Перейти к содержанию
Ники

Выбор школы для страшеклассника

Рекомендуемые сообщения

Вам хорошо, у вас ноги (с):)

У вас хоть понятно, к чему ребёнки тянутся, легче искать нужный вариант. А вот когда ребёнок ни к чему не повёрнут, вот тут ой-ой-ой.

  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам хорошо, у вас ноги (с):)

У вас хоть понятно, к чему ребёнки тянутся, легче искать нужный вариант. А вот когда ребёнок ни к чему не повёрнут, вот тут ой-ой-ой.

тогда в девятом классе напрягите ребёнка сдавать физику и обществознание и тут точно все станет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда в девятом классе напрягите ребёнка сдавать физику и обществознание и тут точно все станет на свои места.

А если и там и там еле-еле на трояк? ;)

А потом в термодинамике и социодинамике тоже очень много общего, хотя бы.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ребенок свободно владеет языком или у него "пять" по предмету? Или и то, и другое?)) Сейчас вы в какой школе учитесь? И у вас репетитор, группа или самостоятельное изучение языка?

Ребенок самостоятельно основываясь только на своих интересах, видеоиграх и видеообозорах выучил очень хорошо разговорный английский, но чтобы и теория была, отправили его в ТДС в апреле 2015, щас изучает уровень Intermediate с детьми которые уже туда ходят много лет. Ребенку там очень нравится сам процесс обучения, хотя сам по себе словарный запас у него реально колоссальный (ему достаточно один раз прочитать и перевести слово, чтобы запомнить его). Ну и по предмету конечно твердая пятерка, когда даже текущих 4-к не бывает вообще :) Репетитор с индивидуалкой ему в принципе не нужен. Моя мама, которая всю жизнь преподавала иностранные языки, еще после 7-го класса оценила уровень его владения как одиннадцатиклассника, занимающегося изучением языка. Все таки наверное это у него наследственное )))

  • Нравится 4

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот когда ребёнок ни к чему не повёрнут, вот тут ой-ой-ой.

просто бывает что ребенок свое еще не нашел.

Я вот сколько мучилась, и плавание, и айкидо и еще фигня всякая....в основном направленная на спорт.... но все было не то, все быстро бросали.

Увлечением всегда было только чтение.

Потом у нас как то сам вылез английский.

В прошлом году весной мне было заявлено желание изучать японский, все лето он самостоятельно изучать хирагану и катакану (японские алфавиты), после чего с сентября был найден репетитор и щас мы изучаем японский и готовимся летом сдавать Нихонго Нореку Сикен 5 ур.

Потом он сказал, что у него богатая фантазия, но он абсолютно не умеет рисовать, поэтому не может изобразить то, что хочет.... теперь мы еще осваиваем графику.

В мае в планах попробовать немецкий язык... но тут до банальности, в гости приедет бабушка, которая бывшая училка немецкого в том числе... и уже с ней попробует.

 

Так что не бывает ой-ой-ой... просто всему свое время. А задача родителей возможно где-то услышать, направить, убедить.... и все тогда будет :)

Изменено пользователем Ники
  • Нравится 4

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если и там и там еле-еле на трояк? ;)

А потом в термодинамике и социодинамике тоже очень много общего, хотя бы.

когда везде трояк можно не парится и поступать куда поступится- такие дети частенько умудряются очень неплохо устраиваться в жизни особо не напрягаясь, правда и звёзд не открывая,но и не вынося никому мозг о не устроенной судьбе.
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если не секрет, то какие противоположности могут уживаться или сменять друг друга в юной неокрепшей голове?

Языковое направление( лингвистика немецкого или англ.языков)  и врачебная деятельность. :)

 

 

6-ти дневка,вторая смена и куча ненужной домашки были отметены сразу.

А куда деваться? Если в расписании занятий -суббота учебный день и по 6-7 уроков плюс куча домашки... :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно.

В начальной школе все мамы всем интересуются. Как и что с детьми, какой учитель лучше. По какой программе проходят математику в 1-м и 2-м классе. Темы про началку всегда горячие. Столько мелких и практически непринципиальных вопросов поднимается и обсуждается! Хотя очевидно, что в начальной школе важно лишь бы не отбили желание учится вообще. Все знания и навыки проявляются в среднем звене школы.

А темы про средние и старшие классы - гораздо менее активны. Родители уже сыты по горло подросшими чадами, контроль над большинством детей уже утерян безвозвратно. И вопрос стоит уже не о знаниях и увлечениях школьников, не о том, как направить чадо на подходящую именно ему дорогу, а только как бы побольше набрать баллов на ЕГЭ и пролезть в ВУЗ чуть-чуть посильнее Тарасовки.  B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 4

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Языковое направление( лингвистика немецкого или англ.языков)  и врачебная деятельность.

Понятно. Хорошего врача знанием иностранных языков не испортишь. :D

А у нас все просто.

Методом "от противного" предварительно заявлено 2 пути:

- управление сложными механизмами - робототехник или крановщик,

- ковыряние в земле-матушке - геолог или экскаваторщик. :n15:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Хорошего врача знанием иностранных языков не испортишь. :D

А у нас все просто.

Методом "от противного" предварительно заявлено 2 пути:

- управление сложными механизмами - робототехник или крановщик,

- ковыряние в земле-матушке - геолог или экскаваторщик. :n15:

если учесть что для первого направления надо сдавать физику , а для второго - географию , предложила ещё третий путь - геофизика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если учесть что для первого направления надо сдавать физику , а для второго - географию , предложила ещё третий путь - геофизика

Геофизика и геология - это почти одно и то.же. :D

Географию на геофак МГУ сдавать не нужно. Физика - математика - русский.

Во МГРИ география только на 3-х специальностях.

Керосинку не рассматриваем. B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Сэмми Ш.,а после института перспектива куда кем и за сколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а после института перспектива куда кем и за сколько ?

Морская геологоразведка в Гвинейском заливе. 4000-5000$ ежемесячно и жизнь по полгода на корабле. Сейчас, правда, работы свернулись по понятным причинам.  B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская геологоразведка в Гвинейском заливе. 4000-5000$ ежемесячно и жизнь по полгода на корабле. Сейчас, правда, работы свернулись по понятным причинам.  B)

вы что ребёнка к монашеству готовите?

А про жизнь на корабле я вообще молчу ( отец моряк , поэтому о штормах и вобле я слышала), хотя если ребёнок романтик то возможно это его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

яи, :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×