Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Просвещения, д.13 корпус 2 (5й строительный)

Рекомендуемые сообщения

Помню, после сдачи дома разговор шел о середине июня. Потом середина стала концом, но все-таки ещё июня. Теперь уже конец июля (за середину июля вообще обидно, проскочили её, неудачницу). На аукцион похоже, кто больше и кто дальше. Интересно, что выиграет в итоге.

Я помню разговоры и про май) теперь июнь и июль, вместе с сентябрем. Не понятно одно - зачем говорить эту фигню и обнадеживать всех нас. Сказали бы сразу - сентябрь, раньше не ждать, и не дергались бы.

Причем замечу, что на мой взгляд, наш корпус самый спокойный.

Только раздражают своими пустыми обещаниями.  :angry:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж.... а кто говорил верить им? )) неужели кто-то повелся? ) Еще раз этот факт доказывает, как легко нас..ть в уши простому обывателю )))

И про доп. метры огорчило


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да раньше времени чего расстраиваться? Пока это разговоры одни.

Думал ремонт начну, придется в отпуск ехать.

Готовимся к худшему - надеемся на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да раньше времени чего расстраиваться? 

 

Да есть причины расстраиваться. Некоторые, например, квартиры вынуждены снимать в ожидании получения своей. Каждый такой перенос сроков выливается в конкретные денежные потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть причины расстраиваться. Некоторые, например, квартиры вынуждены снимать в ожидании получения своей. Каждый такой перенос сроков выливается в конкретные денежные потери.

А они разве не были запланированы потери-то, при покупке квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что от каждый из нас сделал все от него зависящее для постройки дома и получения квартиры - тут без сомнений.

А вот уже остальное от нас мало зависит. Поэтому не трачу нервы, а настроился - дом сдали, скоро дадут.

Выходные впереди, солнце вышло, сезон рыболовный открыт. Как сказали лягушки в Екате: Россия победит завтра Англию.

Улыбаемся и машем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они разве не были запланированы потери-то, при покупке квартиры?

Да при чем здесь это? Одно дело, когда отсрочка объясняется объективными причинами, другое - когда "мы начнем заселение, когда заселим тех, кого раньше обещали". На мой взгляд, это уже субъективный фактор. Как я понимаю, у отдела заселения попросту не хватает ресурсов, чтобы ускорить процесс и заселять большее количество квартир одновременно. Обидно, когда все уже готово и стоит, но по-прежнему недоступно.

 

Висит груша - нельзя скушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да при чем здесь это? Одно дело, когда отсрочка объясняется объективными причинами, другое - когда "мы начнем заселение, когда заселим тех, кого раньше обещали". На мой взгляд, это уже субъективный фактор. Как я понимаю, у отдела заселения попросту не хватает ресурсов, чтобы ускорить процесс и заселять большее количество квартир одновременно. Обидно, когда все уже готово и стоит, но по-прежнему недоступно.

 

Висит груша - нельзя скушать.

Ну обидно это когда просрочка. Тогда не запланированные траты на съем жилья и так далее. И уверен дело не в отделе заселения вовсе. Им то что, выдавай да выдавай. Так что не все еще готово.Точнее не все принято. А готово безусловно все. 

По опыту 6 корпуса скажу, когда народ бывал в квартирах, до момента выдачи- было много претензий.Ну между жильцами, на форуме и в разговорах, так сказать не официальные претензии.А когда дело дошло до выдачи ключей, претензий практически нет. Т.е. все это время что ключи "типа держали", шли устранения мелких недочетов, таких как погнутые двери , трещины и сколы в пеноблоках, треснутые окна, и так далее. Если не выдают, значит на то есть причины.И их лучше сейчас устранить пока есть время, нежели потом угомонить толпу недовольных жильцов, которым некачественно построили. А то клиент нынче капризный стал, да еще и юридически подкован .)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну обидно это когда просрочка. Тогда не запланированные траты на съем жилья и так далее. И уверен дело не в отделе заселения вовсе. Им то что, выдавай да выдавай. Так что не все еще готово.Точнее не все принято. А готово безусловно все. 

По опыту 6 корпуса скажу, когда народ бывал в квартирах, до момента выдачи- было много претензий.Ну между жильцами, на форуме и в разговорах, так сказать не официальные претензии.А когда дело дошло до выдачи ключей, претензий практически нет. Т.е. все это время что ключи "типа держали", шли устранения мелких недочетов, таких как погнутые двери , трещины и сколы в пеноблоках, треснутые окна, и так далее. Если не выдают, значит на то есть причины.И их лучше сейчас устранить пока есть время, нежели потом угомонить толпу недовольных жильцов, которым некачественно построили. А то клиент нынче капризный стал, да еще и юридически подкован . )))

Как же еще в наше время! конечно, тут половина форума бесплатные юридические курсы прошла + навыки судебных разбирательств - благодаря такому отношению!

 

Большинство пошло именно из-за отношения к дольщикам, хамству, наглости и вранью. Даже не хотели изначально судиться за просрочку, у многих свои кваритры, но то, что вытворял застрой просто всех "взорвало", а теперь и городской суд уже тоже)

Изменено пользователем anka55
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну обидно это когда просрочка. Тогда не запланированные траты на съем жилья и так далее. И уверен дело не в отделе заселения вовсе. Им то что, выдавай да выдавай. Так что не все еще готово.Точнее не все принято. А готово безусловно все. 

По опыту 6 корпуса скажу, когда народ бывал в квартирах, до момента выдачи- было много претензий.Ну между жильцами, на форуме и в разговорах, так сказать не официальные претензии.А когда дело дошло до выдачи ключей, претензий практически нет. Т.е. все это время что ключи "типа держали", шли устранения мелких недочетов, таких как погнутые двери , трещины и сколы в пеноблоках, треснутые окна, и так далее. Если не выдают, значит на то есть причины.И их лучше сейчас устранить пока есть время, нежели потом угомонить толпу недовольных жильцов, которым некачественно построили. А то клиент нынче капризный стал, да еще и юридически подкован . )))

У них уже реально очередь на заселение. Когда я звонила в середине мая с просьбой записать меня на 1 июня, мне ответили, что очереди никакой нет, ажиотажа они не ожидают, мол звоните накануне и мы вас запишем. А когда мы наконец-то получили документы и попытались 3 июня записаться на завтра-послезавтра - облом-с, там уже было расписано на несколько дней вперёд. И в день приёмки менеджер сказал, что мы у него сегодня восьмые, времени было около 17 часов. То есть если они работают, к примеру, с 10 утра, это очень неплохой темп показа квартир. Не знаю, сколько человек у них работают в отделе заселения, но даже если их 5 человек (сомневаюсь...) - это всего 40 квартир в день при очень быстром темпе (час на человека).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть если они работают, к примеру, с 10 утра, это очень неплохой темп показа квартир. Не знаю, сколько человек у них работают в отделе заселения, но даже если их 5 человек (сомневаюсь...) - это всего 40 квартир в день при очень быстром темпе (час на человека).

 Часа два на человека уходит - около часа на саму приёмку + около часа в офисе бумажки подписать и оплатить. 

 

При приёмке квартиры спросила про ваш корпус - сказали ключи начнут выдавать примерно через месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Часа два на человека уходит - около часа на саму приёмку + около часа в офисе бумажки подписать и оплатить. 

 

При приёмке квартиры спросила про ваш корпус - сказали ключи начнут выдавать примерно через месяц. 

Показом и оформлением у них занимаются разные сотрудники. Один отвез показать, вернул в офис - сдал оформляющему бумажки. Конвейер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показом и оформлением у них занимаются разные сотрудники. Один отвез показать, вернул в офис - сдал оформляющему бумажки. Конвейер.

Проверяйте доверенность...,квартиру часто показывают сотрудники УК, у которых есть доверенность от ООО ЭУК "НОВОЕ ПУШКИНО", и уполномочены они отнюдь не на показ квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверяйте доверенность...,квартиру часто показывают сотрудники УК, у которых есть доверенность от ООО ЭУК "НОВОЕ ПУШКИНО", и уполномочены они отнюдь не на показ квартир.

А на что это может повлиять в дальнейшем? Отказ застройщика от принятия моих замечаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на что это может повлиять в дальнейшем? Отказ застройщика от принятия моих замечаний?

Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×