Перейти к содержанию
Бычёк

Родительская плата за дет сад

Рекомендуемые сообщения

ну хоть кому-то повезло,информацию доносят, все расскажут....

Спасибо @*Вита*,

На здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kozanostra,я б освободила,только никто на наше место не пойдет )))) )))))выпускной через 4 месяца уже ))))))январь не считаем

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 мая 2014 г. N 378/17

3. Установить средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность (далее - средний размер родительской платы), в размере 1915 рублей в месяц.

4. Установить размеры компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность (далее - компенсация):

20 процентов от среднего размера родительской платы, установленного настоящим постановлением, - на первого ребенка в семье;

50 процентов от среднего размера родительской платы, установленного настоящим постановлением, - на второго ребенка в семье;

70 процентов от среднего размера родительской платы, установленного настоящим постановлением, - на третьего ребенка и последующих детей в семье.

Ключевое слово - СРЕДНЕГО РАЗМЕРА

 

ключевая сумма 1915, а среднего размера-это формулировка из закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ключевая сумма 1915, а среднего размера-это формулировка из закона.

Все знаете, а столько вопросов задаете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@*Вита*,я вопросы задаю,т.к. мне этого не объяснили,а самой сидеть и ковырять все эти постановления-не очень хочется, я лучше что-то по работе сделаю или по дому.Вам то в саду все разъяснили,а нам нет,нас просто поставили перед фактом,что с 1 января повышение до 2800.Иной информации никто не предоставил.

У воспитателей спрашивали-они не в курсе,к заведующей я лично так и не попала, но мамочки из группы до сих пор не могут получить пояснений,хотя квитанции получили уже и оплатили.Собирались в отпуск в январе (ребенку в саду устроить), а он заболел,поэтому сидим на больничном.Собрание по этому поводу будет только в конце января числа 29.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С родителя нужно работать,надо им разъяснять решения своего руководства,тогда не будет негатива,будет взаимопонимание.Люди всегда идут навстречу, если с ними по-человечески общаться,все рассказать,все объяснить.Сколько раз в саду просили то одно купить,то другое,никто никогда воспитателям не отказывал,т.к. все объяснят,пояснят,все по доброму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,наблюдаю за Вами на форуме и , если честно, обалдеваю из раза в раз: у нас что реально такие юристы есть, как Вы? Или всё же Вы пошутили и Вы не юрист?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra,я не юрист, я обеспеченная домохозяйка ))))))но жадновата до денег,считаю каждую копейку,и замуж вышла не за человека,а за деньги))) ) Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,я не юрист, я обеспеченная домохозяйка ))))))

Уффф, как камень с души....

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,для обывателя все юристы одинаковы,но поверьте,все разные,у каждого своя специфика работы.Это как врачи-кто-то хирург,кто-то кардиолог,но основы они знают,а дальше своя специфика,так и у юристов....

Дело не в основе. Но честно, меня поразило, что реально простейшие вещи нужно объяснять...

Дело в том, КАК Вы общаетесь с в этой теме.

 

P.S. И очень некрасиво редачить пост, когда я на него давным давно ответила, когда он был в первозданном виде.

Лучше новый ниже написать, чтоб оппонент видел и имел возможность ответить.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, не нужно переходить на личности виртуальных собеседников....Вы их не знаете....

Н этом прощаюсь, на работу пора...

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хороший юрист-хорош в своей сфере,но знает где посмотреть тот или иной интересующий его документ.

 

тогда почему Вы сами давно уже не посмотрели, а ждете информационного потока от других :???:

 

 

 

Вита, расскажите, у Вас то заведующая замечательная,она Вам все разъяснила...

 

 

 

я понимаю,что это 2 разных документа,но видела только 1 - о повышении и все на этом ))))))информационный поток от сада иссяк

 

 

 

Вам показали новый документ, а тот старый и изменений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

почитала темку....ну вы даете!!!! даже слов нет....как будто плату подняли не до 2800, а до 28 000...что тут разъяснять....

 

До Вас, наверное, я была самой скандальной тут персоной, но теперь я умываю руки, еще и в ЧС успели попасть...фигею )))

  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, где работают родители пушкинских детей, что они ВСЕ с работы успевают приехать к 18 часам

 Вот и я не знаю, в 17:00 половины детей в саду нет, к 18:00 - в каждой группе по 3-4 человека, однажды забирали детей в 19:00 - они были одни во всем саду

  • Нравится 3

«Чудеса надо делать своими руками. 
Если душа человека жаждет чуда - сделай ему это чудо.

Новая душа будет у него, и новая у тебя!» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я постеснялась написать, что меня сын просит, то как в школе приготовить, то как в лагере.

 Хохо, мы однажды лежали в больнице, и с тех пор лучшее картофельное пюре - это "как в больнице" :n09:


«Чудеса надо делать своими руками. 
Если душа человека жаждет чуда - сделай ему это чудо.

Новая душа будет у него, и новая у тебя!» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×