Перейти к содержанию
Авторизация  
Elena_393

Возведение Храма

Рекомендуемые сообщения

Ошибкой было топикстартеру размещать здесь объявление, хотя храмы во все века строились всем миром.

Правильнее будет создать общину из ВЕРУЮЩИХ и обратиться за помощью к благочинному.

Храм всегда начинает строить сам  настоятель (иерей, протоиерей, игумен) и с помощью прихожан и благочиния (хотя и не всегда) и возводится сооружение.

Размещать такие объявления на городском форуме, ничего кроме улюлюканья не вызовет.

Хотя кому надо, тот услышит....

Я бы еще добавила,что можно разместить информацию с просьбой о помощи на православных форумах и в православных соц сетях, например, в Елицах.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем прикрывать? Пусть жители НП выскажут свое мнение, нужна ли церковь в микрорайоне.

Еще и опросник бы добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем прикрывать? Пусть жители НП выскажут свое мнение, нужна ли церковь в микрорайоне.

Еще и опросник бы добавить.

а кто-то когда-то слушал жителей? :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, нуууу, батенька, как там фраза: "страшны равнодушные, ведь именно с их молчаливого согласия..."

Когда собирались строить АТАК на кругу, народ пикетировал-бойкотировал. Добились ведь своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М да, народ... похоже на лай собак

не хотите не платите ... но так выступать? потратьте свои силы на застройщика лучше.......на суды по неустойке..... лично я помогу на строительство чем смогу!!!!!

а те кто мусульмане и хотят мечеть что ж в перед пишите письма и просите место под мечеть

на счет Сергиево-Посадской Лавры.....не путайте это культурное наследие...Вы же ходите в храмы в других странах и на Вас там пальцем не показывают.

Дискуссия на мой взгляд бестолковая.... Зачем лить столько ГОВНА на все подряд... не переживайте в квитанции оплату квартиру пожертвования на храм не войдут!

Зачем писать письма? Мечети есть в Москве, кому надо - доедут. А если очень надо - доедут тем более)  Я нейтральна к постройке церкви. Но abvgd-ka подметила очень верно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но сами даже пятую точку не оторвали от дивана для каких-либо действий или для того, что бы что то изменить.

вы призываете к радикальным действиям? экстримизьм у нас не в почете, увы

Участников «тракторного марша» на Москву задержал ОМОН

Они тоже хотели что-то изменить..

 

интересно будет посмотреть, как возмущающиеся от его строительства будут ходить на Пасху и освещать кулечи и т.д.

вам интересно посмотреть на то, чего никогда не будет, но вам очень хочется увидеть?)

Изменено пользователем klonkky
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М да, народ... похоже на лай собак

....

Дискуссия на мой взгляд бестолковая.... Зачем лить столько ГОВНА на все подряд... не переживайте в квитанции оплату квартиру пожертвования на храм не войдут!

Как это все по-христиански! )))

  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Святоши совсем с ума сошли... готовы к каждому жилому дому церковь приварганить и собирать пожертвования от фанатиков... 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кстати не против Церкви, я ЗА!

 

против лишь сбора денег с простолюда на этапе проектирования. 

 

вы начните строить, РПЦ же вам должно помочь хоть чем-то! а уж когда финансы действительно закончатся, тогда идите к народу за помощью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то я не поняла, народ против возведения храма? Или о чем тут дебаты?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то я не поняла, народ против возведения храма? Или о чем тут дебаты?

не против.. народ за возведение космодрома.. а Храм, так, для отвода глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кстати не против Церкви, я ЗА!

 

против лишь сбора денег с простолюда на этапе проектирования. 

 

вы начните строить, РПЦ же вам должно помочь хоть чем-то! а уж когда финансы действительно закончатся, тогда идите к народу за помощью!

т.е. Вы против чьего-либо желания пожертвовать на храм? :???:  хм, интересная позиция

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверен, что, когда обсуждался проект закрытия какой то конкретной школы, то ниодин из вышеотписавшихся не высказал своё мнение или не встал на защиту этой самой школы.

Но зато в тему про строитльство Храма все прямо вылили всю черноту, которая внутри у них есть.

Смешно смотреть, как такие люди жалуются на форуме на плохого министра образования, но сами даже пятую точку не оторвали от дивана для каких-либо действий или для того, что бы что то изменить.

Для Храма выделено место и со временем его построят. И вот интересно будет посмотреть, как возмущающиеся от его строительства будут ходить на Пасху и освещать кулечи и т.д.

А ещё есть хороший совет - найдите свой Храм и своего священника. Я согласен, что в некоторых местах это всего лишь бизнес, но есть такие места, куда хочется приходить снова и снова.

Ты, видимо, соседушка, тут недавно и не в курсе, как устанавливали крест и планировали вырубки трети парка под часовню во ВНИИЛМе во главе с сыном местного благочинного, а в самом благочинии говорили, что не в курсе. Как застройщики оттяпали кусок у 1-й школы и возвели там ЧАСТНЫЙ детский сад. Как рейдеры из Елоховки огородили часть футбольного поля под строительство храма-часовни, хотя рядом полно свободного места. Против всего этого были жители, пробовали бороться, но в правовом поле эти протесты обречены.

Поэтому так негатив и возникает. ;)

И как можно повлиять на назначение министра?! Зачем передергивать? И потом, персоналия министра образования для учения МОИХ детей дело третьестепенное.

 

А в остальном ты прав. Возведение храма на пожертвования прихожан - дело благое. И свой трудовой пятак точно принесу на строительство.

И про СВОЮ церковь тоже правильно сказал. :2146230:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

против лишь сбора денег с простолюда на этапе проектирования. 

так а застройщик что - за свой счет будет все это делать... в цену квартир все уже включено видимо было.. в т.ч.и храм.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×