Перейти к содержанию
Ники

Выбор школы для страшеклассника

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может что-нибудь сказать про испанскую гимназию 1558 на Бабушкинской? Больше интересна началка. 2-4 классы. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Языковые школы и школы с гуманитарным уклоном
языковые... да тут хотя бы второй язык нужен. у нас в 8 классе только английский! Летом попробуем самостоятельно учить немецкий еще.

а гуманитарный - это я уже сужу по способностям ребенка.

Но еще самое заветное желание, чтобы класс был хороший, ученики сильные, чтобы он не был самым умным на фоне нынешних двоечников, а чтобы мог тянуться к другим, видеть что есть умнее его!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила на днях  у ребенка, какой предмет для него самый легкий, выяснилось, что английский язык. Тут уж его интерес к компьютерным играм сделал свое дело ))) Интересом я называю не только тупо играть, а изучать историю создания игр, смотреть видеообзоры новых игр, а они как правило все на английском... и тому подобное.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь может что-нибудь сказать про испанскую гимназию 1558 на Бабушкинской? Больше интересна началка. 2-4 классы. ;)

В личку пишите.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники,Ребенок свободно владеет языком или у него "пять" по предмету? Или и то, и другое?)) Сейчас вы в какой школе учитесь? И у вас репетитор, группа или самостоятельное изучение языка? Да, о вашей школе

я невнимательно прочла ,извините ,сейчас увидела-этот вопрос снимаю. :)

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Сэмми Ш. Спасибо,помог.))). У нас ,знаешь, сколько было и есть наметок? И совершенно противоположных желаний. Все в сомнениях,короче. А уж про конкретный вуз))) и говорить нечего. Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... сколько было и есть наметок? И совершенно противоположных желаний. Все в сомнениях,короче. А уж про конкретный вуз ))) и говорить нечего.

А если не секрет, то какие противоположности могут уживаться или сменять друг друга в юной неокрепшей голове? :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... Учеба должна быть именно комфортной и удобной. А не ехать за тридевять земель в некую школу, которая м.б. и лучше прежней ....

....  держать ребенка в постоянном стрессе, готовить его за три-пять лет к ВУЗу, считаю вредным. Это не жизнь, а гонка.....

И да и нет. :41:

Кто-то может нормально учиться в гетто-школе, спокойно занимаясь дополнительно и прокачивая мозги. А кого-то этот окружающий маразм и цирк с конями затягивает, детёныш начинает думать, что лаять из-под парты на учителя в 7-м классе - нормально и перестает чего-либо делать и к чему-либо стремиться.

КМК есть 2 варианта комфортной школьной жизни.

1-й: школа, дающая высокий уровень реальных знаний для детей, интересующихся определенным направлением.

2-й: школа знаний не дает, но и особо не напрягает, давая возможность и время для самостоятельных занятий.

Вариант, при котором шесть дней в неделю по 7 уроков и куча домашнего задания, а знаний - полный ноль, причем по большинству предметов, надо сразу отсеивать в пень. crazy.gif

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 5

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,немного не в тему, но я решила так - в десятом классе берем репетиторов по тем предметам, по которым сдаем егэ. На остальные предметы может ходить, может не ходить.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да и нет. :41:

Кто-то может нормально учиться в гетто-школе, спокойно занимаясь дополнительно и прокачивая мозги. А кого-то этот окружающий маразм и цирк с конями затягивает, детёныш начинает думать, что лаять из-под парты на учителя в 7-м классе - нормально и перестает чего-либо делать и к чему-либо стремиться.

КМК есть 2 варианта комфортной школьной жизни.

1-й: школа, дающая высокий уровень реальных знаний для детей, интересующихся определенным направлением.

2-й: школа знаний не дает, но и особо не напрягает, давая возможность и время для самостоятельных занятий.

Вариант, при котором шесть дней в неделю по 7 уроков и куча домашнего задания, а знаний - полный ноль, причем по большинству предметов, надо сразу отсеивать в пень. crazy.gif

  У нас 2-й вариант. Думаю,что первого варианта в Пушкино нет в принципе..

6-ти дневка,вторая смена и куча ненужной домашки были отметены сразу.

Время высвободилось=> третий год репетитор по англ., второй год - программирование/ математика.

 

@Сэмми Ш.,немного не в тему, но я решила так - в десятом классе берем репетиторов по тем предметам, по которым сдаем егэ. На остальные предметы может ходить, может не ходить.

Вы как-то будете договариваться с учителями,что ребёнок не будет ходить?

Интересно на будущее)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, не бегите впереди паровоза )

В основе всего сначала школа. От неё зависит большая часть успеха.

 

В школе которую мы заканчивали было правило в обязательном порядке посещать олимпиады "высокого" уровня. Школа доводила до детей что-где и когда будет интересного. Есть же большая разница когда на олимпиаду идёт весь класс или один из класса (так у нас было в старой школе). Когда учитель на уроке разбирает задания-объясняет ошибки, да и просто интересуется результатами. 

 

На счёт доп. баллов. Все центральные вузы в основном играют по одним правилам. Правила в открытом доступе. В эти вузы и так есть огромная волна из желающих попасть. Выбирают лучших. Стать лучшими-вот ваша цель!

Лен,спасибо за ответ. Не заметила сразу..

У нас то вся проблема в том,что не с кем в классе конкурировать. Это не только я вижу,мне и классная так сказала. Есть девочка такого же уровня,но с девчонкой то никак...))). Есть ещё пара мальчишек,но они берут упорством и усидчивостью,а мой так..играючи все решает. Тут ещё обнаружились таланты к сочинению. Это нечто...я валяюсь под столом. Видно,что индивидуальность.

Но в школе нам комфортно. Ребята между собой в хороших отношениях,никакой травли нет,как это часто бывает. Учителя вменяемые,хоть и обычные.

Как дальше будет,когда прибавятся химия,физика.. Посмотрим. Вот и собираю по зернышку инфу.


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня голова трещит,как быть с моим спортсменом(Выступает на всероссийском уровне,КМС,учится в 10 классе...Ну как учится(((На сборах почти всё время..В след. году ЕГЭ...Убеждаем,просим,чтобы занимался,учился и т.п.Школ со спорт.уклоном в нашем виде спорта нет((Учителя на встречу сильно не идут(((Думала,что вот на чемпионате России выступит и всё!Учиться!А у них в апреле закатка :blink:  :n29:

Ребёнку тяжело,я понимаю..Дополнительно занимается,конечно,но...


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня голова трещит,как быть с моим спортсменом(Выступает на всероссийском уровне,КМС,учится в 10 классе...Ну как учится(((На сборах почти всё время..В след. году ЕГЭ...Убеждаем,просим,чтобы занимался,учился и т.п.Школ со спорт.уклоном в нашем виде спорта нет((Учителя на встречу сильно не идут(((Думала,что вот на чемпионате России выступит и всё!Учиться!А у них в апреле закатка :blink:  :n29:

Ребёнку тяжело,я понимаю..Дополнительно занимается,конечно,но...

вот как раз ребёнку не тяжело, а вот родителям которые варятся в котле :школа ребёнок будущее- не позавидуешь, но тут только сцепив зубы понять что через уже полтора года все закончится и уже по результатам можно принимать решения, а сейчас запастись успокоительным .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Тора, у вас вообще прямая дорога в ГЦОЛИФК))) теперь РГУФК. там к ЕГЭ своё отношение. поузнавайте, что там посоветуют. или он у вас ещё в какой иной области талантище?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уфф..Нет))Спорт))

Спасибо))Будем узнавать..Но слышала,что действующих спортсменов там не очень жалуют((Надо форму обучения выбирать..

Просто на полную силу надо будет работать лет в 18..Обязательно надо поступать,чтобы в армию не попасть и не выпасть из тренировочного процесса..и

Голова кругом ....Поддержки спортсменам нет(((Не любят нас((Бултыхаемся сами(


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×