Перейти к содержанию

IMary

Пользователи
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

47 Обычная

Информация о IMary

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Ой, да, извините, забыла. Двушка, 52 квадрата, интересует объем материала, не увеличен ли он? Штукатурка и шпатлёвка основит, пескобетон и керамзит не указано название. Спасибо!
  2. Привет, прошу совет бывалых, только начинаем ремонт и возникли вопросы по закупке стройматериалов для стяжки и штукатурки. Для пола мне написали: Керамзит 0-5мм (0,05м3) - 50 шт Пескобетон 50 кг - 100 мешков Не слишком ли это жирно? По стенам: Штукатурка 30 кг - 30 мешков - не мало ли? Шпатлёвка 20 кг - 20 мешков - не много ли? Как-то сомнительно... Буду благодарна за совет!
  3. Вчера приняли квартиру. все как у всех: Осмотр квартиры, далее подписываем документы, оплачиваем доп. Метры, кгм, 4 месяца коммуналки. Получаем ключики. грузовой лифт работает, кто-то там даже уже застревал. А вообще все приятно и позитивно, но только в том случае, если выполняешь все условия застройщика. Сам микрорайон понравился, этакий город в городе) Поздравляю всех кто уже получил ключи!
  4. Solear, спасибо вам за подробности! Скажите, акт приемки подписывается только с нашей стороны и передается на подпись застройщику, как было ранее? Не спрашивали, в течение какого времени его можно получить, чтобы сделать оценку? технический паспорт (поэтажный план и экспликация) выдают?
  5. Всем привет! Всех поздравляю, дождались! Кто будет получать ключики в ближайшие дни - отпишитесь, пожалуйста, интересно что к чему.
  6. Обычное наплевательское отношение нашего застроя к дольщикам. Что он сделал вовремя? Да ничего) Только сдал 4 и 6 корпус в сроки, согласно ДДУ, и то только лишь из-за гос. контракта на переселение. Ни капельки не удивлюсь просрочке. Но пока паниковать рано, ждемсс, еще 2 месяца осталось. Сейчас хоть лживых обещаний нет, и то хорошо.
  7. Ладно Вам выдумывать, те кто на форуме уже давно знают о вашей принадлежности к застройщику. Вы сами не спорили с этим.
  8. Видимо уже не сообщают. В конце мая я с легкостью узнала площадь, причем не только свою, а еще моих друзей, у которых тоже квартира в 5 корпусе.
  9. Попробуйте позвонить по номеру 8 499 112 25 71 - с сайта Нового Пушкино, попросите номер телефона, по которому можно узнать об обмерах БТИ по 5 корпусу.
  10. Обмеры есть, позвоните в постпродажный отдел. Я узнала данные по своей квартире еще в конце мая, тогда эту информацию они предоставляли, как сейчас с этим обстоят дела - не знаю. Нужно было назвать номер корпуса, номер квартиры и на кого оформлено ДДУ.
  11. Вот если бы Вы изначально понимали о чем идет речь, тогда да. Речь шла именно о проектной декларации в формате ворд, которая была изначально на сайте у застройщика, когда я покупала квартиру, а это 2014 год. Написала я это человеку, которому сама же ее и отправила. Проектная декларация без подписей и печатей, поэтому, как я считаю, ее нигде нельзя использовать, кроме как почитать. Вот Сосед и 5 корпуса прекрасно понял, о чем речь. И я хотела от Вас услышать ответ на вопрос: Что можно сделать с проектной декларацией в формате ворд, без печатей и подписей, кроме как почитать? - по-моему вопрос не очень сложный и для его ответа не нужно расписывать 5 страниц, что такое проектная декларация и как она должна быть оформлена. А так да, официальная проектная документация, которая правильно оформлена - важный документ.
  12. Все такие умные когда нужно просто поболтать. А вот когда нужно дать простой ответ на простой вопрос... Я вас не спрашивала что такое проектная декларация и как она должна выглядеть. Читайте внимательнее. Мне от вас не нужно 5 страниц, я умею читать и сама разберусь, что мне читать. Без вас.
  13. И что вы сделаете с "по сути "паспорт" строящегося объекта"? Который не заверен ничем? И какие нормы законодательства нарушил застройщик при внесении изменений? И что вы сможете сделать с этой проектной декларацией? Очень интересно вас послушать. Посмотрим в чем, как вы выразились, жуть.
  14. Застройщик, согласно договору, имеет право вносить изменения в проектную декларацию. Она, на мой взгляд, только для прочтения. Ни печатей, ни подписей в то время на них не ставили. Это 2014 год.
×