Перейти к содержанию
Ники

Выбор школы для страшеклассника

Рекомендуемые сообщения

Кстати да, тоже интересно что за олимпиады и что за них дают.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola, в каждом вузе свои тараканы. есть безусловные федеральные льготы, выраженные в приоритетах или баллах (всероссийские олимпиады, ГТО инвалидности и прочее), есть местечкОвые приоритеты - курсы, местные олимпиады и всякое-разное по их прихоти). всё узнаётся по факту в приёмной комиссии и на официальном сайте. год от года условия могут меняться(

 

в зависимости от: востребованности специальности, рейтинга вуза, конкуренции с аналогичными вузами-специальностями, демографической ситуации ...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,хочется,все-таки,собрать максимально возможное кол-во информации. Чтобы потом не носиться,выпучив глаза и ,не зная,за что хвататься.

Например,дистанционные олимпиады МГУ ,если не ошибаюсь,засчитываются за последние 5 лет.


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

каждом вузе свои тараканы

Особо нет, есть небольшая каста тех "кто ровнее", а-ля МГУ и "творческие специальности. Но первых потихоньку тоже равняют.

 

 

приоритеты - курсы, местные олимпиады и всякое-разное по их прихоти).

Только при прочих равных.

Другой вопрос, что часть ВУЗовских олимпиад входит в федеральный список (он процентов на 80% из ВУЗовских и состоит), но результаты по федеральному списку учитываются независимо от того кто организатор.

 

Отучилась на п/курсах. Получила доп.баллы.
За курсы или олимпиаду?
 

Если за курсы, то проректор по учебной работе еще работу не ищет?

 

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,хочется,все-таки,собрать максимально возможное кол-во информации. Чтобы потом не носиться,выпучив глаза и ,не зная,за что хвататься.

Например,дистанционные олимпиады МГУ ,если не ошибаюсь,засчитываются за последние 5 лет.

тогда надо к классу 8 определится с приоритетным вузом и уже под него строить жизнь ребёнка , только чтоб потом ребёнок вам за это спасибо сказал, но по мне срывать ребёнка из школы где ему комфортно не есть правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен,в этом году дочка приятеля поступала в Московский пед.,на логопеда. Отучилась на п/курсах. Получила доп.баллы.

Но мне очень интересно твоё мнение по теме!). Как маме,только что прошедшей все эти этапы

Олимпиады за какой срок засчитываются. Вот мы в 5 классе. Например,проходим дистанционную олимпиаду выбранного ВУЗа ,она будет иметь значение? Или только за последние год-два?

Наташа, не бегите впереди паровоза )

В основе всего сначала школа. От неё зависит большая часть успеха.

 

В школе которую мы заканчивали было правило в обязательном порядке посещать олимпиады "высокого" уровня. Школа доводила до детей что-где и когда будет интересного. Есть же большая разница когда на олимпиаду идёт весь класс или один из класса (так у нас было в старой школе). Когда учитель на уроке разбирает задания-объясняет ошибки, да и просто интересуется результатами. 

 

На счёт доп. баллов. Все центральные вузы в основном играют по одним правилам. Правила в открытом доступе. В эти вузы и так есть огромная волна из желающих попасть. Выбирают лучших. Стать лучшими-вот ваша цель!

  • Нравится 3

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71, при  прочих всех кто ровнее, к какой льготе отнести негласные +1 девочкам на мужские специальности и наоборот(льготу раздают экзаменаторы))))? :)  плюс за курсы видимо из этой же сказки...

 

творческие это" вааще пестня". там курсы это просто готовая шпаргалка  в рукаве, но не гарантирующая абсолютно ничего)))).

 

@rucola, ваш девиз на ближайшие годы от Козьмы Пруткова: "Бди!"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71,за что купила,то озвучила)

 

@я и .,срывать СЕЙЧАС никто не собирается. Об этом мы будем с ним разговаривать ближе к окончанию среднего звена. Именно разговаривать,обсуждать и советоваться.


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мне решительно было заявлено желание сменить школу после 8 класса.

  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,хочется,все-таки,собрать максимально возможное кол-во информации. Чтобы потом не носиться,выпучив глаза и ,не зная,за что хвататься.

Например,дистанционные олимпиады МГУ ,если не ошибаюсь,засчитываются за последние 5 лет.

Ошибаетесь. Дистанционных олимпиад в МГУ нет и никогда не было. 2 этап всегда очный. Льгота ВУЗовских (или профильных) олимпиад действительна 4 года (это правило ввели с этого года), однако каждый ВУЗ может потребовать диплом только за последний учебный год. Читайте правила приема интересующего ВУЗа, они меняются каждый год.

Всеросс действителен тоже 4 года (и это правило наш Минобразин ввел летом прошлого года). Для получения льготы (теперь официально, увы) Всеросс нужно подтверждать профильным ЕГЭ - не менее 75 баллов.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мне решительно было заявлено желание сменить школу после 8 класса.

Завидую Вам. Ваш ребенок созрел. Я вчера все нервы вытрепала, пытаясь убедить чадо, что пора менять. Упирается - хоть режь. Меня убивает система в школе, когда ребенок учился в гимназическом классе 9 лет, а потом нас ставят перед выбором: либо социальный класс, либо обычный. А если нам нужен физико-математический, то как быть?


Все женщины по сути своей ангелы, но когда нам обламывают крылья, - приходится летать на метле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завидую Вам. Ваш ребенок созрел. Я вчера все нервы вытрепала, пытаясь убедить чадо, что пора менять. Упирается - хоть режь. Меня убивает система в школе, когда ребенок учился в гимназическом классе 9 лет, а потом нас ставят перед выбором: либо социальный класс, либо обычный. А если нам нужен физико-математический, то как быть?

Уговорить, ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тогда надо к классу 8 определится с приоритетным вузом и уже под него строить жизнь ребёнка , только чтоб потом ребёнок вам за это спасибо сказал, но по мне срывать ребёнка из школы где ему комфортно не есть правильно.

Мы в 8 классе и пока не определились. Больше скажу- и не пытаемся. Я отделяю школу и вуз. Учеба должна быть именно комфортной и удобной. А не ехать за тридевять земель в некую школу, которая м.б. и лучше прежней, да сутки только 24 часа.

Бюджетных мест  все меньше, через три-пять лет будет еще меньше, а конкурс еще больше. А держать ребенка в постоянном стрессе, готовить его за три-пять лет к ВУЗу, считаю вредным. Это не жизнь, а гонка. А психика у детей слабее нашей.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 8 классе и пока не определились. Больше скажу- и не пытаемся. Я отделяю школу и вуз. Учеба должна быть именно комфортной и удобной. А не ехать за тридевять земель в некую школу, которая м.б. и лучше прежней, да сутки только 24 часа.

Бюджетных мест  все меньше, через три-пять лет будет еще меньше, а конкурс еще больше. А держать ребенка в постоянном стрессе, готовить его за три-пять лет к ВУЗу, считаю вредным. Это не жизнь, а гонка. А психика у детей слабее нашей.

КМК, конкретный вуз в 8-м классе определять ЕЩЕ рано, но направление человеческой деятельности, к которому есть интерес, УЖЕ можно прикидывать. 


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... мы наверное больше все-таки гуманитарии. да и такими способностями к языкам разбрасываться наверное не стоит.

Если я не ошибаюсь, то это 2 разных направления. Языковые школы и школы с гуманитарным уклоном.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×