова и т.д.

Последнее время цена/качество это http://www.agama.info/   ну для меня лично.

Форель мне привозят из Карелии знакомые) Как то так

Изменено пользователем Жануля!!!

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так и не дождалась меню пятиразового питания на семью из 4-х человек  на 500 р в день )))

 

Ибо это фантастика!

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 4

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,все ж расписали...Тебе с торговыми марками и в граммах надо?

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,а почему это невозможно? Вполне возможно...Покупаются продукты раз в неделю, готовится первое (щи,борщ, суп) из расчета на 2-3 дня, втрое многие в принципе не едят, первого с лихвой хватает, готовится что-то на ужин из расчета также на 2 дня, те же крупы люди не каждый день покупают. Ежедневно-это бутылка молока и батон, например.

Вполне семья может прожить на 500 рублей в день...Они же не едят клешни омаров, креветки и т.д. ежедневно...

У нас семья тратит на продукты 13 000 в месяц, т.е. в среднем на семью в день получается 434 рубля, сюда входят и разные печенки и конфетки, тортики к чаю, сыры, колбасы, мясо (свинина, говядина, курица, индейка, фарш, кролик), овощи, фрукты, яйца, молоко и молочные продукты, хлеб, крупы, макароны и т.д.

Я, конечно, не знаю чем Вы питаетесь, но 500 рублей в день на семью-это реальная цифра.

Позавчера были в Глобусе, продуктов взяли на 6000 рублей (творог, сметана, йогурты, печенье, зефир, 2 арбуза, виноград, яблоки, бананы, огурцы, помидоры, зелень, 2 бутылки молока (пить), 4 снежка, 4 пакета молока кашу варить, свиной гуляш, говяжий край, фарш домашний, курица, филе минтая, сардельки, сосиски, 2 пачки макарон, морковь, лук репчатый, лук красный, свекла, 2 бутылки воды по 9 литров, 3 кг сахара, 1 бутылка подсолнечного масла, яйца 2 десятка (у нас их едят не особо), потом заехали в магазин Сыр с маслом взяли сыр 400 гр., колбасы по 500 гр 3 вида, заехали в хлебную палатку батон и половинка черного. Этого нам хватит с лихвой на 2 недели, может сыра и колбасы только докуплю, ну и молока с хлебом, все...

Всего в достатке...еще пекутся пирожки, оладьи, драники...

Короче, жить можно и ни в чем себе не отказывать...

Из того же фарша делаются котлеты или ежики, и еще варится суп с фрикадельками,  курица режется на куски-что-то жарится, а что-то на суп идет и т.д.

При наличии свободного времени и мобильности можно ещё сэкономить. Если покупать всё по акциям в пятёрочке и в БИЛЛе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Silik,только не Билла... :crazy: Да и зачем еще экономить? Смысла нет, рацион сбалансирован, всего в достатке...Можно ездить еженедельно по магазинам, но смысл?Жрать, как в не себя круглые сутки?

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 аааааааааа, писала- писала вам, что я ем, расписала меню, потом увидела, что новая тема есть, скопировала текст, пост удалила, хотела сюда перенести. А он не скопировался, зараза!!!!! )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ибо это фантастика!

на самом деле, нет. надо просто уметь )))

 

я вот читаю тех кто все успевает и не сильно запредельно тратит на еду - и вторых. и вот по поводу вторых большой вопрос - а вы реально на несколько дней не готовите, как

 

писала? К примеру, я готовлю раз - два в неделю основное, и замораживаю. утром встала, пока готовлю завтрак, вытащила из морозилки порцию на сегодня вечер/завтра обед и все...

 причем подруга нацчила замораживать жидкое, я сейчас даже борщи морожу (ну не могу я варить борщи в маленьких количествах ))) )

 

или я туплю. или еще что )))

хотела просто ник вставить ))) блин не убирается теперь цитата МамыАртема, гггг

Изменено пользователем Алешкина
  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готовлю раз в 2 дня....Иногда и каждый день. Готовить на несколько дней нет времени в выходные...

Обедаю на работе.

Кашу варю утром перед работой.

Изменено пользователем Жануля!!!

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, не трави душу! У меня тоже, если борщ, то котёл )))

Но я не морожу... Просто приходится есть борщ )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтрак, раз уж тут многие признались, что бутеры с колбасой любят

:

батона кусок-30 грамм кусок .-2 рубля стоит кусок(из расчета 20-30 р батон) *6 бутеров (детям по 1-му куску, взрослым по 2 куска хлеба)=12 рублей. 

колбаса - 16 грамм(тонкий кусок сервелата)-600р (средняя цена за рублевскую колбасу-сервелат)-9,6р (цена куска в 16 грамм)*2(кусочка на бутер)=20,2р стоит колбаса на 1 бутер  *6 бутеров =121р 

 

Цена завтрака-133р. это если водичкой запить, без чая/кофе и сахара

 

Осталось 500-133=367 р.

 

Впереди еще 4 принятия пищи. Не забываем про мясо, про фрукты и сладости.

 

))))

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Так нехрен жрать на завтрак колбасу, Надь )))

Разве кто-то обещал, что экономное меню ее включает?

Есть овсянка ;)

И полезнее.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чувствуется, в стране кризис....)))

 

в теме про экономию на еде:

 

Количество пользователей, читающих эту тему: 34

12 пользователей, 4 гостей, 9 анонимных

 

  • Нравится 5

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ладно деньги...меня другой вопрос волнует...вы когда все это есть успеваете?? Так почитаешь складывается впечатление, что весь день люди только и едят...то йогурты, то колбасы, то сосиски, то мясо вприкуску с овощами и фруктами.

когда не работаешь или работаешь но редко, примерно так день и проходит, с утра ребенка сдал, по магазам\акциям прошвырнулся...далее стирка, уборка, готовка...а потом к подружке на чай\перекур....далее опять за ребенком и далее посвящаешь уже время ему...ну и мужу чуток


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×