Перейти к содержанию
Ники

Выбор школы для страшеклассника

Рекомендуемые сообщения

@Ники,пятая, понятно, туда многие ходят, но только в этом году узнаю насколько она эффективна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и куда ездить территориально приходится?

 

На ВДНХ. Два раза в неделю по вечерам. Может и есть курсы выходного дня, мы не рассматривали. У нас шестидневка. Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники,пятая, понятно, туда многие ходят, но только в этом году узнаю насколько она эффективна

А как вы узнаете?

Мы тоже там,только дистанционно. Нам из чп туда не добраться


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@исида,а вы репетиторов только для дураков рассматриваете?

Я,например,считаю это одним из наиболее эффективных способов подготовки

Просто подбирать надо грамотно!)

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если репетитор предполагается для подтянуть* и натаскать* к профилю по математике, например,да ,по любому сложному предмету то эффективность может стремиться к нулю...Нужно обьективно рассматривать уровень ученика, даже если имеем супер-пупер репа. Если школьник не понимает о чем говорит самый знающий * и эффективный репетитор, то тушите свет. От ученика завиииисит, от ученика.От личной инициативы, в т.ч.А так хорошо бы конечно, репетитор отличный-пятерка в кармане.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы кстати рассматриваем пока возможность репетитора по физ-мат. наукам. но тоже только наследующий год (учебный). но это опять если и будет, то кто-то из ученых-преподавателей из универа.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если репетитор предполагается для подтянуть* и натаскать* к профилю по математике, например,да ,по любому сложному предмету то эффективность может стремиться к нулю...Нужно обьективно рассматривать уровень ученика, даже если имеем супер-пупер репа. Если школьник не понимает о чем говорит самый знающий * и эффективный репетитор, то тушите свет. От ученика завиииисит, от ученика.От личной инициативы, в т.ч.А так хорошо бы конечно, репетитор отличный-пятерка в кармане.

@Мамочка,это вам с @исида, надо спорить  :) =>

Если ребенок ни черта не рубит в предмете, он скорее всего не воспримет ни курсы в вузе, ни факультатив в школе, ему бы репетитора, который будет по 3 раза все разжевывать и на пальцах объяснять, да и то репетитор этот должен присутствовать не только во втором полугодии 11 класса (как некоторые наивно полагают, что репетитор - это такой волшебный чувак, что если с ним позаниматься месяцок-другой, ребенок прям гением станет и мозги новые отрастит себе)

 

@Мамочка,я говорю лишь о том,что для меня,на данный момент времени,предпочтителен был бы репетитор. Во-первых индивидуально,во-вторых ездить никуда не надо.

Минус,конечно,в ценах..но здесь уж чего... :???:

Возможно,в 10-11 классе все может изменится.  Посмотрим. 


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@rucola,в этом году сдают информатику те ,кто туда ходит один три ,вторая два года.обоим очень нравится.но мне интересен результат, а если хотите узнать про экстернат и программирование и вообще, напишите Максомать- у неё очень интересный и технически направленный ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я че-то не догоняю, если школьник "ни черта не рубит в предмете" на фига он идет в ВУЗ по профилю этого предмета? На фига экзамен по нему сдает? Обязательных экзамена только два: математика и русский. Математику базу, разве что только полный идиот не сдаст. Предполагается, что если пошел в 10 класс, а не в технарь, значит уже не тупой. И за 11 лет чему-то его в школе все-таки научили. А профиль сдают те, кто идет технический ВУЗ. Если не тянет математику, зачем ему технический ВУЗ и профиль по математике? Ну выложатся родители на репетитора, ну поступит он на платное, так мало поступить, еще и учиться надо. Ну до первой сессии как-то там протянет, а дальше то что? Я когда училась у нас с 1 курса ТРЕТЬ!!! студентов отчислили к концу курса. И кому это надо было? Отчисленные практически все были платниками. Ну ладно это был крутой ВУЗ с конкурсом 10 чел/место, можно ведь и куда попроще пойти. Но в ВУЗ попроще и проходные баллы сильно пониже и конкурса может вообще не быть. Если без репетитора даже в ВУЗ попроще не может поступить, зачем туда идти??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola,в этом году сдают информатику те ,кто туда ходит один три ,вторая два года.обоим очень нравится.но мне интересен результат, а если хотите узнать про экстернат и программирование и вообще, напишите Максомать- у неё очень интересный и технически направленный ребёнок.

@я и .,если "туда"-это мшп,то мы занимаемся первый год + еще взяли спецкурс. Преподы все те же,что и в самой школе програмирования. 

Про МаксоМать  спасибо,напишу ей!)

 

@Крисс,абсолютно согласна с вами)

Мой "рубит" по техпредметам. Проблем пока нет и ,надеюсь,не будет.  Вот с музыкой засада,поэтому  в консерваторию точно не пойдем,даже с репетиторами)))))))


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

исида,а вы репетиторов только для дураков рассматриваете?

Нет, если нужны высокие баллы егэ, репетитор, имхо, эффективнее курсов (хотя опять же смотря какой репетитор), но если умные детки и от курсов пользу получат, то те, кого я назвала дураками (а на самом деле правильнее было бы их назвать иначе, но их много видов - педзапущенные, тугодогоняющие и некоторые другие) от курсов ничего не получат, им только репетитор.

 

 

Вот я че-то не догоняю, если школьник "ни черта не рубит в предмете" на фига он идет в ВУЗ по профилю этого предмета? На фига экзамен по нему сдает? Обязательных экзамена только два: математика и русский. Математику базу, разве что только полный идиот не сдаст. Предполагается, что если пошел в 10 класс, а не в технарь, значит уже не тупой.

Увы, не всегда так. Немало знаю детей, которых, ни черта не рубящих ни в одном предмете, родители пинками утолкали в 10 класс. Кого-то потому что не придумали, куда утолкать еще, в надежде, что за 2 года придумают, кого-то в надежде, что ребь повзрослеет за 2 года, и у него появится тяга к знаниям. В общем, оттягивают момент истины проще говоря. А потом понимают (точнее учителя их ставят перед фактом), что ни базу по математике ребь не сдаст, ни какие предметы по выбору. и бегут к репетиторам, а поздно уже.

 

 

Ну выложатся родители на репетитора, ну поступит он на платное, так мало поступить, еще и учиться надо.

Я тоже так думаю, но видимо люди надеются на русский авось или не знаю уж на что, или не видят ничего дальше своего носа и видеть не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это вам с исида, надо спорить   =>

Я не спорю, тут нет повода упираться, я лишь использовала Вашу цитату, чтобы высказать свое мнение насчет самого эффективного *способа обучения. Слишком много нюансов, причин , по которым это может оказаться неэффективно. Я думаю, что рецепта для всех не существует.

Каждый вправе и должен сам выбирать более нужное для себя, устраивающее именно его, может быть совмещая разные подходы в обучении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты хочешь своего в Физтех отправить? Или просто тренируешь?

Нас бы сперва в 10-й класс взяли. ;)

Р.С. Цели изначально ставить надо завышенные, а далее по ситуации. Технологию выбора вуза (вузов) тут кто-то уже описывал.

В кратции. ))) Вертикальная (по уровню проходимости) цепочка из 5-ти разных плюс еще факультеты в каждом по прикидке. 

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в технарь, значит уже не тупой. И за 11 лет чему-то его в школе все-таки научили. А профиль сдают те, кто идет технический ВУЗ. Если не тянет математику, зачем ему технический ВУЗ и

 

Тут Вы заблуждаетесь. Профильную математику нужно сдавать и на экономические специальности, на менеджмент,на социологию,на информ. безопасность и кучу других направлений, может быть, выборка по вузам отличается, но чаще профиль нужен.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Профильную математику нужно сдавать и на экономические специальности

Экономика делится на серьезную и пустобрехство. На серьезную математика требуется, на вторую - нет. :D

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×