Перейти к содержанию

МамаСвета

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

20 Обычная

Информация о МамаСвета

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. МамаСвета

    Д/с "Аистёнок" Новое Пушкино.

    Да это моя личная позиция! А в чём дело? Не нравится, пройдите мимо! Это форум обсуждений. Я лично Вас не обсуждаю.
  2. МамаСвета

    Д/с "Аистёнок" Новое Пушкино.

    Я вас, думаю не сильно удивлю, если скажу, что нет ни одной заведующей о которой бы говорили только хорошее. Мы в связи с переездами много садов поменяли. Это менталитет русский - у нас везде всё плохо. Всё нам не так и не эдак. Теперь вот к крану привязались. У строителей есть чёткие нормы безопасности и как устанавливать башенный кран. Давайте напишем петицию: пусть строят по ночам. А там авось наши дети к выпускному классу в новую школу попадут.
  3. МамаСвета

    Д/с "Аистёнок" Новое Пушкино.

    Я Вас слышу. То что Вы собрали 3-4тыс.это скорее на нужды группы и подарки детям, уточняйте у род.комитета.
  4. МамаСвета

    Д/с "Аистёнок" Новое Пушкино.

    Я знаю, что меня это коснется. И я говорю, что на шкаф и кровать, если скидываться, пусть 2 тысячи один раз. Зачем Вы утрируете, что 5 тысяч каждый месяц. Я согласна, что проблема эта носит массовый характер и идёт именно с верхушки местной власти. Это надо решать. Но моему ребенку нужно уже ходить в сад, спать и заниматься с комфортом.
  5. МамаСвета

    Д/с "Аистёнок" Новое Пушкино.

    А с Вас в группе просят каждый месяц по 5 тысяч?
  6. МамаСвета

    Д/с "Аистёнок" Новое Пушкино.

    Лично мне не соствляет трудности сдать 1 тысячу для своего ребёнка. Зато ему и мне будет комфортно и спокойно, что у него есть кровать, шкаф, стул и место за столом. И пусть это будет дар садику. Нам ещё ходить и ходить туда. Во всех садах со старшим ребенком мы что-нибудь покупали для своих детей и оставляли в саду. Это такая малость, что я могу сделать для собственных детей.
  7. МамаСвета

    Д/с "Аистёнок" Новое Пушкино.

    Конечно.Вот только не думаю, что будет прям 15. Давно уже в садах нет таких маленьких групп, если только это спец.группы по здоровью.
  8. МамаСвета

    Д/с "Аистёнок" Новое Пушкино.

    Сейчас в саду группы объединены по 2, поэтому шкафчик на двоих. Многие из отпусков выходят.
  9. МамаСвета

    Д/с "Аистёнок" Новое Пушкино.

    Ветер потому, что пока местность открытая. Да и в новостройках это частое явление, в связи с конструкцией высотных домов. Скоро всё застроится, будет не так ветрено. А пока закаляем детей)) Живут же люди на севере))
  10. МамаСвета

    Д/с "Аистёнок" Новое Пушкино.

    Прежде, чем написать здесь. Я прочитала все посты. Вместо того, чтобы радоваться тому, что дали путёвки в сад, что наконец-то он открылся и дети пошли в садик уже летом (вместо 1 сентября, как в остальных садах), многие здесь постоянно чем то недовольны. То забор хилый, то площадки оснащены недостаточно, в отличии от дворовых (хотя, по моему мнению, детям не хватает не лазелок или лабиринта, а просто домика,где любят играть детки), то погода. Нам посчастливилось адаптировать своих детей летом, что проще и не так стрессово для ребёнка, и удобно многим родителям, которые в отпуске. Так что, смотрите на всё позитивно. Всем добра!
  11. МамаСвета

    Д/с "Аистёнок" Новое Пушкино.

    Вы утрируете. Кто вам тут что приказал? Ваши обсуждения сводятся к комичным выводам. Не даром заведующая на собрании сказала, что некоторые родители не зная сути вопроса пишут нелепости. Согласна с ней.
  12. МамаСвета

    Д/с "Аистёнок" Новое Пушкино.

    Я в вас "тапками не кидаюсь". Просто странные тут обсуждения, то ветер не нравится, то дождь, то трава. И почему Вы решили,что у детей мокрые и холодные ноги от мокрой травы? Оденьте закрытые ботинки или кроссовки. Не вижу трудности в этом одеть ребёнка по погоде и положить в шкафчик одежду "на всякий случай".
  13. МамаСвета

    Д/с "Аистёнок" Новое Пушкино.

    Что не продумано? Вы что хотите? Чтобы всё было резиновым покрытием покрыто? Вы не путайте - сад не частный, а муниципальный. И строил, и снабжал его застройщик. Ему выгодно дворы обустроить, чтобы квартиры раскупались. Здорово уже то, что садик построили и путёвки детки получили. Спасибо надо сказать, а не негодовать, что трава растёт. В старых садах города дети по голой земле бегают, когда осень, так там грязь. А тут они по травке бегают. Обувайте по погоде. Потрудитесь посмотреть прогноз погоды и позаботьтесь о своём ребенке, что положить ему в шкафчик при любой погоде. Одевайте детей по погоде. Вы все взрослые люди, а пишите глупости какие-то. Здоровые дети должны гулять и в дождь и снег. Вот Вас не смутило, что на верандах столиков для детей нет, чтобы порисовать, поиграть в настольные игры. А мокрая трава, дождь, жара, ветер смущает.
  14. МамаСвета

    Детские площадки

    Здравствуйте! Хочу высказать свое возмущение. В мкр.Серебрянка около домов #1,2 и остальных порядка десяти домов, стоит всего одна детская площадка. И та в ужасном состоянии: сломаны одна горка и ограждение у другой, повсюду мусор, рядом с площадкой на скамейке каждый день располагаются алкаши, урны забиты бутылками от спиртного, в песочнице нет песка, зато кошки приспособились туда гадить. Это надо решать срочно!!! Дети должны играть на безопасных и чистых площадках!
×