Перейти к содержанию
Авторизация  
Raduzhok

Д/с "Аистёнок" Новое Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что меня это коснется. И я говорю, что на шкаф и кровать, если скидываться, пусть 2 тысячи один раз. Зачем Вы утрируете, что 5 тысяч каждый месяц. Я согласна, что проблема эта носит массовый характер и идёт именно с верхушки местной власти. Это надо решать. Но моему ребенку нужно уже ходить в сад, спать и заниматься с комфортом.

Изменено пользователем МамаСвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаете нашему куму надо было устроить дочку в сад (Москва), прям вот по очереди он ну никак не проходил. Он пошел поговорил с заведующей, она сказала: установите два кондиционера и место ваше. Ребенок ходит в сад.

я к чему это написала, все дети, что свыше установленных норм, особенно если это касается яслей, пришли не по очереди, так почему бы родителям этих детишек не раскошелится?

 

ща меня сожрут, но мозгом я понимаю, что в ясли попадают только льготники (и то не все) и первоочередники.

Изменено пользователем Эвит

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне это очень напоминает запись в сад. я когда в мае ребенка оформлял, написал заявление на 1 сентября. заведующая меня чуть ли не умоляла переписать на открытие (в мае же). типа на нее давит администрация, она не может, у нее будут проблемы, у нас будут проблемы и все такое. я в итоге поддался на уговоры, о чем потом сильно жалел, но, к счастью, боком мне это не вышло (а могло бы: мы в другой сад все лето ходили).

 

вот сейчас на мой взгляд ситуация один в один повторяется: проблемы чиновников и администрации сада, созданные ими сами (почему сразу на 30 детей группы не рассчитывали, ведь вся статистика у них на руках: уже тогда скорее всего понятно было, что будут уплотнять... красовались перед начальством?), просто пытаются переложить на плечи родителей, сделав их крайними. а почему бы и не попробовать, вдруг прокатит.

 

еще раз повторю, у нас пока за кровати не просили. но при этом предложенное воспитателями решение "что-то придумывать, если придет 21 человек сразу" — это какой-то зоопарк.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что меня это коснется. И я говорю, что на шкаф и кровать, если скидываться, пусть 2 тысячи один раз. Зачем Вы утрируете, что 5 тысяч каждый месяц. Я согласна, что проблема эта носит массовый характер и идёт именно с верхушки местной власти. Это надо решать. Но моему ребенку нужно уже ходить в сад, спать и заниматься с комфортом.

Это Ваше право.

А я считаю, что сад в заявках не ограничивали. И они могли заказать столько мебели, сколько нужно

Более того - я точно знаю, сколько мебели туда поставили. И наглое вранье заведующей, что её меньше - меня бесит и наглядно показывает, что на самом деле все это - надуманная проблема.

Далее - департамент, направляя детей, уверяет родителей, что сад полностью укомплектован и в нем недобор. А когда приходят туда с вопросами "как же так, нам приходится шкафчик на двоих делить" врут, что всех предупреждали при выдаче путёвки.

И вишенка на торте - про всех добранных сказали, что это добранные дети работников сада. При поверхностной проверке выяснилось, что это не так.

Исходя из всего вышеописанного, я считаю, что желающие скинуться по 2 тыс на мебель могут сразу заведующей заносить эти деньги. К чему излишние экивоки.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что меня это коснется. И я говорю, что на шкаф и кровать, если скидываться, пусть 2 тысячи один раз. Зачем Вы утрируете, что 5 тысяч каждый месяц. Я согласна, что проблема эта носит массовый характер и идёт именно с верхушки местной власти. Это надо решать. Но моему ребенку нужно уже ходить в сад, спать и заниматься с комфортом.

Вы меня слышите или нет?  Речь не о двух тысячах один раз, а 3000-4000 тысячах на ПЕРВОЕ РАСШИРЕНИЕ!!!. Некоторые группы уже собрали по 72 тыщи- и это без кроваток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ишка, как минимум в нашей семье из-за этого ребёнка переболели ещё 5 человек, два из них очень тяжело

Мне этого достаточно, знаете ли.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не собирается сдавать 5 тысяч ежемесячно. Утрировать не нужно! Я тоже против покупки мебели за свой счет и тоже написала жалобу куда следует, чего всем советую (хотя бы в Добродел, он для таких случаев и был создан).  И мы уже обговаривали, что кровати 22+ это уже проблеммы вновь прибывших, ну никак не наши. И я тоже делиться кроватью моего ребенка с кем-то не собираюсь. Вши, кстати, не в постельном белье, а в подушках живут, которые никто, естественно, менять под другого ребенка не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ишка, это проблемы департамента

А Вы вот таким постулатом "проблемы новоприбывших" как раз и вносите смуту и раздор на форуме и в реале

  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не собирается сдавать 5 тысяч ежемесячно. Утрировать не нужно! Я тоже против покупки мебели за свой счет и тоже написала жалобу куда следует, чего всем советую (хотя бы в Добродел, он для таких случаев и был создан).  И мы уже обговаривали, что кровати 22+ это уже проблеммы вновь прибывших, ну никак не наши. И я тоже делиться кроватью моего ребенка с кем-то не собираюсь. Вши, кстати, не в постельном белье, а в подушках живут, которые никто, естественно, менять под другого ребенка не будет.

Давайте не нагружать вновь прибывших детей и их родителей, они не чем не хуже и не лучше тех кто с лета ходит. Если им дали путевку,должны обеспечить местом спальным и шкафчиком. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их никто не нагружает, просто на сегодня у нас 22-23 ребенка и эта проблема всех этих родителей, а тех кого будут добавлять позже, уж простите, они будут знать на что идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня слышите или нет? Речь не о двух тысячах один раз, а 3000-4000 тысячах на ПЕРВОЕ РАСШИРЕНИЕ!!!. Некоторые группы уже собрали по 72 тыщи- и это без кроваток.

 

Я Вас слышу. То что Вы собрали 3-4тыс.это скорее на нужды группы и подарки детям, уточняйте у род.комитета. Изменено пользователем МамаСвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ишка, это проблемы департамента

А Вы вот таким постулатом "проблемы новоприбывших" как раз и вносите смуту и раздор на форуме и в реале

 

И что вы мне предлагаете? Я написала жалобу в департамент, в отличии от большинства.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Ваше право.

А я считаю, что сад в заявках не ограничивали. И они могли заказать столько мебели, сколько нужно

Более того - я точно знаю, сколько мебели туда поставили. И наглое вранье заведующей, что её меньше - меня бесит и наглядно показывает, что на самом деле все это - надуманная проблема.

Далее - департамент, направляя детей, уверяет родителей, что сад полностью укомплектован и в нем недобор. А когда приходят туда с вопросами "как же так, нам приходится шкафчик на двоих делить" врут, что всех предупреждали при выдаче путёвки.

И вишенка на торте - про всех добранных сказали, что это добранные дети работников сада. При поверхностной проверке выяснилось, что это не так.

Исходя из всего вышеописанного, я считаю, что желающие скинуться по 2 тыс на мебель могут сразу заведующей заносить эти деньги. К чему излишние экивоки.[/quote

]

Я разговаривала с представителем застройщика и мне сказали, что заполнили мебелью строго по саннормам. Положено 20 человек, значит всего по 20. А то что уплотняют сады, застройщику всё-равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что вы мне предлагаете? Я написала жалобу в департамент, в отличии от большинства.

И что вы мне предлагаете? Я написала жалобу в департамент, в отличии от большинства.

Предлагаю продолжать делать полезное, а не обвинять тех, кто с Вами в одной упряжке, в непонятном.

Ну и не переваливать на одногруппников проблемы государства

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их никто не нагружает, просто на сегодня у нас 22-23 ребенка и эта проблема всех этих родителей, а тех кого будут добавлять позже, уж простите, они будут знать на что идут.

С чего это они знают то? Звонят и говорят- вам путевка. Все, далее приглашают в сад . И тут, вуаля, сюрприз. 

 

Я Вас слышу. То что Вы собрали 3-4тыс.это скорее на нужды группыи подарки детям, уточняйте а род.комитета.

Да это и на д.р. и на новый год, и на химию и на канц товары. 

Собрали- собрали.Так решили родители. Не вопрос, молодцы. Забыли. 

Теперь где брать еще 10 кроваток и шкафчиков? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×