Перейти к содержанию
Авторизация  
Raduzhok

Д/с "Аистёнок" Новое Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

Ча еще по четыре на кроватки и шкафы

Про это нам пока не говорили. Пока хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На приеме у заведующей мы были

Она сказала, что недоукомплектованный сад её чуть ли не Грибнюченко лично заставил принять

Департамент денег на мебель не даст

"Не волнуйтесь, дети все равно не все в сад ходят, подумаешь, кровати не на всех, будут меняться. А вместо шкафчиков повести крючки и табуретки"

Нас такое категорически не устраивает - не так давно вся группа переболела кишечным гриппом, заразя и свои семьи, например. Ещё в такой ситуации не хватает кровати делить. Тем паче, медсестры в саду так и нет.

К тому же, я совершенно точно знаю, сколько тех же кроватей купил застройщик. И враньё заведующей, что их на самом деле меньше "это застройщик украл" меня окончательно убедило, что покупать мебель категорически нельзя родителям - тут явно нечисто.

Так что, я буду писать в Роспотреб, в Департамент, прокуратуру и проч. с требованием разобраться - сколько в итоге сад принял мебели, почему детей туда распределяют согласно квадратным метрам без учёта посадочных мест и прочей мебели, и так далее. Для меня это принципиальный вопрос, сад, блин, новый.

Желающие присоединиться - велком в личку :)

  • Нравится 4

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к слову, медсестры, я так понимаю, и не будет (судя по ситуации с поликлиниками в пушкино).

 

у нас в предыдущем саду тоже была в штате медсестра, но в прошлом кажется году эту должность сократили и отдельную медсестру выделили из поликлиники. т.е. это формально был не сотрудник сада, но ходила она туда каждый день как на работу. как объясняла нам местная заведующая, это во всех садах теперь так будет.

Изменено пользователем msapaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к слову, медсестры, я так понимаю, и не будет (судя по ситуации с поликлиниками в пушкино).

 

у нас в предыдущем саду тоже была в штате медсестра, но в прошлом кажется году эту должность сократили и отдельную медсестру выделили из поликлиники. т.е. это формально был не сотрудник сада, но ходила она туда каждый день как на работу. как объясняла нам местная заведующая, это во всех садах теперь так будет.

Это ладно

Но в нашем саду в принципе нет медработника

Из-за чего блюющего ребёнка не вывели из сада (к его родителям отдельный вопрос) и он заразил всех.

А остальные уже - свои семьи.

Это ни разу не радует само по себе, а вкупе с этими уплотнениями сиречь повышением риска заразиться чем-то как минимум воздушно-капельным, вообще убивает.

К слову, родители, например, имеют полное право не сообщать образовательному учреждению о вич-инфицированности своего ребёнка. И такие дети посещают общие сады как все.

Давайте радостно меняться кроватками ещё и с этим учетом:) а чего, риск равен одному из миллиарда, пренебрежём.

И гепатитами пренебрежём

И привитые рядом с непривитыми поспят в карантинный период.

Это я ещё про банальных вшей молчу.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ладно

Но в нашем саду в принципе нет медработника

Из-за чего блюющего ребёнка не вывели из сада (к его родителям отдельный вопрос) и он заразил всех.

А остальные уже - свои семьи.

Это ни разу не радует само по себе, а вкупе с этими уплотнениями сиречь повышением риска заразиться чем-то как минимум воздушно-капельным, вообще убивает.

К слову, родители, например, имеют полное право не сообщать образовательному учреждению о вич-инфицированности своего ребёнка. И такие дети посещают общие сады как все.

Давайте радостно меняться кроватками ещё и с этим учетом :) а чего, риск равен одному из миллиарда, пренебрежём.

И гепатитами пренебрежём

И привитые рядом с непривитыми поспят в карантинный период.

Это я ещё про банальных вшей молчу.

Ну допустим медсестра выведет ребенка, а мама принесет справку из семейной поликлиники через полчаса, и там будет написано что он здоров. 

По остальным пунктам как бы да, не пришел два дня в сад, а твоя кроватка уже у Пети, потом у Маши, можно как в местах определенных и не столь далеких, спать по расписанию.Или первые полчаса лежим на левом боку, вторые полчаса на правом. 

Детей все равно загонять под завязку. В Вишенке 30 примерно в группе было. И тут думаю до этого доберут. Не, я не против,дети должны в сад все ходить, но не нам же теперь эти кровати покупать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, родители, например, имеют полное право не сообщать образовательному учреждению о вич-инфицированности своего ребёнка. И такие дети посещают общие сады как все.

 

ну уж через постель ваш ребенок точно не заразится ВИЧ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я такая тундра, родители, а где вы берете квитанции для оплаты д/сада?


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну уж через постель ваш ребенок точно не заразится ВИЧ.

 

Это понятно

Я о том, что есть ещё много приятностей

Тех же вшей мы в саду Мытищ каждую весну таскали пачками

И заканчивалось это всегда одним и тем же - я, устав лечить своего ребёнка, шла бузить и требовать проверить уже всю группу. После этого только осматривали всех. И в группе к нам гастарбайтеров и неблагополучных не было при этом.

А менялись бы там ещё и кроватями - я бы убила, наверное :)

А есть ещё чесотка, например. И куча всяких других интересных вещей


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,по поводу 30 детей в группе - это факт. Когда я забрала документы из " Аистенка" ( по разным причинам,в т.ч. очень неудобно ходить туда оказалось), заведующая сказала,что сад рассчитан на одно количество детей,а будет намного больше... 27- 28 точно. А ещё мне как- то позвонили оттуда и попросили принести ребенку панаму.А дочка уже давно в другой сад ходила)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я такая тундра, родители, а где вы берете квитанции для оплаты д/сада?

Мы у воспитательницы берем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно

Я о том, что есть ещё много приятностей

Тех же вшей мы в саду Мытищ каждую весну таскали пачками

И заканчивалось это всегда одним и тем же - я, устав лечить своего ребёнка, шла бузить и требовать проверить уже всю группу. После этого только осматривали всех. И в группе к нам гастарбайтеров и неблагополучных не было при этом.

А менялись бы там ещё и кроватями - я бы убила, наверное :)

А есть ещё чесотка, например. И куча всяких других интересных вещей

 

 

Это ладно

Но в нашем саду в принципе нет медработника

Из-за чего блюющего ребёнка не вывели из сада (к его родителям отдельный вопрос) и он заразил всех.

А остальные уже - свои семьи.

Это ни разу не радует само по себе, а вкупе с этими уплотнениями сиречь повышением риска заразиться чем-то как минимум воздушно-капельным, вообще убивает.

К слову, родители, например, имеют полное право не сообщать образовательному учреждению о вич-инфицированности своего ребёнка. И такие дети посещают общие сады как все.

Давайте радостно меняться кроватками ещё и с этим учетом :) а чего, риск равен одному из миллиарда, пренебрежём.

И гепатитами пренебрежём

И привитые рядом с непривитыми поспят в карантинный период.

Это я ещё про банальных вшей молчу.

   Может не нужно краски сгущать? Если Вы отдаете ребенка в сад, Вы должны быть готовы ко всяким "приятностям" или тогда пусть ребенок сидит дома. Мед сестер вообще в садах нет, даже в московских. На несколько садов она одна, приходящая раз в неделю.   По поводу того заболевшего ребенка...Во-первых, Вы не знаете на 100% что это именно он принес ротовирус. И не вся группа заболела а только 2 человека. Может кто-то из них принес? Я не мама того ребенка, но знаю о ком речь и если ребенка пропоносило (простите) в пятницу, а его в сад привели в понедельник, и что? Вы бы не привели?

   Ситуация не приятная с кроватями, но это все решаемо, зачем так хаить все, я не пойму? Нужно добиваться, а не скандалить и не разжигать вражду на форумах и в реале. Лично я хочу, чтобы мой ребенок ходил в группу с улыбающимися воспитателями, а не скандалющимися "мамашками" которые бегают по группе и у всех вши выискивают.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Может не нужно краски сгущать? Если Вы отдаете ребенка в сад, Вы должны быть готовы ко всяким "приятностям" или тогда пусть ребенок сидит дома. Мед сестер вообще в садах нет, даже в московских. На несколько садов она одна, приходящая раз в неделю.   По поводу того заболевшего ребенка...Во-первых, Вы не знаете на 100% что это именно он принес ротовирус. И не вся группа заболела а только 2 человека. Может кто-то из них принес? Я не мама того ребенка, но знаю о ком речь и если ребенка пропоносило (простите) в пятницу, а его в сад привели в понедельник, и что? Вы бы не привели?

   Ситуация не приятная с кроватями, но это все решаемо, зачем так хаить все, я не пойму? Нужно добиваться, а не скандалить и не разжигать вражду на форумах и в реале. Лично я хочу, чтобы мой ребенок ходил в группу с улыбающимися воспитателями, а не скандалющимися "мамашками" которые бегают по группе и у всех вши выискивают.

Да речь то не про вшей так то, и не про глистов, а про то что новый сад без кроватей, и это пытались переложить на родителей. И никто не скандалит, почему всем скандалы то кажуться везде? НТВ смотрите? 

Конечно, давайте по пятере в месяц заносить, и будут все улыбаться. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне не соствляет трудности сдать 1 тысячу для своего ребёнка. Зато ему и мне будет комфортно и спокойно, что у него есть кровать, шкаф, стул и место за столом. И пусть это будет дар садику. Нам ещё ходить и ходить туда. Во всех садах со старшим ребенком мы что-нибудь покупали для своих детей и оставляли в саду. Это такая малость, что я могу сделать для собственных детей.

Изменено пользователем МамаСвета
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да речь то не про вшей так то, и не про глистов, а про то что новый сад без кроватей, и это пытались переложить на родителей. И никто не скандалит, почему всем скандалы то кажуться везде? НТВ смотрите? 

Конечно, давайте по пятере в месяц заносить, и будут все улыбаться.

 

А с Вас в группе просят каждый месяц по 5 тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне не соствляет трудности сдать 1 тысячу для своего ребёнка. Зато ему и мне будет комфортно и спокойно, что у него есть кровать, шкаф, стул и место за столом. И пусть это будет дар садику. Нам ещё ходить и ходить туда. Во всех садах со старшим ребенком мы что-нибудь покупали для своих детей и оставляли в саду. Это такая малость, что я могу сделать для собственных детей.

По тысяче мы уже сдали. Еще раз повторюсь.Речь именно про кроватки и шкафчики, а там это плюс 3-4 с родителя. 

У некоторых двойни ходят, им что по 6-8 сдать? В плюс к той бытовухе(канцелярия химия и т.д)

 

 

А с Вас в группе просят каждый месяц по 5 тысяч?

Еще раз уточню- кроватей 20, расширение планируется до 30, вот и посчитайте. 

В некоторых группах уже перебор по списку,было предложено скинуться родителям на кровати и шкафчики, человек об этом написал. В чем у вас претензия? Не если есть люди которые готовы докупить по 10 кроватей на группу, так все будут только рады, придите к заведующей, порешайте. Если все думают что их это не коснется, то соответственно это не так. Микрорайон заселяется, дети приезжают с отпусков в городе, и т.д. Уплотнение будет как не крути. Но если это уплотнение навязывает (департамент,город, да кто угодно)то пусть с уплотнением и все необходимое засылает,кроватки полотенчики шкафчики и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×