Перейти к содержанию
Бычёк

Родительская плата за дет сад

Рекомендуемые сообщения

Вы лично такие бонусы делаете или Ваши друзья?

т.е. инфа достоверна B)

Это вопрос подразумевает необходимость ответа7 Или чисто риторический? :n03:

Можно подумать, что это нечто из области фантастики... B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утибоземой! .... Для кого дорого пусть воспитывает ребёнка дома и экономит. ...

Пожелание из разряда: "Надо меньше питаться".  :o


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Сэмми Ш.,а я то думаю, почему такая текучка в детских садах? Так это люди счастья не выдерживают, с количеством денег не справляются.
  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50% только за второго, за первого так и платится 80%.

Мне кажется сад стал просто последней каплей после повышения коммуналки,проезда и т.п. Но возмущаться в этом случае нет смысла, главное чтоб на следующий год еще % 50 не прибавили к нынешней стоимости.

И как бы не тут не тыкали, не водите в сад и пр., это социальный объект и государство должно заботиться об этом, ведь мы, водя ребенка в сад работаем и платим налоги, а в сад ходят будущие налогоплательщики ))) Я всегда говорила,что родитель должен рассчитывать только на свои силы, рожая ребенка (и последующих), н с другой стороны - какого х? Мой ребенок уже через 13 лет пойдет долг родине отдавать, и раз с него требуют какие-то долги по факту половой принадлежности, то и он имеет право сейчас пользоваться положенными ему благами)

 

Вот прямо таки подпишусь под каждым словом.

Я заплатил налоги, и, между тем - заплатил за сад, за школу, за платные дороги и т.д., деньги пенсионного фонда замораживаются, ну и так далее. 


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда смысл платить за сад (водить ребенка в сад)?

 

 

 

 

у моих детей только один кружок, например, шахматы стоит 2400 руб., худ.школа - 2500; дзюдо - 2500 и т.д. и т.п.,

поэтому, в случае необходимости экономии для своевременной оплаты за сад достаточно отменить 1 кружок, а не все, ведь плата выросла на 1 тыс.руб. ;)

 

 

Дык от кружков отказались ДО увеличения платы за сад) когда в семье стало одной зарплатой меньше.

Плата за сад просто лишний раз обухом по голове "тюкнула". А сад не ходить - не вариант. Дома содержание ребенка в любом случае дороже, чем 3000 рублей в месяц) Ну и праздники, социальная адаптация и прочее тоже немаловажно. 

Плюс пытаюсь (пока не очень успешно) фрилансить.... так что оставлять ребенка дома, чтобы постоянно сообщать ей, что "мама занята, иди поиграй сама" - тоже не вариант. И ребенок обделен вниманием, и мать-перемать на нервах)) 

 

Я ж и говорю, что я так, не особо громко протестую) Просто захотелось высказаться....

Что как ни пытайся экономить, всё равно откуда-то прилетит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к возмущающимся повышением платы за сад.

Что бы Вы выбрали:

-повышение на 780 р плату за сад, но! ребенок питается так же хорошо: мясо, фрукты, разнообразные блюда при 4-хразовом питании?

-оставить плату за сад на уровне прежнем, но! из меню ребенка убрать: мясо, фрукты, оставив самые дешевые крупы и овощи?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....,а я то думаю, почему такая текучка в детских садах? Так это люди счастья не выдерживают, с количеством денег не справляются.

Я ж не про воспитателей в саду говорю, когда такие суммы обсуждаю.  )))

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к возмущающимся повышением платы за сад.

Что бы Вы выбрали:

-повышение на 780 р плату за сад, но! ребенок питается так же хорошо: мясо, фрукты, разнообразные блюда при 4-хразовом питании?

-оставить плату за сад на уровне прежнем, но! из меню ребенка убрать: мясо, фрукты, оставив самые дешевые крупы и овощи?

повышение на 300 рублей (хотя бы) и 3-х разовое питание,ужинают дети,как правило, дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Санни,это ведь зовётся сбалансированным питанием,которое разработано НИИ питания)))))Это здоровая пища))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повышение на 300 рублей (хотя бы) и 3-х разовое питание,ужинают дети,как правило, дома.

Вопрос-то был: или-или.

Далеко не все дети ужинают дома. Предлагаете им голодными ходить, потому что Вы имеете возможность забрать сына после полдника? Большинство родителей до 17-18 работают, дорога с работы и только тогда забирают детей из сада.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra,Ваш ребёнок ходит в сад в Пушкино?Вы в курсе во сколько в Пушкино ужин в садах?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,Ваш ребёнок ходит в сад в Пушкино?Вы в курсе во сколько в Пушкино ужин в садах?

Во сколько?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду полдник в 16.00,ужин в 18.15 до 18.30.К этому времени у нас в саду никого уже нет.1-2 ребёнка на весь сад.Питание 4-х разовое,завтрак:каша/запеканка/омлет,напиток кофейный,хлеб белый масло сливочное,обед:суп овощной/вермешель/суп гороховый/суп с гречкой,на второе пюре картофельное,тефтеля/солянка сборная овощная/морковь вареная в молоке,рыба вареная,компот,хлеб пшеничный,полдник:хлеб пшеничный,кефир/хлеб пшеничный компот/хлеб пшеничный,ряженка/пирожок с повидлом,молоко,ужин:хлеб пшеничный,молоко/голубцы ленивые/венегрет/салат из свеклы,чай.Все...меню на неделю исчерпано.Дети наедаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах,забыла,1 раз в неделю на полдник вместо хлеба дают либо яблоко маленькое,либо апельсин,который ребёнок не может самостоятельно почистить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×